Menu
Развитие инженерной геометрии и компьютерной графики в условиях информационных и компьютерных технологий
В Казахском национальном техническом университете имени К.И. Сатпаева 16 ноября 2011 года начала работу «Международная научно-методическая конференция «Современное состояние, развитие инженерной геометрии и компьютерной графики в условиях информационных и компьютерных технологий», посвященная 20-летию независимости Казахстана.

В приветствии участникам конференции проректор по научной работе и международным связям КазНТУ Изим Дюсембаев отметил, что конференция проходит под знаком 20-летия Независимости Казахстана.

В 2010 году по поручению Главы государства Н.А. Назарбаева разработана программа развития науки, инноваций и содействия технологической модернизации на 2010-2014 годы, утверждена Государственная программа по формированию индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2011-2014 годы.

Авангард технической науки Республики Казахстан Каз НТУ им. К.И. Сатпаева путём внедрения инновационных методов в науку вносит свой весомый вклад в повышение роли технических наук, расширяя применение их результатов на производстве и в промышленности.

В работе конференции приняли участие известные зарубежные ученые в области прикладной геометрии и компьютерной графики из России, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии и др.

В научных докладах были отмечены значительные успехи, достигнутые казахстанскими учеными в разработке теоретических положений инженерной геометрии применительно САПР и информационной технологии. Отмечен вклад кафедры начертательной геометрии и инженерной графики КазНТУ им. К.И. Сатпаева, где работают авторы всех республиканских учебников по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике, а также учебника Черчения для средних школ.

На конференции было намечено дальнейшее направление развития научных работ и совершенствование графического образования в РК, опираясь на современные методы инженерной геометрии и компьютерной графики.
17.11.2011 17:20 2272 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход