Menu
Международная Менделеевская олимпиада 2012 в Казахстане.
По решению международного оргкомитета Казахстан избран страной-организатором Международной Менделеевской олимпиады по химии в 2012 году. Это огромное событие для Казахстанских детей, готовых принять участие в соревновании. В этом учебном году были проведены декады по химии в школах Казахстана. Целью декады является популяризация предмета химии, развитие познавательной, творческой деятельности учащихся, выявление одаренных детей, повышения квалификации учителей химии, активизации их внешкольной работы. В рамках декады были проведены открытые уроки, мастер-классы учителей химии, для учащихся проведены конференции, олимпиады (в том числе в режиме on-line), игры, конкурсы, турниры, викторины, конкурсы химических газет и т.п.

К примеру в средней школе № 53 города Актобе с 17- 27 октября 2012 года прошла декада химии «Путешествие в царство химии» посвященная к Всемирному году химии и 46-ой Международной Менделеевской олимпиаде школьников. В эти дни прошли олимпиады по этому предмету в два тура, ученикам 5-6 класса были показаны химические эксперименты, которые очень понравились всем мальчикам и девочкам. Также проводились открытые уроки у восьмых классов, на которых дети показали свои способности в осуществлении различных химических реакций.

Конечно в такой обширной декаде приняли участие многие школы Казахстана, следует отметить важность проведения данных мероприятий. Это поможет найти одаренных детей, а также привлечь молодежь в мир химии.
02.03.2012 19:58 3287 4
Артем   02.03.2012 20:01
Когда писал статью сразу вспомнилась моя любимая учительница, и как я тоже будучи еще 7 классником сидел с открытым ртом, когда из маленькой таблетки под пламенем огня выползали "черви". В общем это всех хорошо что дети увлекаются химией, это большая наука без которой наверное на данный момент медицина была бы не так развита, да и вообще химия многое изменила в этом мире.

Я даже не представляю себе жизнь человека без химической отрасли, как это не иметь пластмассы или не перерабатывать нефть... в общем подумайте над моими размышлениями, возможно Вы тоже посмотрите на химию с другой стороны!
Aikosya-_-   12.03.2012 20:44
как я обожаю химию!!
Ася   15.03.2012 11:45
17- 27 октября 2012 года прошла декада химии ?
Jan   15.03.2012 19:38
На год больше, на год меньше... подумаешь)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход