Menu
Межвузовская олимпиада «Мой Казахстан»
Сегодня в городе Алматы прошла межвузовская олимпиада «Мой Казахстан», посвященная 20-летию Независимости РК.

Организатором данной олимпиады выступила Международная академии бизнеса (МАБ), которая ранее такие мероприятия проводила лишь среди своих студентов.

В олимпиаде приняли участие восемь команд - студенты МАБ, КазНУ им.аль-Фараби, КазНТУ им.К.Сатпаева, UIB, Университета им. С.Демиреля.

Студенты получили возможность проверить свои знания по истории Казахстана, географии и таким основополагающим документам, как Конституция РК, Стратегия развития «Казахстан-2030»; проявить свое отношение к истории, к событиям, которые произошли давно, и к тем, свидетелями которых они являются сами.

Многие из участников являются ровесниками независимого Казахстана. По их словам, они гордятся этим фактом и тем, что активно участвуя в различных мероприятиях, посвящённых Дню Независимости РК, становятся частью истории страны.

«Пройдёт ещё 20 лет, и, готовясь отмечать очередной юбилей, наши конкурсанты будут вспоминать, как они отмечали 20-летие Независимости своей страны. Наша олимпиада - это конкурс, соревнование, где есть победители и проигравшие. Но все вы уже победители, потому что собрались здесь, чтобы демонстрацией знаний о своей родине отметить это знаковое событие», - сказала проректор по академическим вопросам МАБ Нуржамал Дуйсенгулова.

Победителями олимпиады «Мой Казахстан» стали команды МАБ и КазНУ им. аль-Фараби.
21.12.2011 20:12 1944 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход