Menu
О проведении VIII Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике
16 – 20 января 2012 года в городе Алматы на базе Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната (РСФМСШИ) имени О.Жаутыкова для одаренных детей состоится VIII Международная Жаутыковская олимпиада по математике, физике и информатике под эгидой Министерства образования и науки РК, при поддержке акимата города Алматы.

Организаторами олимпиады являются Республиканский научно-практический центр (РНПЦ) «Дарын» и РСФМСШИ.

Торжественное открытие VIII МЖО состоится 16 января 2012 года в 16.00 во Дворце студентов КазНУ имени аль-Фараби, закрытие пройдет там же 20 января 2012 года в 16.00.

На церемонии торжественного открытия олимпиады с приветственным словом выступит министр образования и науки РК Жумагулов Б.Т..

Для участия в олимпиаде прибудут 54 команды (343 участника) из 18 стран мира: Казахстана, России, Украины, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Румынии, Болгарии, Индонезии, Индии, Монголии, Афганистана и Нигерии.

В составе международного жюри работают ученые из 7 стран: Казахстана, России, Болгарии, Грузии, Армении, Беларуси и Узбекистана. Председатель жюри – ректор КазНУ имени аль-Фараби Мутанов Г. М..

Особенность олимпиады заключается в участии лучших специализированных школ ближнего и дальнего зарубежья, проведении олимпиады по трем предметам ежегодно на базе одной школы с выведением индивидуального рейтинга и рейтинга сильнейших команд лучших специализированных школ. Командам, ставшим победителями и призерами олимпиады, будут вручены ценные призы.

Спонсорами VIII МЖО являются генеральный партнер олимпиады Общественный фонд «Фонд выпускников РСФМШИ» и генеральный спонсор компания «ExxonMobil Kazakhstan Inc», в течение 8 лет поддерживающие организацию и проведение Международной Жаутыковской олимпиады на высоком уровне, а также финансово-промышленная группа «Atameken Holding» и компания «Intel».

Дорогие друзья!

Республиканская специализированная физико-математическая средняя школа-интернат им. О. Жаутыкова для одаренных детей при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и РНПЦ «Дарын» проводит VIII Международную Жаутыковскую олимпиаду по математике, физике и информатике, с целью развития отношений между странами, пропаганды научных знаний и укрепления связей между физико-математическими школами.

Олимпиада пройдет в г. Алматы (Республика Казахстан) с 15 по 21 января 2012 года.

Приглашаются команды школ Казахстана и зарубежных стран из числа специализированных физико-математических школ, лицеев, гимназий и школ со специализированными классами. В состав каждой команды должно входить 7 участников: 3 участника по математике, 2 участника по физике, 2 – по информатике и 1-2 руководителя (физик, математик или информатик), владеющих одним из трех официальных языков олимпиады: казахским, русским или английским. Каждый участник может писать работу на родном языке. Допускается участие школьных команд в неполном составе. В олимпиаде могут принять участие команды нескольких школ из одной страны. Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право ограничить количество участия команд школ, представляющих одну страну или город.

Итоги олимпиады подводятся в личном зачете по каждому предмету и в общем командном зачете. Среди команд, в состав которых вошли учащиеся только одной школы, определится рейтинг школ по индивидуальным достижениям всех участников команды. Лучшие школы награждаются дипломами и ценными призами.

Организационный взнос за участие составляет 50 долларов с каждого участника и руководителя команды; все расходы по проживанию и питанию участников в городе Алматы оплачиваются организаторами олимпиады. Проезд в оба конца – за счет направляющей стороны.

Просим прислать заявки на адрес оргкомитета (заполнить приложенную таблицу) до 10 декабря 2011 года странам c визовым режимом и до 25 декабря 2011 года безвизовым странам.

Предварительная программа олимпиады:

15.01- день заезда. Регистрация участников.

16.01- заезд до 1400.

1600 – тожественное открытие олимпиады.

17.01- 1-й тур олимпиады.

18.01- 2-й тур олимпиады.

19.01- координация

20.01- 1600 – торжественное закрытие олимпиады.

21.01- день отъезда.

Адрес оргкомитета:

Республика Казахстан, 050040, г. Алматы, улица Бухар жырау, 36, Республиканская специализированная физико-математическая средняя школа-интернат имени О. Жаутыкова для одаренных детей.

Tел/факс: +7-727-395-01-77, тел. +7-727-395-01-85, +7-727-395-01-83.

Сайт школы: www.fizmat.kz

E-mail: fizmatschool@mail.ru

Оргкомитет олимпиады

http://izho.kz/
12.01.2012 14:33 4540 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход