Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Порядок перевода с одного университета в другой
Артем Offline Администрация
15.09.2015, 20:47, Вторник | Сообщение 211
Цитата Айжар ()
здравствуйте, я учусь в Кокшетауском университете, "горное дело", 1 курс. могу ли я перевестись в университет им. Сатпаева, на платную основу? и сколько тогда это будет мне стоить? я бы хотела перевестись на факультет "техническая физика". и если вдруг я закончу 1 семестр на отлично, это будет что-то значить? в смысле льготы какие-нибудь? и есть ли там набор или все уже занято?

Здравствуйте, вы учитесь на гранте? Сколько баллов в сертификате? Я так понимаю поменять специальность хотите, и почему сразу не поступали на нужную?
Гость
22.09.2015, 21:54, Вторник | Сообщение 212
нет, я учусь не на гранте. 64 балла.
Артем Offline Администрация
22.09.2015, 22:13, Вторник | Сообщение 213
Цитата Гость ()
нет, я учусь не на гранте. 64 балла.

Чтобы перевестись в национальный вуз нужен сертификат с 70 баллами. Так что увы никак не получится!
Гость
01.10.2015, 20:13, Четверг | Сообщение 214
Здравствуйте, могу ли я перевестись после первого семестра в МУА из СГМУ на ту же специальность на платной основе?
Гость
01.10.2015, 20:54, Четверг | Сообщение 215
здравствуйте, могу ли я перевестись в АУЭС на специальность "приборостроение" после первого семестра на платную основу и сколько это будет стоить? если я буду учиться там на отлично, могут ли меня перевести на гран? заранее спасибо)
Артем Offline Администрация
03.10.2015, 17:14, Суббота | Сообщение 216
Цитата Naz ()
Потом на втором курсе могу на гранд поступить?


Для перевода в национальный вуз нужно иметь сертификат ЕНТ с 70 баллами и более по 4 предметам. Потом уже грант не получить, если только не дадут ректорский - за отличную учебу и активное участие в жизни университета.
Гость
03.10.2015, 17:25, Суббота | Сообщение 217
В ЕНТ набрала 62 без русского 47. Из за того что я сдавала творческий экзамен у меня плюс своему баллу есть 40 баллов. В итоге у меня 87 баллов. Значит могу поступить да?
Ая
03.10.2015, 19:33, Суббота | Сообщение 218
здравствуйте, могу ли я перевестись в АУЭС на специальность "приборостроение" после первого семестра на платную основу и сколько это будет стоить? если я буду учиться там на отлично, могут ли меня перевести на гран? заранее спасибо)
Айгул
04.10.2015, 14:35, Воскресенье | Сообщение 219
Могу ли я поступить на международное отношение, если у отца есть судимость? Или хотя на международный бизнес?
Elm Offline Ученики
10.10.2015, 20:01, Суббота | Сообщение 220
Здравствуйте, объясните пожалуйста могу ли я перевестись после первого семестра из одного вуза в другой вуз на второй семестр на другую специальность или только на ту же, и еще в первом вузе при уходе я же плачу только за один семестр так, а во втором вузе весь год или только второй семестр?????И как долго проходит этот перевод, зимних каникул хватит???
Гость
11.10.2015, 13:56, Воскресенье | Сообщение 221
Хочу качественную образованию! Могу ли я поступить с частного вуза на государственный? Если да, то как?
Я бы хотел поступить в Аграрку после первого курса.
Гость
19.10.2015, 14:37, Понедельник | Сообщение 222
Здравствуйте! Я три курса проучилась в КазНТУ, на четвертом курсе меня отчислили, это было в 2013г. Возможно ли мне сейчас восстановиться в этом же ВУЗе, но на другую специальность? При том что пятый предмет у меня по ЕНТ география была, можно будет восстановиться на специальность у которой профильный предмет физика?
Гость
21.10.2015, 18:37, Среда | Сообщение 223
Если студент первого курса после первого семестра остается в летний семестр он может перевестись в другой вуз на другую специальность?????
Гость
27.10.2015, 18:46, Вторник | Сообщение 224
Здравствуйте! Я хочу перевестись из национального вуза в государственный на ту же специальность.
Собственно вопрос: сохраняется ли грант и можно ли подать заявление и перевестись уже сейчас? Или мне надо сдать сессию и перевестись на каникулах?
Ответьте, пожалуйста
Заранее Спасибо)
Гость 2
07.12.2015, 19:38, Понедельник | Сообщение 225
Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить процедуру перевода с одного нац. вуза в другой на аналогичную специальность с сохранением госгранта ПОСЛЕ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА. Буду очень признательна!
Гость 777
12.12.2015, 02:12, Суббота | Сообщение 226
Здравствуйте, можно узнать возможен ли перевод с одной специальности с КАЗНУ на аналогичную в КАЗУМОИМЯ с сохранением государственного гранта? Разница предметов больше 5 но когда звонила в вуз, сказали что перевод будет возможен, так ли это?
Заранее благодарю.
Артем Offline Администрация
12.12.2015, 12:36, Суббота | Сообщение 227
Цитата Гость 777 ()
Здравствуйте, можно узнать возможен ли перевод с одной специальности с КАЗНУ на аналогичную в КАЗУМОИМЯ с сохранением государственного гранта? Разница предметов больше 5 но когда звонила в вуз, сказали что перевод будет возможен, так ли это?

Я думаю что без проблем переведутся!
Гость 777
19.12.2015, 23:34, Суббота | Сообщение 228
Здравствуйте,объясните пожалуйста в течение скольки дней осуществляется перевод, могу ли я написать заявление и в этот же день получить все документы, могут ли его подписать сразу же?
Так как в деканате Казну говорят что, заявление на перевод пишут только после нового года, где-то в 5 числах и рассматривают 10 дней, а у учеба в Казумоимя начинается уже 5 января
Подскажите что делать в данной ситуации, чтобы успеть.
(Сессия в Казну заканчивается 27 числа,)
Заранее очень благодарна.
Владимир
28.12.2015, 15:23, Понедельник | Сообщение 229
Здравствуйте!! Могу ли я перевестись с омгту Омска в Политех г. Караганды. поступил в этом году на заочное отделение в Омске не расчитал силы)). Основная сессия начнется с 11.1.2016г.
нурай
21.01.2016, 11:25, Четверг | Сообщение 230
Артем, Здравствуйте. Можно ли переводиться в начале учебы?
Адиль
01.02.2016, 19:27, Понедельник | Сообщение 231
Можно ли перевестись со специальности на специальность имея задолженность по 1 дисциплине, перевестись в одном и том же вузе, и закрыть задолженность во время учебы или же летом???
Артем Offline Администрация
01.02.2016, 22:30, Понедельник | Сообщение 232
Цитата Адиль ()
Можно ли перевестись со специальности на специальность имея задолженность по 1 дисциплине, перевестись в одном и том же вузе, и закрыть задолженность во время учебы или же летом???

Любые задолженности называют разницей, она должна быть не более чем по 5 дисциплинам. Однако при переводе в новом вузе для сдачи экзаменов по недостачи придется оплатить кредиты. Я когда переводился, в моем транскрипте не было 3 дисциплин вообще, которые изучали в новом вузе. Пришлось оплатить все кредиты и сдавать экзамены, однако задолженность нужно было закрыть до закрытия базы по задолженностям, иначе потом не допустят до учебы. В общем переводитесь и в течении 2 недель сдаете экзамены, сразу скажу это не так просто, особенно найти преподавателей.
Гость
24.02.2016, 10:05, Среда | Сообщение 233
Возможно ли перевестись с одной специальности на другую с другой ВУЗ на другую специальность. С горного дела на переводческое. Разница в дисциплинах обязательно должна быть меньше 5?
Гулжанат
29.05.2016, 03:19, Воскресенье | Сообщение 234
Здраствуйте! У мя такая ситуация... Я учусь на 3 курсе (грант-сельская квота) в КазУМОиМЯ и хочу перевестись в Астану в связи с семейными обстоятельствами. Специальность у меня педагогическая английский и французский язык. Есть ли у меня какие то возможности?!
Гость
20.07.2016, 13:55, Среда | Сообщение 235
Здраствуйте я хотел узнать можно ли перевестись в январе в каргту из специальности физрука(Жезу) в Каргту на электроснабжение, и что нужно делать для этого
Казахстанка
13.10.2016, 15:08, Четверг | Сообщение 236
Здравствуйте! Будьте так любезны, подскажите, можно ли перевестись из государственного вуза РФ (Новосибирский государственный педагогический университет) в государственный вуз РК (Восточно-Казахстанский государственный университет) на тот же факультет психологии, но на другую специальность, поскольку в ВКГУ нет такой специальности? Моя дочь - казахстанка, поступила на грант в НГПУ, сейчас учится на втором курсе, и мне бы хотелось узнать, возможен ли такой перевод (естественно, без сохранения гранта, это понятно) и на каких именно условиях? Спасибо.
Гость
25.10.2016, 22:00, Вторник | Сообщение 237
Я хотела бы узнать я учусь в колледже "береке " в кордае на втором курсе . Хотелось бы перевестись в таразкий колледж тоже на 2 курс. Это возможно
Гость
26.11.2016, 00:12, Суббота | Сообщение 238
Здравствуйте,я студентка КазНТУ ,хочу перевестись в Нархоз, учусь на информационные системы могу ли я перевестись что нужно для этого? Спасибо
Аякуз
09.12.2016, 00:52, Пятница | Сообщение 239
Здравствуйте! В данный момент учусь в Саратовской государственной академии на 2 курсе, гр РФ.Хотела бы перевестись в ЗКГУ им М.Утемисова, возможен ли перевод?
Гость
03.02.2017, 18:24, Пятница | Сообщение 240
кто знает если не сдал повторное кта в январе, и тебя отчисляют с вуза, можно ли поступить в российский вуз, а потом в августе перевестись обратно, в тот же вуз на 2 курс?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: