Menu
Информатизация вузов РК 2011
15 октября 2011 года в Алматы состоялся семинар, на котором обсуждались вопросы информатизации всех высших учебных заведений в рамках программы развития образования на 2020 год.

На данном семинаре присутствовали 42 ректора различных вузов страны, различные эксперты с других стран и главным вопросом стал мировой проект по созданию единой электронной образовательной системы, а также внедрение электронного каталога учебных дисциплин в деятельности вузов.

Программа развития предусматривает закончить данную программу уже к 2015 году, уже ведется работа в высших учебных заведениях. Недавнее заседание министров образования стран ЕврАзЭС показало, что образование в Казахстане находится на высоком уровне и постоянно модернизируется. Как отметил министр образования РК: "Мы должны двигаться вперед, образование должно развиваться, так как положение на сегодня не предел развития".

Программа данного проекта включает в себя:
1) Работу над документами
2) Внедрение электронного журнала
3) Каталог всех дисциплин высших учебных заведений
4) Учет успеваемости студентов
5) Систематизация всей системы образования

В заключении семинара были приняты рекомендации по воздействию на ряд актуальных проблем высшего образования. Определены дальнейшие действия по развитию программы ELEX для создания информационного каталога.
18.10.2011 14:27 1554 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход