Menu
Скоро у студентов будут льготы
В Казахстане разрабатывается закон о предоставлении льгот студентам на проезд в общественном транспорте. Об этом сообщается на блоге министра образования и науки Бакытжана Жумагулова.

В проект закона планируют включить норму о предоставлении льгот студентам на проезд в городском общественном транспорте.

«В соответствии с постановлением Правительства, утвержденном 30 декабря 2010 года, в данный момент разрабатывается законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной молодежной политики», - говорится в сообщении.

Таким образом, предлагается исключить привязку транспортных льгот к решению местного представительного органа и сделать ее нормой прямого действия, прописав в законах РК «О транспорте в Республике Казахстан», «О государственной молодежной политике», «Об образовании».

Следует отметить, что с 25 февраля в Алматы начнут действовать единые льготные билеты на проезд в общественном транспорте для пенсионеров, студентов и старшеклассников. Кроме того, для алматинских студентов действует 50-процентная скидка на проезд в общественном транспорте.

23.02.2011 07:45 2032 1
Bacterium   03.03.2011 21:51
tak 4to y4ites' i ewe raz y4ites' bydete besplatno ezdit' domou k roditelyam)))) biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход