Menu
Родители наблюдали за тем как сдают ЕНТ в КазНУ им. аль-Фараби.
Сегодня в Алматы 1 399 выпускников из 23 среднеобразовательных школ Бостандыкского района прошли Единое государственное тестирование (ЕНТ) в КазНУ им. аль-Фараби.

Учащиеся сдавали ЕНТ в семи лекционных аудиториях вуза, расположенных в учебных корпусах экономического, юридического и биологического факультетов. В них учащиеся уже проходили пробные тестирования. Родители выпускников могли наблюдать за ходом экзамена на больших мониторах, или в режиме он-лайн, посетив сайт университета http://www.kaznu.kz. Это новшество, в первую очередь, оценили работающие родители.

В этом году впервые по итогам предметной олимпиады «аль-Фараби» 42 школьника уже стали обладателями грантов КазНУ. Теперь им достаточно успешно сдать ЕНТ, и они войдут в ряды студентов университета.

«С каждым годом мы совершенствуем процесс проведения ЕНТ. В этом году тестирование прошло без каких-либо проблем, никто не пытался пронести мобильные телефоны, шпаргалки и другие неразрешенные предметы. Мы благодарны и выпускникам, и их родителям, которые серьезно, с пониманием отнеслись к ЕНТ. Это - результат большой подготовительной работы, которую вуз проводит со старшеклассниками на пробных тестированиях», - сказала директор Центра тестирования КазНУ Дария Алпысбаева.

04.06.2010 20:19 4777 2
DANA_65   07.06.2010 17:35
фигня) там ни чего не видно было, а в 7 аудитории, в которой сидела я, камера не обхватывала всю аудиторию) так что это все глупости
xander   24.06.2010 20:35
Хех) А на сколько сдала?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход