Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » АРХИТЕКТУРА
АРХИТЕКТУРА
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
27.04.2011, 22:06, Среда | Сообщение 31
Quote (sss3965)
Почему именно голова Давида???

Потому что он самый там сексуальный :Q
а когда вся статую , там ваще он секси шмекси :Q
Гипсовый только :Q скатина тяжело рисовать :O
Vamp Offline Студенты
28.04.2011, 20:29, Четверг | Сообщение 32
Quote (sss3965)
Почему именно голова Давида???

Его легче всего рисовать biggrin ) Я иду на дизайнера) Хожу на курсы сейчас.
RUZIK Offline Друзья сайта
28.04.2011, 20:36, Четверг | Сообщение 33
Quote (iTouch)

Потому что он самый там сексуальный :Q
а когда вся статую , там ваще он секси шмекси :Q

Оооо=)) да ты iTouch, не жяй-май)) Давидами интересуешься...
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
28.04.2011, 22:41, Четверг | Сообщение 34
RUZIK,
ты меня раскусила :Q
RUZIK Offline Друзья сайта
28.04.2011, 23:13, Четверг | Сообщение 35
iTouch, "Кокчетавские выпускники настолько суровы..." biggrin
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
28.04.2011, 23:32, Четверг | Сообщение 36
Quote (RUZIK)
iTouch, "Кокчетавские выпускники настолько суровы..." biggrin

ДА biggrin и я один из них :Q тока отличаюсь немного :Q biggrin
Нежность Offline Студенты
07.08.2011, 21:47, Воскресенье | Сообщение 37
Я тут поступила в ЕНУ, сдала экзы ( черчение и рисунок), теперь только спохватилась, что универ-то не тот, там фиговая учеба, ничему нормально не научат....кстати, на экзах легко, хотя это наверное сказалась 7 летняя учеба в художке. В общем, если все-таки решили идти в ЕНУ, то скажу, что там максимальный набирали даже те, кто впервые рисовал. Хотела вот что, можете мне подсказать с автокатом и 3D max. Работала с ними, но как-то поверхностно... wacko
Bright Offline Студенты
Сообщений (26) Репутация (2) Награды (1)
07.08.2011, 23:54, Воскресенье | Сообщение 38
Привет всем поступающим!!)) Я поступаю на архитектуру в Восточно-Казахстанский государственный технический университет, экзы сдала и получила максимальные баллы, чему ооооочень радовалась, т.к. на ЕНТ я не добрала один балл по истории КЗ на Алтын Белгы и весь июнь ходила в трансе (. А тут хоть одно радостное событие произошло)) в общем получилось 94 балла. Не мало, да и не много в принципе. На грант боюсь не хватит... но..надежда умирает последней (может нашему универу дадут хоть один грант?!)...и всем желаю удачи!!)
Dastan-kz Offline Студенты
08.08.2011, 05:47, Понедельник | Сообщение 39
Нежность,
Quote (Bright)
Хотела вот что, можете мне подсказать с автокатом и 3D max. Работала с ними, но как-то поверхностно...

У меня руки не с того места растут, я рисовать не то,что голову, я овал не нарисую, всегда восхищался теми, кто умеет рисовать и уважаю тех, кто идет на архитектора/дизайнера. Автокад - это больше , наверное, для архитекторов, чертежи, проекты самое то. Здмакс - это отличнейшая вещь, но в ней просто так не разберешься, смотря для чего ты хочешь использовать свой проект? Анимация или простой объект? альтернативу 3дмакс я бы посоветовал cinema 4d от компании МАХОН, отличная вещь, легче чем макс,рендеринг изображений слабенький, и еще, для того,чтобы с ними легко работать нужна очень сильная машинка, системные требования должны быть больше, чем требуемые для установки.
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
15.08.2011, 22:49, Понедельник | Сообщение 40
Quote (Dastan-kz)
У меня руки не с того места растут, я рисовать не то,что голову, я овал не нарисую, всегда восхищался теми, кто умеет рисовать и уважаю тех, кто идет на архитектора/дизайнера.

Рахмет брат smile
Все люди сначало не умеют рисовать... Как сказал учитель(архитектор) моего отца - "Никто сразу не умеет рисовать , рисование приходит с опытом..."
AutoCAD - это конечно для архитекторов - самое главное оружие в компьютере smile
Следом же и 3dMAX ну или еще какие нибудь 3d программы как cinema 4d или VIZ4(есть конечно новые версии и 2008)
Но если ты архитектор только на компе ) это ваще херова smile
Лучше карандашом за 5 минут все нарисовать и быть архитектором ) чем на компе сутками вырезать ставить стены :P и тд.
У отца полный комплекс отдела строительства , и как бы можно сказать я много чего уже знаю ) смысле в каких программах работают. что да и как......
В основном все женщины работают в AutoCAD 2008 или 2006..... а молодые уже на 2010 или 2011...
Всем кто будет учиться на архитектуру , начинайте все с программы Corel Draw ...... незнаю как в других универах , но в аграрке Сейфулина начинают с этой программы.
Нежность, Об этом можно было бы сразу предугодать smile что ты будешь в ЕНУ smile раз ты там курсы получала рисования)
Bright, И как?) дали грант?
Bright Offline Студенты
Сообщений (26) Репутация (2) Награды (1)
19.08.2011, 02:35, Пятница | Сообщение 41
эээхххххх..... да кто ж нам гранд то даст?! гранта как вы поняли нету.....(((((((((((((
очень жаль, из за какого-то жалкого 1 балла не получила того, к чему стремилась все эти 11 лет!!!
еще один нюанс. меня просто вырубает то, что в ЕНУ нынче дали так много грантов!!! кафедры Архитектура и Дизайн открылись только в прошлом году! никакой базы!!! и почему ж в моем университете (имею ввиду ВКГТУ) , у которого база 50-ти летняя все должны учиться без грантов?! что тут дети бездарные что ли или они не достойны этого поощрения?! это же не честно!!! у меня уже просто слов нет................... sad
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
19.08.2011, 22:33, Пятница | Сообщение 42
Bright, ЕНУ национальный универ smile просто из за этого )
Bright Offline Студенты
Сообщений (26) Репутация (2) Награды (1)
04.09.2011, 01:29, Воскресенье | Сообщение 43
iTouch, это очень многое объясняет ахах)))

Добавлено (04.09.2011, 00:29)
---------------------------------------------
урааа! наконец-то занятия!!! мне не терпится!!! хотя, очень страшно... biggrin

Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
04.09.2011, 02:42, Воскресенье | Сообщение 44
капец я вообще в шоке...мне пздц придется попотеть как я вижу (извиняюсь за выражение) у меня как сказать способностей на автокад и т.д в прочих прогах способнестей нету но в компе я очень даже хорошо шарю....умею только рисовать только вот от ваших слов уже...страх капец....я собираюсь на грант в КазГАСА....каковы мои шансы??
Артем Offline Администрация
04.09.2011, 10:19, Воскресенье | Сообщение 45
Айди=), а если ты на архитектуру хочешь, то по итогам 2011 года в КазГАСА выделили 11 грантов по специальности Архитектура. Средний балл на грант 92. Так что старайся, это высокий балл!

Если на дизайн, то всего 2 гранта в этот вуз. 96 средний балл!
kromarem Offline Друзья сайта
Сообщений (174) Репутация (119) Награды (1)
04.09.2011, 14:59, Воскресенье | Сообщение 46
Quote (Айди=))
у меня как сказать способностей на автокад и т.д в прочих прогах способнестей нету

Прога не особотаки и сложная в инете полно обучающего материала, научиться с 0 не сложно (при желании), сам фотошоп с 0 выучил (понимаю что не то но все же) это лето в фотосалоне работал сказали, что сам очень хорошо научился (=
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
04.09.2011, 16:46, Воскресенье | Сообщение 47
Артем, Спасибо!!!буду стараться!

kromarem, вот например я скачаю абоде фотошоп кс2 9.0 что ли...и что я там буду делать?рисовать или как??вообще как то не догоняю.....и если не трудно млжешь дать мне ссылку на эту прогу?

Добавлено (04.09.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Quote (Артем)
Средний балл на грант 92.

это считая каз.яз или не считая? у мя школа русская
Bright Offline Студенты
Сообщений (26) Репутация (2) Награды (1)
04.09.2011, 16:59, Воскресенье | Сообщение 48
Quote
это считая каз.яз или не считая? у мя школа русская

надо набрать свыше 96 баллов как я понимаю, с 92 могут только АБ пройти, да и это не факт...
твои баллы на поступление будут считаться по РУССКОМУ ЯЗ., ИСТОРИИ КЗ И по творческим экзаменам - РИСУНОК И ЧЕРЧЕНИЕ. по каждому предмету максимальный балл - 25! в общем получится 100, на гранд ты должна набрать КАК МИНИМУМ 96 баллов..или даже 98 из этой сотни!
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
04.09.2011, 20:51, Воскресенье | Сообщение 49
Bright, спасибо большое....в КазНТУ ведь тоже есть архитектура, а там проходной какой?тож также?
Bright Offline Студенты
Сообщений (26) Репутация (2) Награды (1)
17.09.2011, 00:23, Суббота | Сообщение 50
Айди=), ага, практический везде одинаково. но зависит и от университета, гранты могут вообще не дать..(
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
17.09.2011, 16:46, Суббота | Сообщение 51
хах :Q Айди , полюбому поступишь , если у тебя будут 180 косарей. 50 % заплотишь , да же с херовыми рисунками поступишь.
Корупция . - все решает :Q пацан с 36 баллами за ент = общий бал. и по 13 14 баллами по творческому поступил ) за твои деньги , любой каприз smile а так если грант хочешь , то учи тока историю и русский . а остальные предметы на 4 можно ) потому что там уже будет пофигу , что у тебя там 3 или 5 !
ЕНТ- это либо ты на платке , либо на гранте! никакого теста знаний там нету ) и не будет smile да и грант можно купить. вся тема прохавана ! думаю на след. год сделать грант smile
Артем Offline Администрация
17.09.2011, 19:44, Суббота | Сообщение 52
iTouch, Вот вот! Коррупцию в Казахстане надо упразднять! Иначе у нас будут выпускаться неучи и бездельники, которые потом будут развивать страну в неправильном направлении!
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
18.09.2011, 14:47, Воскресенье | Сообщение 53
Артем, Печалька.... Везде всегда есть коррупция .... и будет...
У нас прикольно в универе !
Как гранты получать , у нас универ "Каз Государственный аграрный технический университет" а как между собой то сразу частный "Каз АТУ" biggrin
кароче мухлюют :P
Артем Offline Администрация
18.09.2011, 14:53, Воскресенье | Сообщение 54
iTouch, да но можно же что то с этим делать! Значит нужно закрыть частные вузы, а в государственных усилить контроль. Ввести независимый контроль!
Нежность Offline Студенты
02.10.2011, 16:30, Воскресенье | Сообщение 55
Quote (iTouch)
Об этом можно было бы сразу предугодать что ты будешь в ЕНУ раз ты там курсы получала рисования)

Насчет этого, я училась 7 лет в Актюбинском художественном лицее, в ЕНУ попала вообще случайно. Хоть и до фига грантов у нас, а в моей группе 11 грантников, но я сама не получила( 2 балла не хватило, набрала 94. Теперь сейчас староста группы, активистка и т.д. В общем, не отчаивайтесь, хоть меня и несправедливость в ЕНУ огорчила сильно. Если группа суперская, то все как-то уляжется biggrin

Добавлено (02.10.2011, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (iTouch)
Лучше карандашом за 5 минут все нарисовать и быть архитектором ) чем на компе сутками вырезать ставить стены :P и тд.

ахах, в общем, это точняк! Запарилась, днями и ночами над чертежами корплюсь) это же осноооова, так скажем фундамент)
Гость
02.10.2011, 16:36, Воскресенье | Сообщение 56
Нежность, да вы еще можете получить грант не расстраивайтесь. Главное верить в себя!
speeds_94 Offline Студенты
04.10.2011, 20:08, Вторник | Сообщение 57
Я иду на Архитектора!можно сдавать пятым предметом Английский язык??
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
04.10.2011, 21:12, Вторник | Сообщение 58
speeds_94, все что угодно...можно даже географию сдавать....но англ.тоже хороший выбор)))там 4ый предмет роль не играет....главное 2 творческих экзамена....
Артем Offline Администрация
04.10.2011, 22:25, Вторник | Сообщение 59
Айди=), да ты права, тут главное иметь рекомендации или какие то наработки! Иначе не возьмут!
speeds_94 Offline Студенты
05.10.2011, 22:11, Среда | Сообщение 60
Спасибо!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » АРХИТЕКТУРА
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: