Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » ЕНТ 2013 - как все было? (Вопросы настоящего ЕНТ 2013, результаты.)
ЕНТ 2013 - как все было?
Гость
06.06.2013, 12:43, Четверг | Сообщение 361
Ребята, подскажите, куда я могу поступить с 70 баллами без казахского языка
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
06.06.2013, 15:35, Четверг | Сообщение 362
Цитата (Гость)
Ребята, подскажите, куда я могу поступить с 70 баллами без казахского языка

профильный предмет какой???
elanus Offline Ученики
06.06.2013, 15:43, Четверг | Сообщение 363
всем привет! Вчера 5-го числа сдал ЕНТ. Короче в 7:30 мы уже начали заходить по школам. У входа стояли две арочные металлоискатели. Для девушек и для нас. Была сотка с собой. Когда проходишь через арку она пикает. Как проходишь за аркой стоят сотрудники КНБ с металлоискателями в руках. Они тоже проверяют. И типа говорит мне давай вытащи сотку. .Говрю ему что нету сотки. Он говорит типа че ты споришь иди отнеси говорю. Я говорю хорошо. Отнес туда где надо, и отдал. Потом по одному зашли в аудиторию. Там мы подписались и дали номера где мы будем сидеть. К счастьюя сел на самую последнюю парту. (Рад был что буду списывать бла бла!! А там для нас такое приготовили, что шпора ниче не находит) Мы сидели 120 чел примерно. Первая аудитория была. Где-то пол часа нам все объяснили. Глушилку включили до начало теста, а то многие хотели сфоткать и отправить. Вообщем шпоры по физике нифига не находят. Я посмотрел 25 задач полностью и ни одного не нашли. Тараз 2013 и талапкер тоже. По математике легко было. 3 логических вопросов средней сложности. Казак тили киындау болды. Там вопросы легкие, но в ответах вроде бы совпадают 2-3 варината. А казахстан тарихы норм. Штук 10новых вопросов которых я раньше не встречал. (Просто надо хоть иметь что-то в голове, и немного шарить в карте). А остальные примерно знакомые. Просто вопросы и ответы местами поменяли. Все кто выбрал физику со всех сторон говорили что ничего не нашли в шпорах. И многие на этом же месте выбрали географию и биологию. По физике 100% новые вопросы. Много теорий. Я сам делал все предметы. Советую всем брать с собой только формулы по матеше и по физике. На шпоры не надейтесь.
я получил 93 баллов. Без русского языка 75.
Сам так не доволен.
-------------------
было в аудиторий строго было, камеры работали и глушилки тоже. А те кто купили, хорошо сдали. Им в аудиторию какие-то люди принесли коды с ответами. Они 3 часа просто так сидели. А когда последний номер варианта был известен, они сразу накрашивали и вышли. Пипец блин так обидно, так усердно готовился. А в итоге хорошие баллы получают те, у которых дядьки сидят на кожанных креслах ибо те кто купили! Хотя среди тех кто сдал вторым потоком, мой балл норм. Но я сам так не доволен тем, что в Казахстане кипит коррупция.
Желаю всем сдать хорошо.
Гость
06.06.2013, 16:13, Четверг | Сообщение 364
Ребятки мои дорогие! Ну неужели ЕНТ невозможно сдать честным способом? А учить не пробовали? Нереально? А 11 лет усиленно учить?... Эту мысль надо внушить уже младшим школьникам - научить их учится! и тогда все будет хорошо! И тогда уровень образования в Казахстане повысится
Нурик
06.06.2013, 16:28, Четверг | Сообщение 365
При ритуале избрании на трон, хан терял скот:
А) но в последствии с избытком возмещал его
В) и жил как король Лир по переменно у своих наследнников
С) и жил оседло в столице
D) и брал в аренду скот у кара-суйек
Е) и зависел от толенгитов
Гость
06.06.2013, 16:54, Четверг | Сообщение 366
А) но в последствии с избытком возмещал его
КРИТИК Offline Друзья сайта
Сообщений (163) Репутация (79) Награды (1)
06.06.2013, 16:59, Четверг | Сообщение 367
Сдал сегодня. Металлоискатели фигня, и арочные и ручные. Прошел короче. Далее зашел а аудиторию... Рассадили, 15 место. Сеть не ловила полностью. Дежурный был строгий, ёжик блииин... Вопросы по предметам все такие же, но историю изменили, также физику...вышел в туалет, ни одна кодовая ПО Физике не помогла... Короче писал сам . Вот через час скажут результаты. еще хочу сказать, что ЕНТ Фигня, это не проверка знаний , а только кто как зашарит
Гость
06.06.2013, 17:10, Четверг | Сообщение 368
одна из важных достижений системы образования в 1920-1930-е годы
Гость
06.06.2013, 17:26, Четверг | Сообщение 369
всем привет! вчера сдала ент результатом не довольна,хотя могла и лучше написать, когда нам сказали закрашивать я начала красит аккуратно не торопясь чтоб было все чисто, но председательница сидела и кричала" давай быстрей закрашивай не успеешь у тебя еще 2столба закрашивать" что в итоге я начала торопится и по русскому закрасила 2 ответа неправильно ,а они были 100% правильными и рез-т был бы намного лучше! еще я волновалась, Так охота вернуть время назад но...! Я еще решала чисто сама без шпор и сотки, сотку отобрали а шпоры были в пиджаке но они заставили снять его и отдать им! Начало было так мы проходили через арку, а она все пищит и пищит раз 10 проходила через нее, когда прошли сели в аудиторию и начала решать стояли глушители связи не было, камеры включены были , с нами седели еще по коридору мужик какой то ходил (он такой противный был) Ну в итоге там с нашего класса 5 чел смогли сфоткать выйти и отправить через кого то,потом получили ответы и скатали в итоге получили высокие баллы, хотя они всегда на пробных набирали по 40-50 баллов, а остальные не смогли и набирали сами, один вообще сфоткал отправил сидел ждал ответов и ничего не решал, а тут глушители включили и ему не смогли передать и он сдал пустой лист! Ну в итоге с нашего класса все набрали мало баллов, не считая тех кто получили ответы, если они сами решали бы то и они набрали мало баллов! Короче полный ппц!А да,вопросы по истории трудные, казахский-легкий , русский-нормально,матем-где то было сложно! Кто еще будет сдавать ент желаю вам удачи будти внимательны, не волнуйтесь и надейтесь на себя!!! Удачи ребята!!! Пишу 2-ой раз просто в 1-ом ошибки были)))) извините за ошибки)) Дерзайте ребята удачи!!!
Francesco Offline Ученики
06.06.2013, 17:27, Четверг | Сообщение 370
Привет всем!

Комиссия была строгая. Проверяли металлоискателем, находили фотоаппараты/сотовые, на фольгу тоже пищала. Камера была одна, но зато хорошо настроенная. Плюс к этому, два представителя комиссии все 210 минут беспощадно находили и отбирали шпаргалки(хорошо, что не выгоняли).
Математика была нормальная, набрал 24 балла.
Русский язык чуть усложнен, набрал 20 баллов.
Қазақ тілі прежний, только набрал 20 баллов(так как первым выполнял казахский, как раз, когда волнение зашкаливало).
Қазақстан тарихы не усложнен, просто формулировку немного изменили. Кто не зубрил тесты, а учил по книгам, логически найдет ответ. В итоге по историй 23 баллов.
Физика была сложная. Раньше, на пробных, смело набирал 23-25, а тут задачи новые, которые требуют долгих вычислений и преобразований формул. Набрал 20 баллов, еле пятерка.
20+20+24+23+20=107 баллов.
Язык обучения казахский, поэтому для пятерки по казахскому языку нужно было набрать 21. Одного балла не хватило, чтобы оправдать АБ =) Никогда не думал, что мне помешает один балл...

Удачи всем, кто сдает ЕНТ!
Гость
06.06.2013, 17:41, Четверг | Сообщение 371
Мен кеше УБТ тапсырдым.Дайындыгым жаксы болган.Пробныйларда шпорсыз 103-105тен туспейтiнмiн.Сагат 8-де кiрдiк.Негiзi катты кинап тексермедi.Шпордан 2-3 сурак кана шыкты.100-ден асырамын деген ойда болдым.Бiрак тарихтан,физикадан оте киын болды.Ешкашан кормеген сурактар келдi.Сойтiп 95 балл жинаппын,орыс тiлсiз 77.Булай болады деп ойламаппын.Ата-анамнын алдында уят болды.Ендi не iстерiмдi бiлмеймiн.9-шы сыныптан бергi арманым КазНУ едi.Ендi ешкашан орындалмайтын шыгар.Калай ойлайсындар КазНУ ге физикамен 77баллмен тусу мумкiн бе?
Francesco Offline Ученики
06.06.2013, 17:43, Четверг | Сообщение 372
Забыл кое-что добавить. Люди, которые не учились все эти 11 лет, но с богатенькими родителями, набрали больше всех(113, 115, 119, 121 и т.д.). Тупо сидели, делали вид, что плохо. Потом приходила медсестра/представители комиссий(подбрасывали бумажки), после этого чудным образом заболевшие сразу же выздоравливали. И даже заболев во время тестирования, умудрялись набирать больше всех, не бывает же такого. Вывод - система не совершенна. Комиссию подкупают. Извиняюсь заранее за столь критическое и веское утверждение, но мне кажется, что ЕНТ знания не проверяет, а проверяет количество денег.
Гость
06.06.2013, 17:57, Четверг | Сообщение 373
Всем привет, сдала сегодня ент, 82 балла, 58 без казахского , одна тройка по русскому не хватила одного балла скажите я смогу пройти на грант, не медицина???
Гость
06.06.2013, 18:06, Четверг | Сообщение 374
Салем!
ЕНТ-дан 95 балл жинадым.Орыс тiлсiз 77. 5-пан физика.(ауылдык квота бар) КазНУ-га тусу мумкiн бе?Жауап берiнiздершi...
Тима
06.06.2013, 19:24, Четверг | Сообщение 375
короче те кто физику сдает, первые десять вопросов очень легкие, по матем 2 логики,4 тригонометрии, 5 уравнении, каз яз и рус яз были легкими, история в общем вот то что я запомнил:
Сарайшык кай гасырда кушейді?
Сенат пен мажилис кай жылы жумыс истей бастады?
15 гасырда Жетісуды кай тайпа мекендеді?
Абылай жекпе-жекте кай жонгар батырын женеді?
Ногай тургындарын калай аталды?
Карахандарды 1089 жылы кімдер басып алды?
Гость
06.06.2013, 20:47, Четверг | Сообщение 376
Мен кеше УБТ тапсырдым.Дайындыгым жаксы болган.Пробныйларда шпорсыз 103-105тен туспейтiнмiн.Сагат 8-де кiрдiк.Негiзi катты кинап тексермедi.Шпордан 2-3 сурак кана шыкты.100-ден асырамын деген ойда болдым.Бiрак тарихтан,физикадан оте киын болды.Ешкашан кормеген сурактар келдi.Сойтiп 95 балл жинаппын,орыс тiлсiз 77.Булай болады деп ойламаппын.Ата-анамнын алдында уят болды.Ендi не iстерiмдi бiлмеймiн.9-шы сыныптан бергi арманым КазНУ едi.Ендi ешкашан орындалмайтын шыгар.Калай ойлайсындар КазНУ ге физикамен 77баллмен тусу мумкiн бе? ia mumkin,abden mumkin, men 94 jinadim,oris tilin alganda 80!
Гость
06.06.2013, 21:18, Четверг | Сообщение 377
Сегодня сдавал мой братишка. Пронес 4 телефона и шпоры, так что металоискатели ерунда, НО!..
В аудитории дежурила очень принципиальная женщина, которая резко пресекала все попытки ими воспользоваться. Как следствие, он набрал 63 балла с каз.яз,не набрав проходной. А глушилки,кстати не работали, и в соседних аудиториях пользовались всеми тех средствами очень даже бойко. Вывод: надеяться нужно только на свой багаж знаний, и готовиться к ЕНТ надо год. Минимум. Надеяться на фортуну глупо, т.к. последствия могут быть очень обидными. Как-то так, уважаемый Абитуриент-2013
Гость
06.06.2013, 21:30, Четверг | Сообщение 378
ЕНТ Был сегодня. Каз.яз,Матем,Русс.яз - легкие! Биология - Сидела над ней 1ч.15мин -очень сложная. История тоже вообще трудная. Билайн не ловит(У Меня НЕ ЛОВИЛ) . Ловит Актив. Берите 2 симки. Где-то наооборот билайн лучше ловил. Готовте бумажные шпоры, лучше самодельные. Варианты разной сложности, у соседки по парте сплош матем. сложная. Результатом - вполне довольна.
ученик
06.06.2013, 21:43, Четверг | Сообщение 379
Сегодня сдал ЕНТ. Набрал 121 балл. По истории 22, по рус.яз. 24, остальные по 25. По выбору сдавал физику. В целом результатом доволен. Много лет к этому готовился. Подтвердил АБ. В школе все поздравляли. Одноклассники тоже нормально набрали. Наконец-то можно расслабиться.
/NOIZE/
06.06.2013, 22:12, Четверг | Сообщение 380
Всем салам,привет ! Сегодня сдал ЕНТ,2 поток ,2 аудитория! Оо боже , это трагедия! Вышел самым последним ! Там все были ,кроме президента . Сотки глушили , КНБ каждый 5 минут нас проверял , камера работала , короче все были в ЖОПЕ ! Только не которые аудит. нормально сдали , им дали возможность использовать шпоргалку и цифровой . Набрал 84 . Без русского 64 :(( Рад что все это закончился . Хочу обратится будущим выпускникам , только на себя надейтесь...
Sabman Offline Ученики
06.06.2013, 22:12, Четверг | Сообщение 381
Всем салам, сдавал сегодня, набрал 84 балла, 23 каз, 24 рус, 10 мат, 15 геогр, история 12, пронес 2 телефона и шпоры, толку мне от них не было, потому что попал прям под ракурс камеры, а при любой возможности воспользоваться шпорами или трубой, заходила комиссия и предупреждала дежурного о нарушении, в целом все прошло без единого волнения, волноваться незачем,, по истории не встретил вопросов из пробников, книжек абитуриентам, так что и рез-т такой низкий, в геогр в принципе изменили вопросы, ну некоторые вообще не встречал, на матем не хватило времени, русский и каз.яз мне показался легким, ну вообще на пробных где-то раз 6 точно набирал за сто стабильно, а этот рез-т меня расстроил, много девушек кто плакал, я думаю это вообще не кстати, ент это чушь!
Sabman Offline Ученики
06.06.2013, 22:18, Четверг | Сообщение 382
ну я успел сфоткать свой вариант, ну все равно связь глушили, да и пользоваться было неудобно, ну держите фотки...

Добавлено (06.06.2013, 21:18)
---------------------------------------------
/NOIZE/, откуда ты?

Прикрепления: 1151253.jpg (125.3 Kb) · 1677203.jpg (115.3 Kb) · 1917241.jpg (129.4 Kb) · 8905933.jpg (115.7 Kb) · 1560093.jpg (127.8 Kb) · 5368155.jpg (140.3 Kb) · 5203734.jpg (89.5 Kb) · 7632901.jpg (102.0 Kb) · 8319089.jpg (147.7 Kb) · 3497744.jpg (157.7 Kb)
Жанат
06.06.2013, 22:42, Четверг | Сообщение 383
смогу ли 75 без каз. яз, поступить на грант в ЕНУ? информалионные системы+ сельская квота
Тима
06.06.2013, 22:52, Четверг | Сообщение 384
кпц вы набераете 75 без рус и каз, вы что издеваетесь что грант не получите? или специально для понты спрашиваете? конечно грант будет сомнении быть не должно
boyyy Offline Ученики
06.06.2013, 23:20, Четверг | Сообщение 385
Всем привет! Сегодня ( 6 июня) сдавал ЕНТ, получил в 6 вечера smile Короче, я сдавал физику, и в общей сложности набрал 91 балла, без казахского 74 балла. Есть ли у меня шансы поступить на теплоэнергетику в Астанинский Аграрный Институт? Учитывая что много сдающих завалило + выбирали другие предметы. В прошлом году средний балл на теплоэнергетику был вроде 76, а сейчас будет наверное ниже, т.к. сдают хуже? Могу пройти? smile Или может посоветуете если не попадаю, другие хорошие специальности smile
Гость
06.06.2013, 23:57, Четверг | Сообщение 386
boyyy, да подожди ты пока пройдут все тесты и когда начнется конкурс грантов, теплоэнергетика это самое то, куда я хочу поступить, напиши мне на e-mail: nur-_vip@mail.ru
Гость
07.06.2013, 00:20, Пятница | Сообщение 387
сдавал вторым потоком..52 без казахского..профильный ФИЗИКА..
есть сельская квота..инвалид детства вторая группа....КАКовы шансы пройти на грант??
Гость
07.06.2013, 00:23, Пятница | Сообщение 388
УБТ-дан 95 балл жинадым.Орыс тiлсiз 77.(физика)Ата-анам маган бiлдiрмегенiмен конiлсiз.Оларды корген сайын жылагым келедi.Жыл бойы дайындалганмын.Осымен барi бiттi.Ендi не iстеймiн?Будан олген артык сиякты.Болмаса кешендi тапсырганым дурыс па?
Гость
07.06.2013, 01:07, Пятница | Сообщение 389
привет всем,я вчера сдала ент,и получила 79 безказ капец глушилки работали хорошо,хотя у моих соседей был выход в интернет,ент как всегда прошло нечестно,я все два года готовилась к ент,и мне просто не повезло,я отпрашивалась в туалет,в надежде позвонить учителям,но как только я стала выходить у меня вдребезги упала сотка,я уже думала меня выгонят,но нет проверяющая оказалось понимающая,кстати в туалете проверяющая была,
КРИТИК Offline Друзья сайта
Сообщений (163) Репутация (79) Награды (1)
07.06.2013, 01:27, Пятница | Сообщение 390
Гость, не беспокойся . Пройдешь
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » ЕНТ 2013 - как все было? (Вопросы настоящего ЕНТ 2013, результаты.)
Поиск: