Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Порядок перевода с одного университета в другой
Артем Offline Администрация
09.10.2014, 22:47, Четверг | Сообщение 181
Цитата Гость ()
Печаль беда у нас просто модульное программа. 4 модуля (четверти) которая один из модули длится 10 недель 3 дисциплин не смогу я(((((((


Лучше всего переводиться на весенней сессии. Времени больше.
Гость
09.10.2014, 22:56, Четверг | Сообщение 182
в том то и дело как я уже говорил надо оплатить часть суммы за учебу а я не хочу платить универу по напрасному
Айза
15.10.2014, 00:52, Среда | Сообщение 183
Артем, Артем здравствуйте. У меня такой вопрос, я перевелась с другого университета, разница в 1 дисциплине. Вопрос на счет стипендий. Вот прежний ВУЗ выдал стипендию только за июль месяц, с августа я уже зачислена в тот ВУЗ который перевелась, так вот стипендию за август, сентябрь и за октябрь они выдадут? или только со след. месяца т.е.за ноябрь только выдадут? на этом месяце я уже закрываю свою разницу. Спасибо!
Артем Offline Администрация
15.10.2014, 19:50, Среда | Сообщение 184
Айза, А вы в бухгалтерии отмечались? Просто я когда переводился, мне сразу сказали на счет стипендии, что нужно в бухгалтерии все документы в порядок привести!
Гость
16.10.2014, 07:11, Четверг | Сообщение 185
Здравствуйте!
Если я не буду сдавать ЕНТ, а пройду годовой курс в Чехии и получу сертификат айлтс,я могу учиться в Астане бесплатно???
Гость
16.10.2014, 20:37, Четверг | Сообщение 186
здравствуйте! я учусь на 1 курсе в КазНУ на гранте хочу спросить могу ли я перевестичь в другой вуз в КазНТУ на ту же специальность сохраняя грант? после первого семестра? и еще а если у меня будет летник по математике ну если я не сдам сессию меня не переведут?или я смогу оплатить его и пройти его в КазНТУ??пожалуйста ответьте
Гость
24.10.2014, 01:39, Пятница | Сообщение 187
Здраствуйте, не подскажете, можно ли 1 курсе после 1 семестра перевестись на другой универ и другой специальности, но при этом сохранить грант?
Aiza
29.10.2014, 23:18, Среда | Сообщение 188
Артем добрый вечер! я у вас на счет стипендий спрашивала в связи с переводом. Деканат говорит что за промежуток который я ходила сдавала разницу стипендия не выдается, поступит только после того как закроешь разницу с этого момента. Это так по закону скажите пожалуйста? целых 3 месяца, очень обидно и никто не предупредил просто.
Гость
16.11.2014, 23:54, Воскресенье | Сообщение 189
здравствуйте,можно ли поступить в ИнЕУ после 1 го семестра на грант на любую специальность. в этом году сдавал КТа набрал 79.???
Гость
17.11.2014, 21:42, Понедельник | Сообщение 190
Здравствуйте! можно перевести после 1 семестра? и как? какие документы нужно? плиз срочно!
Гость
10.12.2014, 22:27, Среда | Сообщение 191
Здравствуйте.
На данный момент учусь в Астане в ЕНУ на специальность вычислительная техника и ПО. Поступил на грант. По личным причинам хочу перевестись в ВКГТУ в Усть-Каменогорске.
Перевестись хотел бы :
1) либо на ту же специальность. Но проблема в том, что учусь я на русском языке, а в ВКГТУ русской группы для этой специальности нет. Есть только казахская.
2) либо на другую специальность. Например информ. системы. Разница в предметах - 1. В моём университете есть похожий предмет. (В ВКГТУ - Алгоритмы, структуры данных и программирование; В ЕНУ - алгоритмизация и основы программирования).
Как я понял из правил по переводу, то во 2 случае грант не сохраняется?
И догадываюсь что ради меня одного не будут создавать русскую группу в университете?
Студент 1 курс
24.12.2014, 05:42, Среда | Сообщение 192
Подскажите пожалуйста,Учусь в КазНАУ хочу перевестись по окончанию первого семестра,с сохранением гранта,в КГУ,по той же специальности,перечень документов понял,но КазНАУ ведь национальный университет,сохранится ли грант????и сессия в разное время у меня после Нового года а в КГУ перед Новым годом,А если в КГУ учеба уже начнется ,а у меня все еще будет идти сессия что в этом случае делать??Просил сдать сессию перед новым годом ,сказали нельзя,только после 5-го числа,Пожалуйста подскажи что делать,а то уже сроки подходят
1 курс.
Студент
21.01.2015, 21:42, Среда | Сообщение 193
Учусь в первом курсе в ЮКГУ, в городе Шымкент, на специальности "Информационные системы" можно перевестись на эту специальность в КазНУ им. Аль-Фараби при этом сохраняя гос. грант и стипендию? Какие для этого нужны документы? Кто нибудь из КазНУ можете спросить там, что нужно сделать для этого? Буду ждать ответа!!!!
Артем Offline Администрация
21.01.2015, 22:21, Среда | Сообщение 194
Цитата Студент ()
Учусь в первом курсе в ЮКГУ, в городе Шымкент, на специальности "Информационные системы" можно перевестись на эту специальность в КазНУ им. Аль-Фараби при этом сохраняя гос. грант и стипендию? Какие для этого нужны документы? Кто нибудь из КазНУ можете спросить там, что нужно сделать для этого? Буду ждать ответа!!!!


Перевод в национальные вузы возможен, но при этом грант теряется. Обучение дальше будет платным. Перевестись можно только в государственный или частный вуз.
Гость
22.03.2015, 12:55, Воскресенье | Сообщение 195
мой сын учиться по гранту в первом курсе факультет агро техника и технлогий Урале в Вузе имени Жангирхана можно ли переводить любой Вуз в Атырауе
Гость
06.04.2015, 01:52, Понедельник | Сообщение 196
Здраствуйсте ! Я сейчас учусь на 1 курсе (2 семестр) ускоренного обучения специальности «иностранный язык» на гранте, хочу перевестись в ЕНУ по той же спец-ти. При переводе сохранится ли стипендия, если да то что мне нужно сделать?
Артем Offline Администрация
06.04.2015, 12:00, Понедельник | Сообщение 197
Цитата Гость ()
Здраствуйсте ! Я сейчас учусь на 1 курсе (2 семестр) ускоренного обучения специальности «иностранный язык» на гранте, хочу перевестись в ЕНУ по той же спец-ти. При переводе сохранится ли стипендия, если да то что мне нужно сделать?


Перевод в национальные вузы возможен, но при этом теряется грант!
Habibi_01 Offline Ученики
13.06.2015, 11:54, Суббота | Сообщение 198
Добрый день! У меня вопрос немного не по теме. Я учусь на втором курсе общей медицине в МКТУ им К.А.Ясауи. В этом году перевелась на грант(грант государственный), до этого первый курс училась на коммерческой основе. Дело в том, что я учусь в казахском отделении и хотела бы перевестись в русское. И мне говорят, что нельзя, мол приказ пришел на казахском языке, и вы должны учиться на том языке на каком он пришел. Разве такое возможно? Специальность ведь не меняется. Да и разница только в языке. Помогите пожалуйста. Мне очень тяжело на казахском учиться. И если можно, наверняка, где-то в положениях или там в законодательстве об этом могло быть сказано, вы не могли бы показать или хотя бы сказать как найти об этом информацию. Заранее благодарю!
asdf
16.06.2015, 10:43, Вторник | Сообщение 199
всем привет!!! Сдала ЕНТ, получила больше 100 баллов.Пятый предмет- география. Но теперь поняла , что не хочу обучаться по этим специальностям. Не знаю почему я выбрала географию, наверное больше знала чем другие профильные предметы. Можно мне после первого семестра перевестись в КазНМУ на стоматолога? Даже не знаю у кого спросить. Всем большое спасибо!!!
Гость
16.06.2015, 11:10, Вторник | Сообщение 200
Здравствуйте! Закончил первый курс факультета "общей медицины" в государственном вузе. Учусь на платной основе в казахской отделений. Хочу перевестись в вуз РФ по этой же специальности на второй курс. Возможно ли это?
Гость
10.07.2015, 00:26, Пятница | Сообщение 201
А сколько стоит обучение в Туркестане на общую медицину?
Гость
10.07.2015, 00:27, Пятница | Сообщение 202
Если учиться на одни пятерки переведут ли на грант?
Гость
13.08.2015, 01:29, Четверг | Сообщение 203
Зд! Я бы хотела перевестись с частного вуза на государственный на платной основе , и при этом хочу поменять факультет,так как моего (на данный момент) факультета в государственном вузе нет , учусь на факультете радиотехника а хочу на электро энергетику . Возможно ли так поступить ?
Гость
19.08.2015, 13:52, Среда | Сообщение 204
Здравствуйте, у меня грант в КазНМУ им Асфендиярова, поступила на 1 курс. Могу ли я перевестись в МУА на ту же специальность Общая Медицина без потери гранта после первого семестра?
Гость
20.08.2015, 13:40, Четверг | Сообщение 205
могу ли я в каргу перевестись с одного факультета на другой?
Гость
29.08.2015, 21:50, Суббота | Сообщение 206
Я учусь в КазНУ на музейное дело и охрана памятников, можно ли с первого сместра переводиться на универстет М. Ауэзова
Арман
04.09.2015, 00:22, Пятница | Сообщение 207
Здраствуйте Артем! Провалил ГОС по Истории Казахстана в первом же семестре, так как сдавали его на английском(у меня всё плохо по этому языку). Сейчас я учусь на втором курсе, могу ли я его сдать после 2-го курса летом?
Артем Offline Администрация
04.09.2015, 09:21, Пятница | Сообщение 208
Цитата Арман ()
Здраствуйте Артем! Провалил ГОС по Истории Казахстана в первом же семестре, так как сдавали его на английском(у меня всё плохо по этому языку). Сейчас я учусь на втором курсе, могу ли я его сдать после 2-го курса летом?


Обратитесь в деканат, что они скажут!
Гость
06.09.2015, 17:13, Воскресенье | Сообщение 209
Добрый день! Артем, знаете ли Вы по такому вопросу. Сестренка поступила на грант в Казнау (Алматы), спец водные ресурсы. Сама она из Караганды. Можно ли перевестись в вуз Караганды. В Караганде такой спец нет. Будет уже на платное отделение. Но в приемной комиссии кар вуза сказали, что нам придется выплатить государству деньги за то время, что она отучится в вузе Алматы до перевода плюс стипендию. Правда ли это так и где можно узнать точно?
Айжар
15.09.2015, 20:41, Вторник | Сообщение 210
здравствуйте, я учусь в Кокшетауском университете, "горное дело", 1 курс. могу ли я перевестись в университет им. Сатпаева, на платную основу? и сколько тогда это будет мне стоить? я бы хотела перевестись на факультет "техническая физика". и если вдруг я закончу 1 семестр на отлично, это будет что-то значить? в смысле льготы какие-нибудь? и есть ли там набор или все уже занято?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: