Menu
Конкурс образовательных грантов 2015
С 23 по 31 июля текущего года 2015 года во всех приемных комиссиях принимаются заявления на конкурс по присуждению образовательных грантов.

Для участия в конкурсе абитуриент подает в приемную комиссию высшего учебного заведения заявление, аттестат или диплом (подлинник), сертификат ЕНТ или КТА, две фотокарточки размером 3×4, медицинскую справку по форме 086-У, а также копию удостоверения личности.

В конкурсе на получение образовательного гранта для казахского отделения учитываются баллы по казахскому языку, истории Казахстана, математике и предмету по выбору; для русского отделения по русскому языку, истории Казахстана, математике и предмету по выбору. Если, абитуриент получил по одному из 5-ти предметов, сданных в рамках ЕНТ или по одному из предметов КТА менее 4-х баллов, то он не допускается к участию в конкурсе по присуждению образовательных грантов и на платное обучение в вуз.

При подаче заявления на конкурс абитуриент может указать 4 специальности (за исключением творческих специальностей) и четыре вуза если совпадает предмет по выбору.

После закрытия базы приема заявлений на конкурс, с 1-го августа Национальным центром тестирования готовятся документация для заседания республиканской конкурсной комиссии по присуждению образовательных грантов.

Заседания Республиканской конкурсной комиссии по присуждению образовательных грантов проводится с 1 по 10 августа 2015 года.

По окончании работы Республиканской конкурсной комиссии по присуждению образовательных грантов список обладателей образовательных грантов публикуется в республиканских газетах «Казахстанская правда» и «Егемен Қазақстан».
23.07.2015 14:48 8642 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход