Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » АРХИТЕКТУРА
АРХИТЕКТУРА
Артем Offline Администрация
02.02.2012, 00:43, Четверг | Сообщение 91
Саньк@, http://ymnik.kz/
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
09.02.2012, 01:37, Четверг | Сообщение 92
Саньк@, Если честно , тебе просто лень по форуму поискать .... Я несколько раз писал что да и как ... ищи лучше , я все описал в точности !
Нежность Offline Студенты
09.02.2012, 23:43, Четверг | Сообщение 93
Quote (iTouch)
Это все равно что "черчение в 9 классе" смотрел учебник )

незнаю-незнаю, у нас похуже, чем просто учебник 9 класса.... Преподаватель требовательный до ужаса....для нее самое главное графика.......чистенькая и аккуратная и естественно правильная, по гостам) есть, другой, ему лишь было б правильно....эхх, не стоит канеш жаловаться, но не могу молчать.....

Добавлено (09.02.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Sultan_94)
а что если так. поступит ЕНУ (или сейфуллина) любой другой фак на грант и перевезтись на архитектуру? твор. экзамены все равно надо будет сдавать, да?

есть вопросы, касательные ЕНУ? Пишите мне....хехе)
sss3965 Offline Друзья сайта
Сообщений (118) Репутация (1) Награды (2)
10.02.2012, 16:11, Пятница | Сообщение 94
Quote (Нежность)
есть вопросы, касательные ЕНУ? Пишите мне....хехе)

Ну ну ты же наша староста=)))
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
12.02.2012, 11:44, Воскресенье | Сообщение 95
Нежность, я так понял ты с арх фака ену ?
Возьми учебник за 9 класс , посмотри , прочитай , там все будет понятно ! там те жи фронтали , горизонтали , следы прямой и тд ! что за 1 семестр нам задавали. Кроме помоему сечения , а может там и есть. просто я не весь посмотрел , просто по рисункам прокатился увидел.
И у вас учился такой чел , левин?
Нежность Offline Студенты
07.03.2012, 04:11, Среда | Сообщение 96
Quote (iTouch)
Возьми учебник за 9 класс , посмотри , прочитай , там все будет понятно !

хэй, думаешь не учила? посмотри на даты, когда я писала? во 2 семестре...следовательно, что задания уже сложнее, чем этот учебник....так что будем друзьями, не будем, ну понял)
Quote (iTouch)
И у вас учился такой чел , левин?

учился, талантливый парень, в русс группе...
может и к вам переведусь...
Quote (sss3965)
Ну ну ты же наша староста=))

ваша)

Добавлено (07.03.2012, 03:11)
---------------------------------------------

Quote (sss3965)
Здравствуйте! Этот форум для будущих архитекторов. Я один из них. Пишите, будем знакомы!

эхх, Аят, кто же знал, тогда, примерно год назад мы будем учиться с тобой в одной группе???)))
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
08.03.2012, 12:35, Четверг | Сообщение 97
Нежность, нефига не сложнее там задания :O да же легче помоему...
А да еще с праздником тебя smile
Нежность Offline Студенты
10.03.2012, 19:53, Суббота | Сообщение 98
Quote (iTouch)
А да еще с праздником тебя

Спасиб)

Слушайте, а где абитуриенты 2012 года? И почему не пишут на стене? =Ъ может мы на все вопросы ответили и у них вопросов нет?))
Гость
10.03.2012, 23:16, Суббота | Сообщение 99
Привет у меня вопросы:1)Нежность и iTouch вы на платном отделении учитесь?2)Что лучше(только честно) архитектура или строительство?
Нежность Offline Студенты
17.03.2012, 02:25, Суббота | Сообщение 100
Quote (Гость)
Привет у меня вопросы:1)Нежность и iTouch вы на платном отделении учитесь?2)Что лучше(только честно) архитектура или строительство?


На платном, будешь поступать в ЕНУ, то там учеба 520 тыс., если в Аграрку, то 375тыс.
У каждого универа есть свои плюсы и минусы. Если хочешь только учиться и не заниматься общественной жизнью( там база хорошая очень), то скорее в Аграрку, если хочешь совмещать и учебу, и общественную деятельность, то Добро пожаловать в ЕНУ.В ЕНУ есть все возможности выявить у себя интересные таланты. Еще он национальный) лан, не буду никого пиарить, сначала ент сдай) Кстати, удачи!)
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
17.03.2012, 23:58, Суббота | Сообщение 101
привет)))я тож на архитектуру..буйырса конешн))) biggrin первый вопрос....хорошо быть архитектором???и почему? а в чем отрицательная сторона?что нужен знать каждый "нормальный" архитектор?и еще...мне училка сказала что только мужчины должны быть архитектором angry конечно я знаю что это не так...но все таки...почему именно мужчины??а у женщин что?мозгов меньше что ли??
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
21.03.2012, 03:23, Среда | Сообщение 102
Нежность, да ладно , по пиарь... я ниче не скажу.......................... :DD
Айди=), Архитекторы - не нормальные люди , которые видят цветные сны biggrin которые да же из какашек пытаются что то создать biggrin да и ваще архитектор --- МОЩЬ И СТРАШНАЯ СИЛА biggrin
Отрицательных сторон нету , только портишь глаза если не при свете чертишь , и рисуешь , а так все отлично.
Гость, Учусь на платке biggrin ибо грантов не много sad
Гость, не то и не другое , если их сопостовлять друг против друга! ЕСЛИ ОНИ ОБА КАЧЕСТВА В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКА , ТО ЭТО ППЦ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ ДРУГИХ АРХИТЕКТОРОВ И СТРОИТЕЛЕЙ ))) есть еще Архитекторы конструктурщики , это ваще мощь ! бабки гребут за свои чертежи , как делать нефиг !
Гость
21.03.2012, 22:42, Среда | Сообщение 103
привет всем Просветленным....))) у меня есть несколько вопросов :1. имеет ли преимущество при получении грантов сельская местность, и есть ли они (скидки или что - то) им вообще? 2. платное обучение в КазГАСА сколько будет стоить, примерно в каких вузах какие цены узнать можно как то? буду признателен)))))
Гость
21.03.2012, 23:14, Среда | Сообщение 104
аа я еще один вопрос забыл: если я сдаю творческий то я могу еще кроме этого участвовать в присуждении грантов по выбранному предмету? или железно один путь? (то есть если я не сдам творч то могу ли я по био поступить в вуз?) наверно неправильный вопрос ну просветленным наверно это не проблема..... спасибо большое....
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
22.03.2012, 03:24, Четверг | Сообщение 105
Гость, 1. На архитектуру и дизайн , и ваще на творческие факультеты не выдают гранты. И скидок я не слышал и не видел.
2 , незнаю.... ну около цены как в ЕНУ около 500 походу...
3. Да ты можешь и туда и сюда подать , куда хочешь ! Но если ты подаешь например на предмет биологии 86 баллов например в мед. академию , то ты полюбому туда пройдешь на грант , а архитектуру уже не сможешь ! Ну смысле в том , как ты поставишь выбранные профессии в конкурсе грантов!
Например - Если ты выбрал как выше приведенный пример , биологию , и набрал 86 баллов ( ну или около 80, смотря какой порог !) и ты в конкурсе выбрал его первым , то ты полюбому попадешь туда на грант.
А если Выберешь первым архитектуру , то уже там будет видно , получишь ты грант или нет ,но во всяком случаии подавай на свой предмет тоже заявление на грант

Добавлено (22.03.2012, 02:24)
---------------------------------------------
В 1 пункте ))) не то написал))) уже 3 сутки не спал ) пишу как с бадуна ))) Сельская местность не играет роли в творческих факультетах как бы..
там просто нету СК ! ватно...

Нежность Offline Студенты
22.03.2012, 19:43, Четверг | Сообщение 106
Quote (Айди=))
привет)))я тож на архитектуру..буйырса конешн))) первый вопрос....хорошо быть архитектором???и почему? а в чем отрицательная сторона?что нужен знать каждый "нормальный" архитектор?и еще...мне училка сказала что только мужчины должны быть архитектором конечно я знаю что это не так...но все таки...почему именно мужчины??а у женщин что?мозгов меньше что ли??

Привет! Когда поступала, то совсем не имела понятия, что за профессия...но сейчас нисколечки не сожалею...архитектором быть не то что быть хорошо, а отлично и очень выгодно) учась на архитектора, ты параллельно как бы учишься и на дизайнера, и на строителя) насчет того, что должен знать каждый нормальный архитектор - это черчение)( если наш умничка iTouch другое не скажет)
и да, насчет дискриминации полов...во всех группах( арх), которые я знаю( кроме моей и 4-5 курсов) почему-то девочек много. Парней маловато. Хотя и вправду, это в основном мужская работа...как один преподаватель говорил девочкам " вам тут делать нечего, но если уж решились, то должны быть в 100 раз лучше парней" и поэтому она нас гоняет хуже парней. Кстати, многие преподаватели-женщины( арх) имеют немного твердый характер...вот этого немного боюсь...

Добавлено (22.03.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (iTouch)
Нежность, да ладно , по пиарь... я ниче не скажу.......................... :DD

эхх, староста, всё шутишь) как-нибудь заскочу к вам на днях...
Quote (Гость)
если я сдаю творческий то я могу еще кроме этого участвовать в присуждении грантов по выбранному предмету? или железно один путь?

помоему никак, железно один путь...когда дают лист заполнения на грант, обычно пишут 4 специальности по профилю, а тут я писала железно одну профессию...но тут почитав нашу умницу (iTouch), то понимаю, что что-то тут неладно...
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
23.03.2012, 14:38, Пятница | Сообщение 107
Quote (Нежность)
насчет того, что должен знать каждый нормальный архитектор - это черчение)( если наш умничка iTouch другое не скажет)

я бы сказал щас :O но пожалуй я промолчууууууууууууууууууууу ..... :O
Гость(то же)
23.03.2012, 16:21, Пятница | Сообщение 108
Привет всем.....)))) Просветленным особенно)))) да и всем в принципе....особенный)).... спасибо за выше представленные ответы...очень приятно....еще один вопрос: про колледж архитектуры (КазГАСА) можете что-то сказать? (ну там обучение, сколько стоит, выгода, если конечно они есть по сравнению с ВУЗом, и как будет после 11 кл поступление туда.... или лучше сразу в ВУЗ?) просто стоит дело так: что как бы ВУЗ или колледж(ну там есть и тема денег конечно) буду признателен....
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
25.03.2012, 23:53, Воскресенье | Сообщение 109
Гость(то же), привет , ну как бе я уже тут бессилен :O хотя мог бы узнать , но те люди с КазГаса пропали :O если найду их . то сразу отпишу !
Гость
29.03.2012, 22:23, Четверг | Сообщение 110
привет!я в русском классе учусь и думала что надо казахский хорошо сдать , а тут русский:и хотела спросить про КазГАСА алматы как там учеба?
Гость
29.03.2012, 23:53, Четверг | Сообщение 111
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я хочу поступать в Казгаса на факультет дизайна,наслышана что на архитектуру голова Апполона рисуется (либо Давида) и черчение,а на дизайн тоже самое?
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
31.03.2012, 00:52, Суббота | Сообщение 112
Quote (Гость)
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я хочу поступать в Казгаса на факультет дизайна,наслышана что на архитектуру голова Апполона рисуется (либо Давида) и черчение,а на дизайн тоже самое?

по сути да , у нас в агро так было
Нежность Offline Студенты
02.04.2012, 15:49, Понедельник | Сообщение 113
Quote (Гость)
наслышана что на архитектуру голова Апполона рисуется (либо Давида) и черчение,а на дизайн тоже самое?

поступающие на дизайн сдавали рисунок ( композиция из трех фигур, или розетка) и живопись( натюрморт)
Капитан БИКО
04.04.2012, 06:27, Среда | Сообщение 114
Я тоже хочу в архитектурную!Можно ли поступить в грант,если профильный География?В КазНТУ?Или чтобы получить грант,нужно только Физику???iTouch ты в каком вуз е учишся?В казНТУ?
Нежность Offline Студенты
05.04.2012, 01:12, Четверг | Сообщение 115
Quote (Капитан БИКО)
Я тоже хочу в архитектурную!Можно ли поступить в грант,если профильный География?В КазНТУ?Или чтобы получить грант,нужно только Физику???

можно поступить на грантпри любом пятом предмете, так как никакой роли оно не играет. Естественно, главные предметы - это каз/рус и история. У меня одногруппник вообще английский пятым сдавал, ничего, сейчас на гранте...у меня вообще полгруппа на гранте...
Капитан БИКО
05.04.2012, 08:38, Четверг | Сообщение 116
Спасибо Нежность,Меня этот вопрос очень волновал...А ты где учишся?Басенове???Я Атырауский,и у меня даже нет знакомые в Алмате...( Если не против может познакомимся ближе?Это вопрос всем,которое хочеть поступать в КазНТУ?Или которое уже учиться там??
Капитан БИКО
05.04.2012, 08:39, Четверг | Сообщение 117
Спасибо Нежность,Меня этот вопрос очень волновал...А ты где учишся?Басенове???Я Атырауский,и у меня даже нет знакомые в Алмате...( Если не против может познакомимся ближе?Это вопрос всем,которое хочеть поступать в КазНТУ?Или которое уже учиться там??
Yahocaun
05.04.2012, 11:39, Четверг | Сообщение 118
Hello! My name is Frank. I'm engineer.
Нежность Offline Студенты
05.04.2012, 18:20, Четверг | Сообщение 119
Quote (Капитан БИКО)
Спасибо Нежность,Меня этот вопрос очень волновал...А ты где учишся?Басенове???Я Атырауский,и у меня даже нет знакомые в Алмате...( Если не против может познакомимся ближе?

Позязя! Учусь в ЕНУ, в Астане) не против, если сможешь найти меня в соцсетях =)

Добавлено (05.04.2012, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Капитан БИКО)
Я Атырауский

оу, Запад)
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
08.04.2012, 00:52, Воскресенье | Сообщение 120
Капитан БИКО, привет , я учусь в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина , на факультете Архитектура. Учусь не на гранте , по договору. оплата около 380 штук. что по сравнению с ЕНУ меньше.

Добавлено (07.04.2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Нежность)
Quote (Капитан БИКО)
Я Атырауский

оу, Запад)

оу восток где ? :O
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » АРХИТЕКТУРА
Поиск: