Menu
Павлодарцы готовятся к ЕНТ
К единому национальному тестированию в Павлодарской области готовятся основательно - продуманы все моменты, связанные с организацией выпускных тестов, сообщила и.о. начальника управления образования Гульжан Кадырбаева на заседании акимата, которое провел глава региона Бакытжан Сагинтаев.

Из 5 422 одиннадцатиклассников заявления на участие в ЕНТ подали 4 598 выпускников. Проходить тестирование они будут в десяти пунктах, шесть из которых - в сельской местности. Ребят привезут 82 автобуса, их будут сопровождать дорожная полиция и медработники. На питание, проживание и транспорт в бюджетах предусмотрено 9,4 млн. тенге.

Особое внимание уделяется подготовке к тестированию, пробное каждый ученик проходит до 20 раз. Мониторинг показал - из 271 школы ученики десяти сельских имеют средний балл ниже порогового уровня - 50.

Глава области Б. Сагинтаев обратил внимание акимов районов на этот показатель и предложил уделить больше внимание школьному образованию, выяснить причины недостаточной подготовки выпускников.

25.04.2010 00:34 2464 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход