Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Порядок перевода с одного университета в другой
Гость
22.10.2013, 22:32, Вторник | Сообщение 91
специальность Нефтегазовое Дело
Гость
27.10.2013, 17:58, Воскресенье | Сообщение 92
Артем, Здравствуйте Артем!! Можно ли перевестись с КГУ (Костанай, на платной основе) в Астанинский или Алматинский университет после первого семестра на грант:???? должна ли я сдавать экзамены, тесты итд???
Артем Offline Администрация
27.10.2013, 22:10, Воскресенье | Сообщение 93
Цитата Гость ()
Можно ли перевестись с КГУ (Костанай, на платной основе) в Астанинский или Алматинский университет после первого семестра на грант:?


С платного на грант, это только заново КТА сдавать и участвовать в конкурсе грантов. Тогда вы теряете год и собственно деньги.
julaboy Offline Ученики
31.10.2013, 16:21, Четверг | Сообщение 94
здраствуйте ! у меня несколько вопросов . буду благодарен если поможете разобраться. Я студент 3го курса очной формы обучения. первый семестр 3го курса я вобще не посещал занятия так как решил перевестись в другой университет , можно сказать ждал окончания первого семестра и во время каникулов после первого семестра хотел перевестись так как не успел перед первым семестром перевестись. Но спустя 2 месяцев 1го семестра мне звонят и говорят что меня хотят отчислить за долги и не посещение и т.д.
так вот собственно и вопросы
1. Могу ли я в середине 1го семестра написать заявление на имя ректора о переводе в другой вуз ?
2. Можно ли вобще писать заявление о переводе учитывая то что меня уже хотят отчислить?
3. А если даже и отчислят по неуважительной причине с 3го курса могу ли я восстановится в другом вузе ?если да то как скоро могу восстановится в другом вузе?
Гость
01.11.2013, 20:48, Пятница | Сообщение 95
здравствуйте помогите пожалуйста. учусь дистанционно в направление химико-технически. на 1 курсе хочу перевестись на психолого. что мне нужно и как это сделать правильно
Гость
04.11.2013, 13:03, Понедельник | Сообщение 96
Здравствуйте, подскажите могу ли я с кунаевского универа поступить в нархоз? я во 2 курсе и у меня мало балов в сертификате ент
Артем Offline Администрация
04.11.2013, 13:32, Понедельник | Сообщение 97
Цитата Гость ()
здравствуйте помогите пожалуйста. учусь дистанционно в направление химико-технически. на 1 курсе хочу перевестись на психолого. что мне нужно и как это сделать правильно


сдать КТА в следующем году с 5 предметом биология.

Психология
Артем Offline Администрация
04.11.2013, 13:32, Понедельник | Сообщение 98
Цитата Гость ()
Здравствуйте, подскажите могу ли я с кунаевского универа поступить в нархоз? я во 2 курсе и у меня мало балов в сертификате ент


что такое нархоз?
Гость
04.11.2013, 16:00, Понедельник | Сообщение 99
1. Могу ли я в середине 1го семестра написать заявление на имя ректора о переводе в другой вуз ?
2. Можно ли вобще писать заявление о переводе учитывая то что меня уже хотят отчислить?
3. А если даже и отчислят по неуважительной причине с 3го курса могу ли я восстановится в другом вузе ?если да то как скоро могу восстановится в другом вузе?
Aizada
07.11.2013, 18:48, Четверг | Сообщение 100
Артем, здравствуйте! ответьте пожалуйста, не как разобраться не могу( я сейчас учусь на 1 курсе мед универа г семей, хочу перевестись в муа по той же спец-ти!
1.вот когда мне написать заявление о переводе? до сессии или после?
2. при переводе сохранится ли стипендия?
3. перевод по состоянию здоровья? скажите пожалуйста как это?
Спасибо Артем!
Артем Offline Администрация
07.11.2013, 19:01, Четверг | Сообщение 101
Цитата Гость ()
1. Могу ли я в середине 1го семестра написать заявление на имя ректора о переводе в другой вуз ?
2. Можно ли вообще писать заявление о переводе учитывая то что меня уже хотят отчислить?
3. А если даже и отчислят по неуважительной причине с 3го курса могу ли я восстановится в другом вузе ?если да то как скоро могу восстановится в другом вузе?


1) Можете
2) Нет нельзя, если вас отчисляют ни о каком переводе не может быть и речи!
3) Восстановиться сможете, только на тот семестр. в котором вы были отчислены.
Артем Offline Администрация
07.11.2013, 19:04, Четверг | Сообщение 102
Цитата Aizada ()
Артем, здравствуйте! ответьте пожалуйста, не как разобраться не могу( я сейчас учусь на 1 курсе мед универа г семей, хочу перевестись в муа по той же спец-ти!
1.вот когда мне написать заявление о переводе? до сессии или после?
2. при переводе сохранится ли стипендия?
3. перевод по состоянию здоровья? скажите пожалуйста как это?
Спасибо Артем!


1) Пишите заявления заранее, как можно раньше. Ведь это всего лишь согласие о вашем переводе.
2) Стипендия сохраняется, если в новом вузе вы все изучаемые дисциплины сдали на 75 баллов и выше.
3) Лучше всего напишите, что вы в связи с переездом хотите поменять место обучения. Никто проверять не будет!
Aizada
08.11.2013, 00:02, Пятница | Сообщение 103
Артем спасибо, очень благодарна Вам!!!
Madinochka)) Offline Студенты
20.11.2013, 20:58, Среда | Сообщение 104
Здраствуйсте Артем! я учусь на гранте( после колледжа), хочу перевестись в другой универ на заочное отделение. Придется ли мне выплачивать деньги государству? Заходила в деканат они долго уговаривали, но про деньги ничего не сказали. а куратор сказал, что ничего платить не надо.
Запуталась
Гость
21.11.2013, 22:10, Четверг | Сообщение 105
Здравствуйте! Я учусь во 2 курсе ВУЗа, могу ли сдавать КТА и перевестись в другой ВУЗ?
Гость
23.11.2013, 19:25, Суббота | Сообщение 106
Артем, здравствуйте! я сейчас учусь на 2 курсе мед универа г семей, хочу перевестись в Казнму по той же спец-ти! в прошлом году никак не смогла перевестись так как вышел новый закон о переводе (там типа с гос в нац нельзя . можно только на платной основе).возможно ли что закон отменят?есть ли шанс?Спасибо Артем)
Артем Offline Администрация
23.11.2013, 20:37, Суббота | Сообщение 107
Цитата Madinochka)) ()
Здраствуйсте Артем! я учусь на гранте( после колледжа), хочу перевестись в другой универ на заочное отделение. Придется ли мне выплачивать деньги государству? Заходила в деканат они долго уговаривали, но про деньги ничего не сказали. а куратор сказал, что ничего платить не надо.


Платить ничего не нужно, если вы отказываетесь от гранта, или теряете грант в связи с неуспеваемостью. Просто возможности учиться по гранту у вас больше не будет! А если перевестись с сохранением государственного гранта, тогда только по той же специальности. Ну еще существует масса других правил и тех моментов, которые следует учитывать.

Расскажите подробнее, какая у вас сейчас специальность. Куда хотите перевестись? И почему самое главное.
Артем Offline Администрация
23.11.2013, 20:39, Суббота | Сообщение 108
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Я учусь во 2 курсе ВУЗа, могу ли сдавать КТА и перевестись в другой ВУЗ?


Зачем это делать?
Артем Offline Администрация
23.11.2013, 20:40, Суббота | Сообщение 109
Цитата Гость ()
Артем, здравствуйте! я сейчас учусь на 2 курсе мед универа г семей, хочу перевестись в Казнму по той же спец-ти! в прошлом году никак не смогла перевестись так как вышел новый закон о переводе (там типа с гос в нац нельзя . можно только на платной основе).возможно ли что закон отменят?есть ли шанс?Спасибо Артем)


Перевод в национальные вузы только на платную основу. И еще к тому балл в сертификате нужно учитывать и успеваемость смотрят в первую очередь. Так что нельзя.
Гость
24.11.2013, 14:39, Воскресенье | Сообщение 110
Любой 1-универге например 4жыл болса, 2жылын грант - 2жылын платный окуга болама???
Гость
24.11.2013, 22:00, Воскресенье | Сообщение 111
Цитата Артем ()
хочу перевестись в Казнму по той же спец-ти! в прошлом году никак не смогла перевестись так как вышел новый закон о переводе

насколько возможно отмена приказа новым министром ? есть ли шанс на отмену
ведь новый министр должен внести свои изменения))
Гость
24.11.2013, 22:12, Воскресенье | Сообщение 112
Цитата Гость ()
хочу перевестись в Казнму по той же спец-ти! в прошлом году никак не смогла перевестись так как вышел новый закон о переводе

насколько возможно отмена приказа новым министром ? есть ли шанс на отмену
ведь новый министр должен внести свои изменения))

я на гранте.хотелось бы тоже на грант
Гость
26.11.2013, 20:33, Вторник | Сообщение 113
Здравствуйте! Я учусь во 2 курсе ВУЗа, могу ли сдавать КТА и перевестись в другой ВУЗ?

Зачем это делать?
НА другую специальность хочется перевестись, а нынешняя не по душе.. Поздно понял, что это не мое.
Aizada
26.11.2013, 23:23, Вторник | Сообщение 114
Артем здравствуйте, я уже обращалась к Вам со своим вопросом) на счет перевода после 1 семестра. вот я позвонила в деканат МУА, они говорят что у них заканчиваются каникулы уже 12.1.14 а в мед универе г Семей т.е. у меня каникулы только с 13.1.14, и их деканат говорит что они не успеют рассмотреть документы за короткое время. вот бывает ли такое? спасибо!
Гость
29.11.2013, 14:54, Пятница | Сообщение 115
здраствуйте ! такой вопрос, скоро конец 1го семестра 3го курса, хотел бы взять транскрипт в универе в течении 1го семестра 3го курса ,там будут указаны все оценки зачеты и не зачеты за 1ый и 2ой курс ? или же оценки и зачеты первого семестра 3го курса тоже там будут? если учесть что 1ый семестр 3го курса не закончился еще? или надо подождать что бы первый семестр 3го курса закончился ?
Гость
30.11.2013, 23:01, Суббота | Сообщение 116
Здраствуйте !Можно ли перевестись с Алматинского университета АГТУ в Астанинский университет?Какие действия надо делать?
Гость
17.12.2013, 00:29, Вторник | Сообщение 117
Здравствуйте, могу ли я перевестись с костанайского государственного университета специальность информационные системы на ту же специальность в ену или любой другой университет в астане на грант??? что для этого требуется,,,экзамен, кта???? очень хочу уехать с этого города((((((
Гость
24.12.2013, 11:03, Вторник | Сообщение 118
Здравствуйте. Я студент учусь на гранте. В нашем универе 2 русские группы по специальности лесное дело. Можно ли перевестись в другую группу тоже русское отделение лесное дело?? при этом сохранив грант?
Гость
30.12.2013, 00:01, Понедельник | Сообщение 119
Привет Артём, хотела узнать я учусь в Ену на спец ИнЯз на гранте 1 курс, хотела перевестись в ВКГУ. Можете по точнее написать о требуемых оценках или GPA??
Гость
10.01.2014, 22:14, Пятница | Сообщение 120
Здраствуйте, подскажите пожалуйста почему нельзя перевестись с МУИТа с грантом? А можно ли поменяться с грантом другого ВУЗа, например я учусь в МУИТ и хочу перевестись в грант в СДУ. Мне очень нужно срочно помогите!!!!!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Поиск: