Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь? (Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь?)
Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь?
Asem
18.06.2012, 00:57, Понедельник | Сообщение 31
Kulanshi, ок, я Асем)
ты из какой школы и какой 5 предмет?
Ангелок!
19.06.2012, 01:46, Вторник | Сообщение 32
Всем привет! Я выпускница 2013) Я учусь в Алмате, в 11 перешла! 5-ый предмет - Физика. Clinkz тебе особый привет! Кстати, и я расматриваю универы, что и ты!
Clinkz Offline Студенты
19.06.2012, 13:59, Вторник | Сообщение 33
Ангелок!, Привет.. ..
Напиши мне в ЛС.
все таки ФИзики.. Будем вместе готовится
Гость A
19.06.2012, 18:03, Вторник | Сообщение 34
привет! я тоже заканчиваю школу в 2013 году. Я из Усть-каменогорска, казахский язык обучения. С пятом предметом не определилась, скажу честно, я тоже хочу поступить на грант и поэтому склоняюсь к выбору физики. Ну для этого мне надо сильно подтянутся. Так как в плохих отношениях с физичкой, ну и я сама виновата. Не могу найди хорошего репетитора по физике, надеюсь найду в ближайшем будущем. Планирую поступить в политех. Ну я начала готовится к истории, после ЕНТ, начала бояться. Готовлюсь по книгам ШЫН, талапкер, и с учительницей мы начали писать конспект с 3-ей четверти, пока что заканчиваем с 7 классом. Русский и Казахский думаю надо побольше решать тесты, Математика у нас учительница очень хорошо готовит к ЕНТ, с начала учебного года начнет гонять, ну и сама готовлюсь по Рустюмовой. А да еще не понимаю я геометрию,аааа, хоть убейте. Ну по пробным хорошо набирала, ну я считаю это самообманом, потому что списывала, пользовалась шпаргалками. И еще я заметила пока писала эту запись, часто использовала "ну".
T_ZHANDOS Offline Друзья сайта
Сообщений (366) Репутация (195) Награды (2)
19.06.2012, 18:57, Вторник | Сообщение 35
Гость A, Думаю целесообразно писать вместо "ну", вот это - "но" . Выбирать профессию лучше стоит не исходя из конкретного предмета. То есть сначала выберите профессию, а потом уже смотрите какой предмет для этого нужно выбрать. Это для вашего же благо.
Удачи вам!
Гость А
19.06.2012, 19:27, Вторник | Сообщение 36
С профессией все ясно пойду на горное дело. Мне это интересно. И там всякие маленькие плюсики есть почему я хочу поступитть на горное дело. Но вот дело в том что, думаю я не смогу сдать физику. Вот и разрываюсь так сдавать физику или нет?!
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
19.06.2012, 23:22, Вторник | Сообщение 37
Asem, извеняюсь что так долго не писал. Я как большинство выбрал физику.
Из специальностей мне больше по душе электроэнергетика и рэт.Планирую поступить в КарГТУ или горный университет. Если что пиши в личку.
Дидо Offline Ученики
20.06.2012, 22:48, Среда | Сообщение 38
Привет всем! Сдаю ЕНТ в 2013 г.) Подскажите пожалуйста, какой проходной балл нужно получить, для поступления в Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи МО РК г. Алматы?! Заранее спасибо)
уже июль((
24.06.2012, 13:42, Воскресенье | Сообщение 39
привет всем. хотела спросить. выбираю англ на 5 предмет. сколько минимально или максимально нужно набрать чтобы поступить на переводческое дело?
Aldi_styles Offline Друзья сайта
Сообщений (942) Репутация (733) Награды (7)
24.06.2012, 13:59, Воскресенье | Сообщение 40
Всем привет!как ваши дела?
я выпусник 2013 года(как и вы)!
Мой 5-ый предмет всемирная история!
Готовлюсь так:
по русскому и казахскому хожу к репетитору,так как я слаб в языках!
по математике я решаю НЦТ 2007-2012!и из талапкера!
по каз,всемириной историй как все зубру НЦТ!и щас в летнее время читаю книги 6-9 классов!
Удачи!!!
Алишер_ЕНТ2012 Offline Студенты
24.06.2012, 14:22, Воскресенье | Сообщение 41
всем выпускникам 2013 желаю удачи! Мой вам совет готовьтесь в день минимум 3 часа, каждые 40 делайте перерыв 10 минут, особенно готовьтесь по математики нанимайте репетитора, по истории тоже готовьтесь усиленно, делайте всякие тесты, скачивайте их на этом сайте, связывайте даты, события ... По биологии (кто выбрал) читайте книги по школьной программе. Изучайте всё постепенно, не берите всё сразу на себя... Поставьте себе цель.. Желаю всем удачи :-)
T_ZHANDOS Offline Друзья сайта
Сообщений (366) Репутация (195) Награды (2)
24.06.2012, 15:25, Воскресенье | Сообщение 42
Aldi_styles, Ты очень умный выпускник smile Мы в тебя верим smile Удачи! Главное не ленись и все будет путем smile
Гость
24.06.2012, 17:50, Воскресенье | Сообщение 43
Всем привет! Я тоже выпускница 2013. Учусь в школе с казахским языком обучения. Пятый предмет-английский язык. Переводчиком я не буду, а учителем тем более! Пойду на международные отношения. Готовится начала недавно, и только по ШЫНу. Может быть буду еще тесты учить. Главное грант выиграть.
Лунара
28.06.2012, 15:56, Четверг | Сообщение 44
привет всем. Как подготовка? я готовлюсь (типа готовлюсь), пишу "типа" потому что, как я начинаю учить историю, я засыпаю. С языками у мня все нормально (тьфу-тьфу). Пятым предметом выбираю английский. У меня расслабление, вообще не чувствуется. (Возможно, я себя неправильно мотивирую) Как вы там учитесь летом? Как побороть лень?
Clinkz Offline Студенты
28.06.2012, 20:27, Четверг | Сообщение 45
Лунара, привет. подготовка... хд тоже лень)
Дайте и мне рецепт... К Историй готовлюсь по тестникам.. так интереснее мне нравится..
вот не люблю я алгебру и физику.. но придетсяяя полюбить в этом году)
Deco20 Offline Студенты
Сообщений (62) Репутация (1) Награды (2)
29.06.2012, 15:04, Пятница | Сообщение 46
всем привет)) тоже выпускник 2013 года))Актобе respect ..(13 число тупое:D)с мая была типа депрессия..вообще ничего делать не хотелось.. но через месяц потихоньку понимаешь что надо готовиться. потихоньку привыкаешь к тестам) help хотел спросить, по истории кз подготовиться на 5,с января возможно? хочу сперва подтянуть матем и физику. а гуманитарные предметы с января усиленно.
Amaneka95 Offline Ученики
29.06.2012, 18:25, Пятница | Сообщение 47
Всем привет! я выпускница 2013 года! из Актобе, 5-ый предмет-физика. только начала готовиться по тестникам,проблем с языками нет, а вот с алгеброй и физикой есть. хочу поступить в СДУ или КазНУ
Гость
30.06.2012, 23:26, Суббота | Сообщение 48
Всем привет! Я тоже выпускница 2013. Учусь в школе с казахским языком обучения. Пятый предмет-английский язык. Переводчиком я не буду, а учителем тем более! Пойду на международные отношения. Готовится начала недавно, и только по ШЫНу. Может быть буду еще тесты учить. Главное грант выиграть

Привет,знаешь на меж отношение вообще гранта нету,они все скупают,моя знакомая тоже хотела на меж отношения,на ент набрала 123 балла, но все равно не прошла,на регионовидение пошла
Лунара
01.07.2012, 01:18, Воскресенье | Сообщение 49
Советы от Артема:

1) Скорректируйте свое свободное время
2) Старайтесь в день одинаково заниматься и уделять время прогулке, спортивной гимнастике.
3) Не расстраивайтесь если не получается решить ту или иную задачу, спросите совета и если у вас получится настроение значительно вырастет.
4) Не забываете о здоровом питании, в рацион добавляйте свежие фрукты, морковь, лимон, орехи и шоколад (не отказался бы тоже от лимончика)
5) Зубрежка ваш враг, старайтесь лучше учить по темам. А если вы будете шпоры заучивать, это не даст результата. Почему? Ну во первых мозг человека построен на ассоциациях, а заучивая разные вопросы ассоциативное мышление теряет свою силу.
.
Айнель)
22.07.2012, 02:25, Воскресенье | Сообщение 50
Всем привет)Хорошо , что выпускники-2013 собираемся)
Я с Актобе, 5-ый предмет география,на Алтын белгы иду. К сожалению, только начала готовиться, с языками все отлично, а по математике, ИК и географии готовлюсь по тестникам, но кажется это не поможет да?Скажите как лучше готовиться по этим трем предметам?
Altosh Offline Ученики
Сообщений (11) Репутация (0) Награды (0)
22.07.2012, 11:08, Воскресенье | Сообщение 51
Всем привет! я тоже рада. У меня 5 предмет каз литература.
adeleka Offline Ученики
24.07.2012, 11:50, Вторник | Сообщение 52
привет всем! я недавно зарегестрировалась), тоже выпускница 2013)). Запуталась, вообще не знаю на кого пойду, советуют в мед но там 9 лет учитьсяя каапец((. Думала английский, но тоже отговорили) Теперь на журналистику думаю,так как с русским и литературой вроде проблем нет. Но самое главное на грант поступить. Никак не могу начать готовиться,Лееень))) Хотяя уже порааа. Удачи Нам!) v
Ainelya Offline Ученики
26.07.2012, 21:27, Четверг | Сообщение 53
Здравствуйте) я тоже выпускница 2013 года...По- тихоньку начала готовиться.По истории Казахстана и географии(мой 5ый предмет) готовлюсь по тестовикам, но говорят так нельзя...как думаете стоит зубрить или нет?
А еще я с Актюбинска, претендентка на АБ)
karina_foos Offline Друзья сайта
26.07.2012, 22:22, Четверг | Сообщение 54
Ainelya
математику нужно учить формулы и решать, решать и решать)
по ИК лучше за каникулы перечитать учебники, сделать конспекты по возможности
географию говорят лучше учить вопрос-ответ, так же нужно оочень хорошо карту знать, если у кого с ней проблемы

adeleka, как у тебя 5-е предметы скачут))
выбирай чтобы не только грант был, но и в будущем с удовольствием на работу ходила

а вообще, летом конечно тяжело готовиться. силу воли нужно иметь, чтобы перебороть лень) но нам в лицее столько назадавали на лето, и многие учителя строгие, что невольно приходится все решать и это даже хорошо))
Mies Offline Друзья сайта
Сообщений (541) Репутация (456) Награды (1)
04.08.2012, 11:12, Суббота | Сообщение 55
Всем выпускникам 2013 удачи....чтоб набрали по 125 баллов =)
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
04.08.2012, 13:32, Суббота | Сообщение 56
Привет, Выпускникам 2013 года) Ну ребят вам совет готовьтесь в поте лица) По математике есть сборник 2000года. Если прорешаете его с начала до конца, там можно и не париться. По историе просто возьмите книги с 5- по 11 классы и читайте, конспектируйте и запоминайте. По-казахскому, биологие то же самое... По-русскому есть книга Бабайцевой В.В.,Чесноковой Л.Д. "Русский язык. теория", вообще отличный учебник. Вот так вот) Всем удачи!
Gulnara
06.08.2012, 01:48, Понедельник | Сообщение 57
Privet vsem. Menya zovut Gulnara. Ya zakanchivaiu school v 2013 godu. Vibiraiu pyatim predmetom angliiskii. Hochu uznat' , u menya est' wansy?? esli est' to kak?? skol'ko ya dolzhna nabrat' chtoby postupit' na perevodcheskoe delo?
(sorry, chto piwu na angl, mne tak udobnei)
Voobshe ne gotovlus'...ya voobwe nedavno prishla v sebya...poteryala blizkogo mne cheloveka...
(no ne ob etom re4')
ostalos' sovsem nemnogo..25dnei..posovetiute kak podgotovit'sya?? ya doljna polnostiu zagruzhit' sebya v uchebu..please, otvet'te mne, ne ostavlyaite moe pis'mo bez otveta. ya ochen' nadeus'. i ewe ya po matike dub!!! na repetitiora ne pozvolyaet budzhet semii. chto delat'??? s yazikami vse norm... po istorii znayu tol'ko 6 i 7 klass...i skazhite mozhno lo effektivno podgotovitsya 25 dnei? P.S. jdu vawih otvetov...
Mies Offline Друзья сайта
Сообщений (541) Репутация (456) Награды (1)
06.08.2012, 12:35, Понедельник | Сообщение 58
Gulnara, переводческое дело как я знаю надо набрать свыше 100, мм на грант если то там все сложно, историю учите, новые материалы, повторяйте, все все, математика регистрируйтесь здесь, тут люди решают и объясняют все внятно, спрашивайте не стесняйтесь, Вам объяснят, в день уделяйте каждому предмету время, тут на сайте есть рекомендации Артема как правильно готовиться и как распределять время, думаю у Вас все получиться, удачи Вам...
P.S:и самое главное это желание учиться и добиться успеха
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
06.08.2012, 14:37, Понедельник | Сообщение 59
Gulnara, привет! Подумай еще раз, и оцени свои возможности. С английским языком очень мало шансов поступить. Грантов выдается много на физику и биологию...
T_ZHANDOS Offline Друзья сайта
Сообщений (366) Репутация (195) Награды (2)
06.08.2012, 15:25, Понедельник | Сообщение 60
Gulnara, ты написала не на английском же smile это называется латиница smile

Добавлено (06.08.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Gulnara, А если по делу, то согласен что на англ языки дают очень мало грантов, если тебе сильно нужен грант то возьми листок бумаги и напиши какие еще специальности тебе нравиться. Потом ты можешь найти заказы для спецов и оцените свои шансы. Желаю удачи!

Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь? (Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: