Menu
Школы оснащены интерактивными досками
Уже три года правительство ежегодно выделяет из государственного бюджета деньги на обеспечение школ интерактивными предметными кабинетами, за это время поставлено более 3500 интерактивных досок.

Программное обеспечение таких интерактивных кабинетов работает на трех языках и дает учителю возможность вести полный контроль за ходом занятий в компьютерном классе с помощью группового тестирования.

При помощи таких кабинетов зачастую проводится открытые уроки с правительством, республиканские совещания, а также всевозможные тренинги по всем образовательным предметам.

Следующим шагом к информатизации школ планируется подключить более 98% школ к интернету, на сегодня высокоскоростной интернет установлен всего в 37% школ.
01.11.2011 16:03 1749 1
Артем   02.11.2011 11:04
Более того, хотят весь учебный процесс информатизировать. Т.е. все уроки будут впредь вестись с помощью интерактивных досок. Это позволит ввести новую систему электронного обучения. К 2015 году планируется в 44 школах разработать такие автоматизированные кабинеты, также будут введены электронные журналы, библиотеки. А также личный дневник школьника.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход