Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод из вуза в вуз
Перевод из вуза в вуз
Сема
10.10.2014, 09:16, Пятница | Сообщение 91
Здравствуйте Артём. Я студентка 4 курса КазНТУ. Дело в том, что ранее на 1, 2 курсах у меня остались долги. возможен ли перевод в КазИТУ или другой технический университет в середине первого семестра? Если нет, тогда могу ли я перевестись с очного обучения на заочную?
Гость
13.10.2014, 16:03, Понедельник | Сообщение 92
Здравствуйте, Артём. Я студент 3 курса учусь в Алмате. Хотел бы перевестись в другой ВУЗ на другую специальность в городе Актобе. Возможен ли перевод после зимней сессии?
Гость
16.10.2014, 01:02, Четверг | Сообщение 93
Здравствуйте!
Если я не буду сдавать ЕНТ, а пройду годовой курс в Чехии и получу сертификат айлтс,я могу учиться в Астане бесплатно???
Гость
07.11.2014, 15:39, Пятница | Сообщение 94
Артем, Здравствуйте,могу ли я перевестись после первого семестра сохраняя грант по своей специальности???
Гость
15.11.2014, 15:09, Суббота | Сообщение 95
здраствуйте я учусь в каргу хочу перевестись в зкгу сколько будет перевод?учусь на платной основе 2 курс 1 семестр
Гость
04.01.2015, 23:14, Воскресенье | Сообщение 96
Здравствуйте, не могли бы ответить на вопрос: При переводе из одного вуза в другой в этой же стране, нужна ли академическая справка? если да, какое заявление для этого нужно?Сколько нужно платить за нее?И почему я не могу перевестись в другой вуз по копии транскрипта, кта, и заявлении о переводе?
Гость
18.01.2015, 14:47, Воскресенье | Сообщение 97
Здравствуйте, я гражданин РК, учусь на 2 курсе в институте "Евразия". Это частный ВУЗ. Я бы хотел перевестись в гос. ВУЗ, ЗКГУ. Есть ли возможность перевода в этот ВУЗ во время 2-го семестра? Так как в нашем приостановили лицензию сроком на 5 мес. И возможно, что дипломы студентов, заканчивающих в этом году могут быть не действительны.
Гость
07.02.2015, 16:54, Суббота | Сообщение 98
Здравствуйте! ! учусь в кокчетаве в частной универе 1 курс.могу ли я перевестись с универа в колледж в городе Астана?
Артем Offline Администрация
07.02.2015, 21:02, Суббота | Сообщение 99
Цитата Гость ()
Здравствуйте! ! учусь в кокчетаве в частной универе 1 курс.могу ли я перевестись с универа в колледж в городе Астана?


Думаю, что сможете, только тут непонятно, как вы хотите, по той же специальности или нет?
Гость
16.02.2015, 19:07, Понедельник | Сообщение 100
Здравствуйте. Возможно ли из Оренбургского ВУЗа со 2 курса перевестись в Казахстанский ВУЗ ( Астана либо Алматы) ? Сохраняется ли бюджет?
Артем Offline Администрация
16.02.2015, 21:59, Понедельник | Сообщение 101
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Возможно ли из Оренбургского ВУЗа со 2 курса перевестись в Казахстанский ВУЗ ( Астана либо Алматы) ? Сохраняется ли бюджет?


Перевод из зарубежных вузов осуществляется зимой, и только после сдачи КТА. Бюджет не сохраняется.
Maxim
17.02.2015, 00:46, Вторник | Сообщение 102
Здравствуйте, прошу помочь.
Не сдал ент, пришлось поступать в астраханский институт заочно на прикладную информатику, до тех пор пока не сдам кта. Кта сдал сразу зимой и перевелся в казахский институт на просто информатику. Первый семестр я учил прикладную информатику, теперь во втором семестре учу информатику. Хочу после первого курса перевестись на другой университет в Алмату на информатику со второго курса. Возможно ли это?
Артем Offline Администрация
17.02.2015, 00:49, Вторник | Сообщение 103
Цитата Maxim ()
Здравствуйте, прошу помочь.
Не сдал ент, пришлось поступать в астраханский институт заочно на прикладную информатику, до тех пор пока не сдам кта. Кта сдал сразу зимой и перевелся в казахский институт на просто информатику. Первый семестр я учил прикладную информатику, теперь во втором семестре учу информатику. Хочу после первого курса перевестись на другой университет в Алмату на информатику со второго курса. Возможно ли это?


Здравствуйте, нужно в вузе, в который вы хотите перевестись взять учебный план по специальности с указанием количества кредитов по всем дисциплинам, затем сравнить с вашим транскриптом, который можно взять в деканате вашего вуза. Если разница не составить более 5 дисциплин, то перевестись можно будет.
Улпан
25.02.2015, 08:34, Среда | Сообщение 104
Здравствуйт, Артем. Я учусь КРМУ Каз-Рос медицинском универе в Алмате и хочу перевестись в Бишкекский медицинский университет возможно ли? И что нужно слелать, учусь я на 1 курсе
Гость
09.04.2015, 11:38, Четверг | Сообщение 105
Здраствуйте, я учусь в Каргу на факультете иностранных языков, хочу перевестись в ЕАГИ на тот же факультет, возможен ли перевод?
Артем Offline Администрация
09.04.2015, 11:58, Четверг | Сообщение 106
Цитата Гость ()
Здраствуйте, я учусь в Каргу на факультете иностранных языков, хочу перевестись в ЕАГИ на тот же факультет, возможен ли перевод?


Здравствуйте, а вы обучаетесь на гранте?
Гость
20.04.2015, 00:43, Понедельник | Сообщение 107
Артем, здравствуйте) у меня к вам очень важный вопрос. Я студентка КазНу,учусь в первом курсе. Хочу перевестись в КазНту на ту же специальность,летом. Это возможно? так как у нас в универе без причин оставляют на летники. У меня уже 2 летника, и за каждый летник нужно платить 45.000 тг. Это для меня в данный момент очень большая проблема. Если закрыть все летники и перевестись в КазНту я потеряю грант? Или как? Все подруги говорят что я могу потерять гран и все такое
Гость
08.06.2015, 02:49, Понедельник | Сообщение 108
Огромное спасибо за Ваши ответы!
Я перевожусь , сохраняя грант. Вопрос в сохранении стипендии: Вы сказали, когда переводились,Вас не зачисляли в новый вуз и не делали запрос документов пока не сдали всю разницу.
1)если мой вуз готов будет зачислить с разницей, могу ли я попросить сдать разницу до зачисления в вуз? К кому обращаться?
2) у Вас я вычитала, после зачисления в новый вуз, я имею право на прохождение летней сессии для того чтобы сдать разницу по учебному плану. Но мне сказали, что я должна год проучиться в новом вузе для этого. Объясните пожалуйста этот момент. Как Я могу доказать им?
3) закрыв разницу в летнем семестре сразу после зачисления в новый вуз, и оценки будут соответствовать, то я буду получать стипендию с сентября?
Гость
11.06.2015, 21:44, Четверг | Сообщение 109
Здравствуйте! Я учусь на специальности биотехнология в Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург) на бюджетной основе (бесплатно), заканчиваю первый курс. Сама являюсь гражданкой Казахстана, сдавала ЕНТ в 2014 году. Хотелось бы перевестись в казахстанский вуз в годов Караганда или Астана. Есть ли шанс перевестись на грант? Задолженностей не имею, первая сессия на отлично, вторая в процессе.
Гость
15.06.2015, 01:27, Понедельник | Сообщение 110
Привет всем! Учусь в россиском ВУЗЕ. Хочу сдать кта и перевезтись в казахстанский. Диплом о среднем образовании находиться в ОМСКе. Дадут ли мне мой диплом "на время"?? Не хочу отчисляться...вдруг не сдам и зря училась...
Гость
28.07.2015, 00:10, Вторник | Сообщение 111
Не набрала проходной балл кта.если я поступлю в туран на специальность дизайн,я смогу после первого семестра перевестись в казэу на специальность финансы?
Султан
04.08.2015, 17:27, Вторник | Сообщение 112
Здравствуйте Артем, хотел спросить, хочу поступить в КазНПУ на юриспруденцию очная форма кта сдавал но не набрал пороговый балл 70, теперь мне предлагают подать документы в университет Алматы (АУ) они сдают кта через Кыргыско-Казахский университет то есть зарубежный зимой можно ли перевестись после 1 семестра сдав кта и набрав пороговый балл в КазНпу???
Гость
14.08.2015, 03:33, Пятница | Сообщение 113
добрый день учусь в казахстане по специальности хим технология и промышленность окончила 3курс могу ли перевестись в москву без или с потерией курса на эту либо другую родственную специальность? спасибо
Ермухамед
24.08.2015, 17:59, Понедельник | Сообщение 114
Здравствуйте я поступаю в россиский вуз заочно но живу в казахстане на платной основе можно ли перевестись на казахстанский вуз что надо делать помогите?
Гость
19.09.2015, 20:52, Суббота | Сообщение 115
Здравствуйте можно ли перевестись из государственного вуза в национальный или частный университет сохроняя при этом грант
Артем Offline Администрация
19.09.2015, 21:12, Суббота | Сообщение 116
Цитата Гость ()
Здравствуйте можно ли перевестись из государственного вуза в национальный или частный университет сохроняя при этом грант

Из государственного в государственный или в частный с сохранением гранта можно, в национальный нельзя. Однако там необходимо, чтобы соблюдались некоторые условия. Например разница в дисциплинах изученных в вашем вузе и в вузе, котором хотите поступить не должна превышать 5 предметов. Это условие можно обойти при желании, например я переводился с разницей в 12 дисциплин. Главное желание и упорство! Если что пишите, подробнее расскажу как сделать! В ЛС!
Кристина
20.09.2015, 18:49, Воскресенье | Сообщение 117
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Я гражданин РК. Учусь в России на платном обучении, профиль "Лингвист" поступила в этом году. Но я оочень скучаю по дому, хочу в свой родной Казахстан((  Могу ли я перевестись в Казахстан со второго семестра?  Или можно в любое время переводиться? Если можно, то что для этого нужно сделать?
Артем Offline Администрация
21.09.2015, 14:19, Понедельник | Сообщение 118
Цитата Кристина ()
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Я гражданин РК. Учусь в России на платном обучении, профиль "Лингвист" поступила в этом году. Но я оочень скучаю по дому, хочу в свой родной Казахстан(( Могу ли я перевестись в Казахстан со второго семестра? Или можно в любое время переводиться? Если можно, то что для этого нужно сделать?

Здравствуйте, перевестись из зарубежных вузов можно зимой. Прием документов начинается в январе. Заранее советую готовиться к сдаче комплексного тестирования по 4 предметам (25 вопросов на каждый).
1.  Казахский или русский язык (язык обучения);

2.  Математика;

3.  История Казахстана;

4.  Предмет по выбору в зависимости от специальности.

Прием заявлений на участие в комплексном тестировании осуществлялся в
том вузе, в котором планируете дальнейшее обучение.
Гость
27.09.2015, 18:01, Воскресенье | Сообщение 119
здраствуйте Артем! Я учусь в универе IITU хочу перевести КазНУ сохраняя грант на той же специальность, можно ли это? первый курс и у меня аттестате балл намного больше чем проходной этого специалиста в КазНУ
Гость
30.09.2015, 16:55, Среда | Сообщение 120
Не сдавал ент,учился в РК.Поступил в россию.Учусь на первом курсе.Скучаю по своему городу.
Можно ли перевестись в казахстанский вуз?
нужно ли будет сдавать ент?
как вообще перевестись
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод из вуза в вуз
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: