Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь? (Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь?)
Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь?
Clinkz Offline Студенты
09.06.2012, 14:26, Суббота | Сообщение 1
Здраствуйте. Я заканчиваю школу в 2013 году. Хотел спросить сколько нас тут? Как готовитесь?
С какого города? Область? Школа? Какой предмет выбираете?
И методика вашей подготовки....
Я тут новенькИЙ)) .Выбираю ФИЗИКИ, хочу поступить в СДУ сфера IT.. если что пишите в ЛС. Буду тут каждый день
Артем Offline Администрация
09.06.2012, 15:16, Суббота | Сообщение 2
Clinkz, привет. думаю много таких ребят, однако на каникулах мало кто думает о учебе и зря. Я рад что ты уже сейчас пытаешься подготовиться. Это приветствуется.
Гость
10.06.2012, 17:22, Воскресенье | Сообщение 3
Привет Clinkz. Я тоже заканчиваю школу в 2013 году. Я из Уральска. Выбираю физику на пятый предмет.
В этом году писали четыре пробных. На первом набрала 65. На последнем 108. (шоком стала для меня 65. Зато появился стимул учиться. Но на 108 я останавливаться не собираюсь.) Кстати, учусь в каз.школе.
Как я готовлюсь:
1. С языками у меня все нормально, но все-таки есть пробелы. Учу русский по тестникам.
2. По истории учу книги с 6-9 класса...и вам советую. Сейчас лето, времени дофига))...днем учусь, вечером гуляю. На всё времени хватает. На тестники потом перейду,когда закончу книги.
3. По математике набирала 11-18. Вообще не понимаю тригонометрию. Особенно тригонометрические уравнения. Формулы вроде бы знаю, но не помогает. Не знаю, к репетитору пойду наверное.

А как готовишься ты, Clinkz?

А также хочу спросить у Артема: Правда что по истории были вопросы о лошади Абылай хана и.т.п.?
( Надеюсь вы поняли меня) Всё таки верить не хочется, но многие говорят что были странные вопросы, которые нет в кингах. Тогда что будем делать?
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
10.06.2012, 23:40, Воскресенье | Сообщение 4
Привет Clinkz. Я тоже заканчиваю школу в 2013 году. Претендент на АБ. У меня профильный предмет как и у тебя физика. Сначала 10 класса усилено готовлюсь по истории ,она у меня хромает.Перечитываю учебники и в основном учу с талапкера. По математике я советую позаниматься по книге Рустюмовой.Там хорошо написано, жаль что на русском. С языками у меня проблем нет. Повторять физику я еще не начал.Выпускники говорят,что задания были с тестников, а новых задач было мало. Ну желаю тебе хорошей подготовки летом!
Chapman Offline Ученики
11.06.2012, 06:40, Понедельник | Сообщение 5
Clinkz, привет. Я из Тараза, тоже заканчиваю в следующем году. Учусь в школе-интернате "Дарын"

До сих пор не выбрал 5-ый предмет, даже не знаю, кем быть, юристом или экономистом.

Готовлюсь пока не очень, но хожу почти каждый день на математику к себе в школу. Историю Казахстана просто читаю, пора бы уже и конспектировать конечно, но лето длинное wink успеется.

К языкам еще не готовился, сперва необходимо подтянуть алгебру, и да, с тригонометрией у меня тоже проблемы wink стараюсь, правда на Юге в обед жара зашибись, желания учиться порой 0.

А, да. По истории КЗ мы еще пробуем готовиться, читая книги Ильяса Есенберлина и просматривая различные документальные фильмы. Так тоже неплохо запоминается. И посмотри новый фильм. "Жау журек, мын бала", очень советую

Удачи wink
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
11.06.2012, 09:01, Понедельник | Сообщение 6
Да , отличный фильм "Жау жүрек мың бала". Снят лучше чем "Кочевники". Фильм хорошо показывает нашествие джунгаров! Лучше посмотреть, как рз вспомнишь некоторые даты и факты и имена людей!
Гость
11.06.2012, 15:16, Понедельник | Сообщение 7
привет всем)) Я закончила 10 класс. Учу историю по книгам. По тестникам тоже иногда занимаюсь. По математике и физике решаю тестники. и еще на сайте ymnik.kz есть пробные. Этим летом я должна закончить все варианты. Успехов всем)
Жаник
11.06.2012, 16:28, Понедельник | Сообщение 8
Салам Clinkz,я из Костаная,я бы тоже заканчивал в 2013 году,но я поступил после 9,так что мне ент не грозит,я считаю что ент это отстой,но желаю удачи тебе на ент,главное не волнуйся.
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 23:19, Вторник | Сообщение 9
Жаник но тебе грозит КТА после окончания колледжа.
karina_foos Offline Друзья сайта
12.06.2012, 23:39, Вторник | Сообщение 10
Оо, вот и 2013 потихоньку подтягиваются))
Я тоже через год заканчиваю, 5-й предмет - физика
готовиться начала прям уже с 5 июня, как все экзамены сдала
готовлюсь в основном сейчас по математике, решаю пробники, сборники от НЦТ, рустюмовых
на физику хожу к репетитору + к нам летом приезжает профессор с России, будет проводить у нас уроки
историю пока собираю материал, чтобы потом уже серьезно начать учить, надо будет еще и учебники где-нибудь взять
казахский вообще не учу, потому что еще с начала 10-го набирала спокойно 21-25
русский повторяю правила, потому что бывают такие ошибки.. обидно очень))
я с ВКО, Семей, КГУ "Экономический лицей", сдавать само ЕНТ буду скорее всего в СГУ им. Шакарима))
Артем Offline Администрация
13.06.2012, 01:08, Среда | Сообщение 11
karina_foos, ну привет) будем знакомы. будет нужна помощь по математике обращайтесь)
RAT1 Offline Ученики
13.06.2012, 02:12, Среда | Сообщение 12
Clinkz, Привет.Я тоже заканчиваю школу в 2013 году.Профильный предмет я выбрала географию.Сама я с Темиртау.Начала готовится с 1 июня,казахский язык мне дается легко,русский язык повторяю только правила...на математику я хожу к репетитору,историю многое взяла с этого сайта,так же буду учить с сборников.географию точно так же)Надеюсь все наши старания не буду напрасны)
mugalim Offline Студенты
13.06.2012, 04:05, Среда | Сообщение 13
Ребята, вы молодцы, что уже сейчас задумались о будущем. Только такие как вы побеждают - люди с сильной волей! Желаю удачи в 2013 году!
Гость
13.06.2012, 04:48, Среда | Сообщение 14
Общий привет.Я тоже заканчиваю школу 2013 году. Начал готовиться к ент где-то в конце мая.Еле еле поборол свою лень к учебе.Готовлюсь по книгам,решаю пробники,читаю Щына.Сам я из Жезказана.5 предмет физика.Желаю всем успехов в подготовке.
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
13.06.2012, 20:52, Среда | Сообщение 15
karina_foos, я тоже готовлюсь по книге рустюмовых.Так как ты выбрала физику предлагаю помогать друг другу в решении задач. smile
Splash Offline Студенты
13.06.2012, 22:44, Среда | Сообщение 16
Так же заканчиваю школу в 2013 году. Я из Тараза. Учусь в гиманзии. В принципе, для меня ЕНТ не так уж важно, так как я собираюсь учиться в России, но у нас в школе ЕНТ всегда сдают ВСЕ, поэтому всё равно готовлюсь. Особенно уделяю внимание математике, пока дорешиваю 2011 НЦТ сборник, непонятные задания разбираю по книгам сама. К тому же математика - один из вступительных экзаменов на мою специальность.
Больше всего переживаю за историю, потому что вопросы там достаточно сложные и почему-то больше заостряется внимание на мелочах, чем на сути. Вообще даже не знаю по чему готовиться к истории(( Можно, конечно, заучивать вопросы, но если базу опять обновят?
Пятым предметом хочу сдавать английский, потому что знаю его лучше всего, а поступать буду в любом случае на творческую специальность (архитектура или может быть дизайн), там пятый предмет не важен.
Большую часть времени уделяю подготовке к творческим экзаменам, потому времени не хватает на всё.
YA_YA Offline Студенты
Сообщений (54) Репутация (0) Награды (0)
13.06.2012, 23:45, Среда | Сообщение 17
Вот так ненавязчиво происходит смена поколений:) Выпуск 2013 принимайте эстафету и идите вперед, к заветной цели. "Дорогу осилит идущий", но все же перед ЕНТ немного времени посвятите проверке обмундирования и оборудования :Р Будьте готовы ко всему!
karina_foos Offline Друзья сайта
14.06.2012, 00:15, Четверг | Сообщение 18
Артем, привет, будем))
обязательно, за год еще успею достать ахах))
Kulanshi, дааа, будем готовиться, учить и решать))
я как тестники ент раскрою по физике так ступор какой-то, так что помогать точно будем))
Clinkz Offline Студенты
14.06.2012, 02:26, Четверг | Сообщение 19
YA_YA, ок как скажите)) походу вы старичкии...)
Я готовлюсь хожу в Учебный Центр Достык. Сам тоже иногда) но все таки лень побеждает...
Пока не почуствовал дух ЕНТ. Если что физики напишите мне в ЛС. будем вместе готовится.. и В Скайпе пообщаемся.
Гость
14.06.2012, 20:46, Четверг | Сообщение 20
Всем привет, я тоже будущий выпускник 2013, точнее, выпускница. Я из г.Балхаш. Профильным предметом выбрала географию. Учусь в русской школе. Пробные тестирования проводили 3 или 4 раза, результатами пока довольна. С языками проблем вроде не возникает. По математике ходила к репетитору и не прогадала(буду продолжать ходить). Вот с историей возникают проблемы (не гуманитарный склад ума скорее всего), но я пытаюсь устранить пробелы. Прочитала об ужасах ЕНТ нынешнего года и теперь немного побаиваюсь. Надеюсь, в 2013 году не придумают чего-нибудь новенького) Ах, да, претендую на АБ)
Спасибо большое Вашему сайту, очень полезный, летом он как нельзя кстати) Всем выпускникам желаю успехов, удачи и высоких баллов!)
T_ZHANDOS Offline Друзья сайта
Сообщений (366) Репутация (195) Награды (2)
15.06.2012, 00:43, Пятница | Сообщение 21
Готовьтесь хорошенько! Преодолейте лень! Поначалу вам покажется что путь очень долгий, но время летит так быстро, что даже не заметите smile Запомните первая проблема лень!!! Не зубрите тестники по Истории, а лучше читайте их по учебникам, запоминая каждую строчку, даже самую незначительную.
Clinkz Offline Студенты
15.06.2012, 15:14, Пятница | Сообщение 22
T_ZHANDOS, спасибо за советы... Будем готовиться!
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
15.06.2012, 23:28, Пятница | Сообщение 23
Quote (Гость)
Я из г.Балхаш.

Quote (Гость)
Ах, да, претендую на АБ)

Давай знакомиться я тоже претендент на АБ и я твой земляк!
Гостья из Кокшетау
16.06.2012, 01:33, Суббота | Сообщение 24
Всем привет! Я также сдаю в 2013. Претендент на АБ, пробные писали раз 8 по-моему. 5-ым сдаю английский, на МО. Математика тяжеловата и история. Делитесь кто как готовится. Всем удачи в будущем году!
Gwedonolor Offline Друзья сайта
Сообщений (316) Репутация (519) Награды (3)
16.06.2012, 21:22, Суббота | Сообщение 25
Помогу советом: готовьтесь усерднее, в разы больше, чем мы. Много наслышан, что ваше поколение и следующие очень сильное в плане обучения, поэтому конкуренция на грант будет жесть. Обязательно рассмотрите те задачи по математике и физике, которые здесь решались, 90% из них задачи уровня С, прям пролистайте от начала до конца и разберите всё. Насчет историй сами знаете, поэтому читайте книжки.
Chapman, передай привет Любовь Жантаевне, ты даже не представляешь как тебе повезло с учителем smile
Kamila (Выпуск 2013)
16.06.2012, 22:17, Суббота | Сообщение 26
Привет всееем!!! Выбрала английский!!! с этого месяца готовлюсь...(ведь остался только гоод...у меня к вам вопрос.. Хочу поступить на грант МО в КазНУ, но....я не АБ и учусь в средней шк.(ударница) каковы шансы???какой средний балл для гранта? Жду с нетерпением ваших ответов!
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
16.06.2012, 22:51, Суббота | Сообщение 27
Kamila (Выпуск 2013), если ты отлично владеешь английским ,то ты можешь выиграть грант ректора.
Гость
17.06.2012, 13:43, Воскресенье | Сообщение 28
На МО трудно грант получить.
ОПТИМИСТКА
17.06.2012, 18:55, Воскресенье | Сообщение 29
Все отдых закончился! Давайте что-нибудь решать, спрашивать. В это последнее лето давайте подготовимся, ведь потом легче будет.
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
18.06.2012, 00:28, Понедельник | Сообщение 30
Гость,
Quote (Гость)
На МО трудно грант получить.

Но это вполне возможно, если ты покажешь себя.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь? (Сколько тут выпускников 2013? и Как готовитесь?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: