Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » ЕНТ 2013 - как все было? (Вопросы настоящего ЕНТ 2013, результаты.)
ЕНТ 2013 - как все было?
Данияр
05.06.2013, 18:13, Среда | Сообщение 331
Сегодня сдал ЕНТ, получил 98 баллов
все 5 , но по биологии получил 3 (12)
Чето расстроился , есть ли шансы поступить на грант в мед академию Астана
Гость
05.06.2013, 18:31, Среда | Сообщение 332
Писала ент вчера. Проверяющая в аудитории была злая (но судя по другим аудиториям еще более-менее нормальная). В двух других аудиториях даже выгнали пару человек (за сотки - шпаргалки).
Теперь скажу только за себя (т.к. каждый вариант индивидуален и сложно что-либо говорить в общем). У меня вариант был ужасный: то, что давалось в пробниках во много раз легче, здесь вообще было так: история К. - большая часть новых вопросов, на некоторые даже при прочтении учебника не очень-то обратишь внимание, тяжелый русский, казахский - само легко (но он по-моему традиционно легкий достаточно), математика - объемные вычисления, физика - дурная (некорректная постановка вопросов, опечатки. У меня была задача, где в условии велась речь про АЛЮМИНИЙ и медь, а в вопросе требовалось найти отношение теплоемкостей ЛЬДА и меди). Про физику многие, кстати, говорят, что она тяжеловатая. Из пробников вопросов не было, только по истории несколько, шпоры тоже ничем не помогли. В общем, когда вышла, состояние было ни в сказке сказать, ни пером описать. Хорошо хоть результат в принципе хороший, с таким вариантом я результату своему рада.
НО!!! Это у меня так было. А так, каждый вариант разный, попадаются как сложные, так и легкие (некоторые говорили, что было достаточно легко, все учили и новых вопросов было мало). Это еще раз доказывает, что варианты ент не равнозначны. Так что кому как повезет. Но одно точно: пробники все в основном были гораздо легче, чем сами варианты ент.
Isa_M255 Offline Студенты
05.06.2013, 18:46, Среда | Сообщение 333
Цитата (Данияр)
Сегодня сдал ЕНТ, получил 98 баллов все 5 , но по биологии получил 3 (12) Чето расстроился , есть ли шансы поступить на грант в мед академию Астана

Поздравляю со сдачей ЕНТ! Один этап у Вас уже пройден!) Сколько без казахского? На какой факультет хотите поступить в наш университет?
Данияр
05.06.2013, 18:55, Среда | Сообщение 334
Спасибо
Без русского 77 балов
Хочу поступить на общую медицину
Данияр
05.06.2013, 18:56, Среда | Сообщение 335
А как насчет сельской квоты?
Роман
05.06.2013, 18:59, Среда | Сообщение 336
Узнал баллы, общий 78-без казахского 59. Вобщем с учетом что делал без шпор и телефона (так как заглушили) я доволен)))
Данияр
05.06.2013, 19:07, Среда | Сообщение 337
Я вообще без шпоров, вопросы по биологии совсем поменяли
Гость
05.06.2013, 19:11, Среда | Сообщение 338
Цитата (Алена)
( учила вот эти вопросы за ночь...и как то так написала...) Удачи всем


эти вопросы встречались????

Пожалста кто уже сдал скиньте вопросы по биологии........... пожалста
Гость
05.06.2013, 19:26, Среда | Сообщение 339
Сдавал сегодня ! пронес 3 телефона , в аудитории фоткал,звонил! Мог даже тупо встать!Была одна проверяющая ) Изредка заходил грозный мужик искал шпоры.Кстати он резко зашел и пару тройку телефонов забрал ) Не выгоняли ....История ЖОПА ! учите новые вопросы, ей богу всю историю учил ничего не попалось ... Физика с другой планеты ! Заглушки относительно ... у кого то ловил у кого то нет ... ВСЕМ СОВЕТУЮ ТАЩИТЕ Гэлакси s3 самый реальный звонит и сеть ищет на ура !
Парень рядом сидел фоткал и отправлял )Я писал в большой аудитории .. В туалет не советую отбирают там ((( не волнуйтесь главное) Главное историю вытяните )
Гость
05.06.2013, 20:28, Среда | Сообщение 340
Цитата (Гость)
Сдавал сегодня ! пронес 3 телефона , в аудитории фоткал,звонил! Мог даже тупо встать!Была одна проверяющая ) Изредка заходил грозный мужик искал шпоры.Кстати он резко зашел и пару тройку телефонов забрал ) Не выгоняли ....История ЖОПА ! учите новые вопросы, ей богу всю историю учил ничего не попалось ... Физика с другой планеты ! Заглушки относительно ... у кого то ловил у кого то нет ... ВСЕМ СОВЕТУЮ ТАЩИТЕ Гэлакси s3 самый реальный звонит и сеть ищет на ура !
Парень рядом сидел фоткал и отправлял )Я писал в большой аудитории .. В туалет не советую отбирают там ((( не волнуйтесь главное) Главное историю вытяните )


C какого города?
Гость
05.06.2013, 20:29, Среда | Сообщение 341
Вот моя история!
Сдавал сегодня в ИнЕУ г.Павлодар, 2 поток, 3 аудитория. Расскажу все подробно:
Проснулся в 6 утра, ровно в 7 пошел в школу, дошел за 10мин. Оказывается я еще и опоздал! Вообщем все уже стояли на крыльце школы. В 7:15 мы сели в автобус и поехали (Ехать всего 5-6мин). Пришли в инеу, вход сзади (главный вход на ремонте) стояли до пол 9-ого, приглашали по школам по 10 человек. Зашли там стоят 2 металлоискателя(как в аэропортах), сказали сразу снять часы, запанки, пацанам снять пиджаки, ключи, сотки все вытащить. Было немного страшно. У меня была 1 сотка в носке, другая внутри брюк(я пришил карман) и 2 телефона просто чтоб им отдать лежали в пиджаке. снял пиджак и запанки и пошел проходить, запикала (стало страшно) проверяющая сразу сказала вытаскивай телефон и иди отдай, я пошел просто снял часы и повторно пошел, опять запикала, я ей сразу сказал что отдал телефон и она меня пропустила=), но пиджак не отдали мне, сказали будет у твоего учителя ,хотя многим отдавали. Вообщем я пошел в кабинет без пиджака, зато с 2 сотками думал я! Зашел на окне на присосках висит глушитель ( похошь на модем с 4 антеннами) , мне сказали место( 2 ряд, 2 вариант, 5 парта) я сел. 9:05 началось, вариант 912Х, последнюю цифру говорят под конец. И так проверяющая попалась добрая, конечно списывать не довала, но если запалит её просто забирала тел. Или шпору и все.глушители работали (теле2 не ловил), Скажу сразу списывали почти все, как это не печально. Вопросы по истории половина мне уже встречалось(набрал 16б), Физика были новые вопросы(9б), Русский попался тяжелый (12б), Матем делал методом тыка (9б), Каз.яз начал делать в 13:30 когда все уже сдавали, быстро быстро в итоге (8б)=(, хотя все равно не засчитывается. За все время никого не выгнали, но шпор и соток забрали куча. Когда вышел на улицу, народу куча, по разговором у всех было тяжело и многие на угад пошли. Итог: в моем классе порог не набрали 10 человек, а это большая часть класса!
Ну и в конце: Не волнуйтесь, все таки ЕНТ не конец жизни, и советы тем кто будет сдавать: в пиджак не прятать, могут его забрать, План с резиновыми перчатками работает!!!, у меня друг 2 телефона положил в перчатки и у него не пикала, вот так вот, У многие в шпорах нечего не находили ( бумажные и электронные) так что надейтесь только на свои силы!!!
P.S я набрал 54 (46) !!!, лучший результат в моем классе 120(96) баллов, но она умная и делала все сама!, так что лучшая шпаргалга должна быть в голове!!!
Всем удачи!!!
lissafetka Offline Ученики
05.06.2013, 20:54, Среда | Сообщение 342
Ураааа набрала 77 (64) И поступаю как и хотела в Туран!!! У меня по казахскому, русскому и истории - четвёрки, по математике - тройка, а по биологии(!) - ПЯТЬ! Я вообще не ожидала, так как вопросы были очень сложными. Но я отмучилась!!! Боже!! Даже не верится что это всё!!) юхууууу желаю удачи тем кто будет еще писать, помните ВСЁ в ваших руках
AlmuSiK
05.06.2013, 20:57, Среда | Сообщение 343
Всем привет форумчане!))сама сдавала вчера..уууфф..гора с плеч)набрала 104 слава АЛЛАХУ!вопросы в принципе не изменились,просто немножко накрученные так все так же ,матем был легче,чем на пробных...вооот...всем удачи)УДАЧИ!!!!
Абай
05.06.2013, 21:03, Среда | Сообщение 344
только что пришел с ЕНТ((набрал 79!был уверен что наберу 90!История - 14,Матем-14,русс.яз-13,Каз.яз-17,Физика -21
Недоволен с тестированием!мажорики и АБ сидели до 4-00!глушитель работал до конца!
Абай
05.06.2013, 21:06, Среда | Сообщение 345
По казахскому был такой вопрос:1)Мұқым сөзінің мағынасы
2)Мосқал сөзінің синонимі
и еще непонятных вопросов!
по матешке:
1)4^x+4^-x=7
2^x+2^-x=?
короче еще ряд незнакомых вопросов!завтра подаю на апелляцию
Jx_Star
05.06.2013, 21:07, Среда | Сообщение 346
Люди только что сдал ент у меня траур, затупил конкретно сожалею что я не катал набрал своими силами 105 1 не защитил на красный аттестат, там кто катал со шпор говорили что матем и физика со шпор 0, а каз. история с глобусовского 23-24
Гость
05.06.2013, 21:10, Среда | Сообщение 347
Jx_Star, что за голубовский? Впервые слышу
Тима
05.06.2013, 21:18, Среда | Сообщение 348
сдаю завтра, волнении особенного нет, готовился
Стас
05.06.2013, 22:17, Среда | Сообщение 349
Всем доброго времени суток! 05.06.2013 я сдавал ЕНТ в Шымкенте, в мед.академии, 2 поток, 1 аудитория. Я набрал(без шпор и сотки)101 балл(79 без каз.яз.). 5-ый предмет - физика. Есть шансы поступить на грант. Казахский, русский, математика - легкие. А вот история Каз. и физика... Не скажу, что сложные, но средние. Так что желаю 3,4,5,6 потокам набрать 125 баллов. У вас все получится.
Кайрат
05.06.2013, 22:59, Среда | Сообщение 350
Всем привет сегодня сдал ент. не знаю хорошо или нет но на хорошего надеюсь. набрал 95 балл К,тили 19 Матем 15 Тарих 25 И рускиий 15.Пяйтый предмет Биология 21. Люди могу ли я поступить в Алмату медицинский университет. Есть ли шанс на грант? Жду ответа..
Кайрат
05.06.2013, 23:01, Среда | Сообщение 351
без русского 80
Шынара Б.Н.
05.06.2013, 23:04, Среда | Сообщение 352
АААААА) люди, я с химией набрала 87))) химия-17, история-19, русский-18, математика-15, каз яз-18. В общем, 1 пятерка и четыре четверки, учитывая как тяжело было писать, я результатом довольна. Куда я смогу поступить на гран?? Порекомендуйте пожалуйста, заранее спасибо и всем удачи)
Гость
05.06.2013, 23:23, Среда | Сообщение 353
Цитата (Гость)
C какого города?

УРАЛЬСК
Гость
05.06.2013, 23:27, Среда | Сообщение 354
kak sdav ent segodnya,ya ponyala 4to ent tufta,obidno za teh kto u4ilsya. eto ne proverka znanii!.obidno ya do pyati ne dotyanula odin ball,hotya svoimi silami! ieto raduet,pravda do etogo 24 brala po matem i tam ne trudno bilo prosto wum gam i ty ne mojew` sosredoto4it`sya.vse voprosi po predmetam norm prosto nadop sobrat`sya,uspokoit`sya(4to u menya ne polu4ilos`), kto u4it tot vozme3t polojennye emu bally a kto net tot proneset sotku(4to u menya ne polu4ilos`).ne bespokoites` vse normal`no legko mojno na pyat` glavnoe ne pomogaite vo vremya ent,a ya tuda suda pomogala i propustila melkie owibki 4to ne dotyanula do pyati. Sperva o sebe podumaite!
SeLDeN Offline Ученики
06.06.2013, 00:29, Четверг | Сообщение 355
Сдавал сегодня. Костанайская область ,Сарыкольский район, в средней школе.
Набрал 100 баллов, был претендентом на алтын белги, подвела история, набрал 17 баллов.
Комиссия к нам приехала очень строгая, учителя сказали что это первое ент, на котором они не смогли помочь. В туалет выпускали только 1 раз. Металлоискатель работал, но выборочно, у меня на часы не запищал:)
Теперь по самим тестам:
1) математика - лёгкая, синие тестники были тяжелее. - 22б
2) русский - выше среднего, много новых заданий, в основном на СПП и ССП. -22б
3) каз яз- лёгкий -19б
4) История КЗ - я был в шоке, вопросы видел в первый раз, начинались они с самого начала, точно помню что ошибки у меня в 1, 3, 4, 8, и где то в конце. -17б
5) Физика- много тяжелый теоритических заданий, задачи лёгкие. -20б
AlmuSiK
06.06.2013, 02:11, Четверг | Сообщение 356
Как думаете,куда можно поступить с 83-мя баллами без русского и при профильном предмете-биологии?на медвуз прокатит или на биотехнологию?..жду ответа..плииз посоветуйте ммм?
Гость
06.06.2013, 02:29, Четверг | Сообщение 357
Цитата (AlmuSiK)
Как думаете,куда можно поступить с 83-мя баллами без русского и при профильном предмете-биологии?на медвуз прокатит или на биотехнологию?..жду ответа..плииз посоветуйте ммм?
в медакадемию Семска, на грант 75 без каз яз
Гость
06.06.2013, 07:40, Четверг | Сообщение 358
Всем Привет!!!у меня сегодня Ент!!!боюсь ужасно,что будет?как будет?блин,незнаю что думать даже!:(ВСЕМ УДАЧИ НА ЕНТ!!!ВСЕХ ЛЮБЛЮ ВАША Жулдыз!!!
Гость
06.06.2013, 11:18, Четверг | Сообщение 359
Наконец-то сдал!!! УРААА! Сбросил такую огромную ношу) Получил 96 баллов, без русского 79! Сдавал в Кызылорде, БОЛАШАК! Взял с собой телефоны, 2 актив и 1 пасворд, и шпаргалки ТАЛАПКЕР 2013. Не нервничал вообще. У входа я прошел через арку. мне сказали что арка показывает 2 телефона. я ответил что нету у меня телефона так как если достану один спалятся и другие и он отправил меня на ручной металлоискатель. Тот кто стоял с ручным металлоискателем оказался моим знакомым, и проверив меня не отобрал сотки, я спокойно прошел через этот этап) Другие тоже проносили сотки без проблем. По дороге до аудитории я вытащил сотки и шпаргалки из потайных карманов своих брюк. И в самой аудитории когда нас распеределяли по местам я посмотрел ловит ли сеть. Актив вообще умерла, а пасворд хоть и были деление сети, все равно не смог найти свою сеть. Наша 2-я аудитория спортзал. Там было 120 учеников. Мне повезло так как я сел рядом с АБ(очень спасибо ей). Поймали меня с телефоном и отобрали, но АКТА мне и другим не писали. Камеры РАБОТАЛИ, приходили тем кто пользовался телефоном и если ученик отрицал у них в руке было доказательство, тоесть видео на цифровом фотоапарате. Со шпаргалкой меня поймали где-то 5 раз. Полтара часа сам решал что знаю и ответил примерно на 70-75 баллов в общем. Потом я начал факать мозг моей соседки АБ))) Она ответила примерно еще как минимум на 15 баллов + я нашел ответы у шпаргалки матеши тоже примерно 10 баллов. По истечению 3 часов проверяющие предупреждали что время уже подошло к концу, заполняйте свои листы ответов. Я начал закрашивать ответы и на ответы которые не ответил закрасил наугад(где-то 15-10 вопросов), но я разочаровался в этом так как можно было еще час-полтара сидеть в аудитории. я думаю если у меня был бы еще час я бы еще мог набрать баллов +10. Даже была возможность ходить по аудитории спрашивать что незнаешь. Но что было то прошло. Глушители так и стояли до конца сдачи. Спец.предмет физика, думаю найду ГРАНТ. Всем кто сдает в следующие дни желаю удачи. Главное не волноваться.
entwnik )
06.06.2013, 12:15, Четверг | Сообщение 360
писал 3 июня,1-поток ) готовился к ент целый год ) ходил на курсы,читал дома и готовился с репетитором ) и набрал желаемый балл,а это ровно 100 баллов ) не так уж и много но если посчитать то что я не учился вплоть до 11 класса,а подготовился только за последнии год,то мне соидет и это ) Могу с уверенностью сказать что ент в большей степени прошло справедливо ! КТО КАК УЧИЛСЯ-ТОТ ТАК С СДАЛ ! КТО КАК ОТНЕССЯ К ЕНТ-ТОТ СТОЛЬКО И НАБРАЛ ! только единицам повезло случайно набрать хорошие баллы ! а это все из за того что некоторые проверяющие отнеслись к своей работе бессовестно ! надеюсь все видели как по телевизору показывали школьника который говорил: все протаскивали сотки,шпаргалки,телефонами пользовались все и я,глущители не работали>>-Это каким дал*ебом надо быть чтоб так говорить ) почему он на всех накрывает ?! Это было в Астане,а у нас в Алматы все проходило по-честному) метал-ки забирали,камеры все видели,КНБщники каждый раз заходили и забирали шпаргалки,выгнали только одного пацана,т.к. он фотал тестник на телефон) так что не стоит рисковать ) а в общем хочу успокоить всеч сдающих,ент легко ! не волнуйтесь главное,читайте вопрос внимаетьельно,а главное вникайте в нее,постарайтесь понять что вас спрашивают ) все вопросы легкие,Тяжелые-так говорят только двойшники которые провалили ент ) бля кто готовился тот сдаст коро4 ) настройте себя на уверенность ! а кстати берите побольше шпор бумажных,там у всех будет возможность воспользоваться ) думаю помог кк нибудь )
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » ЕНТ 2013 - как все было? (Вопросы настоящего ЕНТ 2013, результаты.)
Поиск: