Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Участники городских, областных, республиканских олимпиад (Республиканские олимпиады в Казахстане)
Участники городских, областных, республиканских олимпиад
Lonely_MooN2055 Offline Студенты
Сообщений (129) Репутация (175) Награды (1)
02.02.2012, 23:54, Четверг | Сообщение 31
Quote (Артем)
Lonely_MooN2055, да ты будешь участвовать в олимпиаде КазНУ "Аль - Фараби"?

я сразу же зарегистрировалась, как прочитала статью)) и вот у меня вопрос, грант получает только тот кто занял 1 место? или 2 , 3 тоже могут его получить? и вообще интересно сколько человек в среднем участвует на одном предмете..)
GreeD Offline Друзья сайта
Сообщений (48) Репутация (0) Награды (0)
03.02.2012, 00:58, Пятница | Сообщение 32
я занял 3 или 2 место по городу это нормально?

Добавлено (02.02.2012, 23:58)
---------------------------------------------
и у мя вопрос про казну.тем кто участвовал льготы будут:?хД

RFMW
05.02.2012, 13:43, Воскресенье | Сообщение 33
В этом году правила поменяли, на Респу едут 2 чел, 1 место и 2 место который, и еще увеличели комплект медальей!! Респа будет в этом году в Актобе для матем, физика, инфо и химия, а остальные предметы в Караганде !!! Всем удачи на Респе!!!
Артем Offline Администрация
05.02.2012, 14:40, Воскресенье | Сообщение 34
RFMW, Олимпиады и научные работы покупаются, где найти правду?
RFMW
05.02.2012, 19:17, Воскресенье | Сообщение 35
Олимпиады не покупаются, их берут трудом, но можно достать задания на олимпияду ну это зависить от твоих связи и как напишеш эту олимп. зависит от тебя!!! Но я не люблю таких людей, которые пишут не свой трудом)))
RFMW
06.02.2012, 14:42, Понедельник | Сообщение 36
Ну я незнаю как в Атырау, я сам написал область и занял 2 место, и я еду на Респу, в Алмате не возможна купить место, но есть возможность достать задания, я слышел что в Алмате уже спалились некоторые школы и их заставили писать другие задания и они облажались )))
Гость
23.02.2012, 21:39, Четверг | Сообщение 37
купить можно везде, особенно в алмате , тут такие дела творятся ,второй год участвовал на областной олимпиаде, в прошлом году был 8-классником и зашел за девятых, занял абсолютное 1-ое место , так вот на республику отправили двоих , стоящих на городскои олим за мнои участниц, в этом году снова занял первое место и теперь , слава богу еду на респу точно!!!
люди не терпите несправедливости , идите и сразу жалуйтесь ,а то поздно будет, нам список тех кто поедет на респу дали за два дня до отьезда , за ети два дня я ничего не смог добиться , оказывается все уехали уэ в Костанай. Так что дерзайте , всем удачи на респе!!! но а соперники - держитесь я настроен серьезно!!
Гость
04.03.2012, 00:39, Воскресенье | Сообщение 38
КТЛовцы, вы задания заранее получаете и готовитесь? Честно ответьте)
RFMW
05.03.2012, 09:36, Понедельник | Сообщение 39
Кто по какому предмету и какой сразу предмет пишите) КТЛовцам может быть им и дают, но они хорошо готовяться, и интересно же когда ты порвал человека который нечестно выигрывает)
Гость
06.03.2012, 23:51, Вторник | Сообщение 40
что за вздор и глупость. не получаем мы ничего заранее. идиотизм.
Гость
07.03.2012, 00:21, Среда | Сообщение 41
оуу... вы о чем?! задания никто не получает заранее. Олимпиаду реально выиграть даже респу, если хорошо готовиться. Сама участвовала, дошла до респы в прошлом году, в этом году только до области. Выигрывают достойные. Удачи тем, кто прошел в этом году на респу))
Жасулан
08.03.2012, 06:53, Четверг | Сообщение 42
Участвую на областной олимпиаде с 8 класса, и постоянно писал за 10. В 8 занял 3 место,в 9 второе, и наконец то первое!!! Сам пишу по русскому языку,живу в Караганде,так что никуда ехать не надо)) Кто едет к нам,пишите мне))) Пообщаемся,покажу город)) пишите на мыло kobe_94_bryant@mail.ru
алишер
09.03.2012, 21:36, Пятница | Сообщение 43
почему все думают что ктл-овцы заранее получают задания.я уверен на 100% что такого не было ни в одной области.Наоборот, жюри областных туров невзлюбивают лицеистов. Я не говорю что все олимпиадчики в ктлах нереальные звери , но большинство как раз таки и составляют те кто очень много своего времени посвящают подготовке. для них это часть жизни.у них практически не бывает свободного времени на занятия всякой ерундой, поэтому они очень серъезно относятся к подкупам и всякому такому, ведь действительно очень обидно если тебя опережает ,а даже проходит на республику вместо тебя человек,который этого не достоен. хочу также сказать насчет физмата, не стоит сравнивать физмат с ктл-ом. все знают что физмат сямикратный чемпион республиканских олимпиад , но все дело в том что физмат республиканская школа и им не требуется проходить областной тур олимпиады.я знаю что у них там тоже отбор среди своих , но все равно у них проходит на республику громадное колличество людей , и естесственно большинство берут призовые места. если бы ктл был бы республиканской школой то она бы несомненно брала бы больше мест на республике , и другим школам на областной олимпиаде увеличились бы шансы на прохождение на республику , хоть там конкуренция и увеличится . это все что я хотел сказать
мира
14.03.2012, 15:49, Среда | Сообщение 44
ребят,а когда республиканская олимп?
Гость
14.03.2012, 23:57, Среда | Сообщение 45
Я учавствовала в олимпиаде по казахскому языку... По районной получила первое место, затем меня отправили на облостную олимпиаду, на ней получила 3 место))) Довольна дипломом
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
15.03.2012, 21:18, Четверг | Сообщение 46
Гость, ты как моя подруга)она точно также получила по районной первое место и на областном 3 =))молодец!!так держать!!если дальше будешь готовится то и на городской выйдешь)
Lonely_MooN2055 Offline Студенты
Сообщений (129) Репутация (175) Награды (1)
16.03.2012, 23:19, Пятница | Сообщение 47
а мы букавльно вчера, командой от школы выиграли конкурс от Казахстанско Американского Свободного Университета(КАСУ) ,расположенного в Усть -Каменогорске, выиграли конкурс "English without borders" . Конкурс был областной. Участвовали 22 школы=))))) мы просто безмерно счастливы. Познакомились с американскими преподавателями))
Ме
20.03.2012, 17:04, Вторник | Сообщение 48
Я занимал места на областной олимпиаде и в республиканской тоже. Скажу честно в таких олимпиадах места не покупают. Только кто в Алмате учатся (РФМШ, 134 школа) знают жюри и готовится у них. Из-за этого они стабильно берут на республиканских олимпиадах. А честно берут только КТЛ....Брал на областной 2 года подрят 8,9 классы и на респе 3 место (сейчас я 9 класс) предмет ХИМИЯ
Гость
23.03.2012, 23:56, Пятница | Сообщение 49
а что если даже я учусь в 10 классе при выйгрыше дают грант? или только для 11 классов?
Гость
29.05.2012, 22:39, Вторник | Сообщение 50
Грант дают только в 11 классе за диплом Респы. Прочитав все вышеперечисленные комменты я хочу сказать, что Олимпиада действительно не покупаются, и эта медалька олимпиады действительно достается с огромным трудом. У меня самого два серебра респ олимпиады и получил грант вне конкурса в один из лучших вузов страны. Про город и область я даже не помню сколько раз там занимал 1 и 2 места, но точно было много. Из личного опыта хочу пожелать всем будущим участником олимпиады, что не стоит недооценивать своих соперников, а главное готовиться готовиться и еще раз готовиться. Ведь олимпиадник- это прежде всего человек, который ставит перед собой цель и достигает ее. И хотя школьные олимпиады уже давно закончились для меня, воспоминания все равно остануться, а главное остануться тот базис знаний, которые помогут в универе. Так что удачи всем участникам олимпиады, благо положительные примеры для подготовки у вас есть.
Ж@миля Offline Ученики
30.05.2012, 21:43, Среда | Сообщение 51
Привет всем! Я победитель республиканской олимпиады 2012 года по английскому языку.
Во-первых, я училась в лингвистической школе но не ктл. Занимала 1,2, места на городе и области с 8класса. В 10 классе я не попала на Респу, а вот в 11 получилось! Судейство было честное, было много действительно умных ребят! А вот девочка с Алматы которая была 1 в прошлом году была вообще чуть ли не на последнем месте в этом году. И все потому что её место купили. По-моему уровень заданий понижается от школьной к республиканской, хотя наверно только по англ. языку. Хотя на республике были задания тупо скатанные из Cambridge practice tests for Ielts. которые требуют специальной подготовки, они все равно были довольно легкими. В этом году получилось так, что давали очень много мест (что хорошо), а другой стороны победителям не дали грантов, их отдали тем кто ничего не занял ну или может они понравились судьям, непонятно по каким критериям их раздали. В итоге, получилось так что мы пахали 4 года на школу и её имидж а ничего, что могло бы нам помочь для поступления, не дали. Этот диплом лишь ставит нас после Алтын Белгі в очереди на гос грант. А грантов катастрофически мало!
Сумбурно получилось, извините. Просто накипело.
Гость
04.06.2012, 00:32, Понедельник | Сообщение 52
Согласен с Жамилей, пашешь, занимаешь первые места(экология, Семей, 2012), а из материального...увы ничем не награждаешься, так надеялся на грант...пффф, но быть после а/б тоже чертовски приятно, тем более что в этом году их уменьшится катастрофически.
Артем Offline Администрация
04.06.2012, 11:31, Понедельник | Сообщение 53
Ж@миля, Спасибо Жамиля, я действительно рад что вы не побоялись рассказать свою историю. Таких случаев как ни странно в нашей стране очень много, даже меня просили олимпиаду выиграть за одного мальчика по математике. Естественно я отказался, потому что мне не приятно было бы получить награду для какого то глупца)))
Гость
13.07.2012, 00:02, Пятница | Сообщение 54
по каким литературам лучше готовиться к респе по физике 11 класс?
Гость
13.07.2012, 00:06, Пятница | Сообщение 55
если ты призер респ. гранты дают только на гос вузы или можна там в кбту на грант поступить?
13.07.2012, 00:21, Пятница | Сообщение 56
Насчет "покупаются" часто слышу, но всегда отношусь к этому скептически, потому как сама в последние три года до окончания школы участвовала в олимпиадах. Все было честно, без всяких афер. Правда, обидно было, когда за победу в 10-м классе на областной подарили часы, которые оказались сломанными (работали несколько часов после замены батарейки, а потом новую требовали), а в 11-м - мобильник-кирпич, на котором можно было только в "змейку" играть, даже позвонить оказалось невозможным. Лучше бы и не дразнили. Только видимость и пафоса напустили. И еще почему-то, несмотря на победу в областной, не послали на республиканскую. Сказали, что не всех победителей посылают, а только тех, кого столичная комиссия выберет. Вот тогда предки сказали: "Ясно, все куплено!". До сих пор остается загадкой, правда ли это.

Добавлено (12.07.2012, 23:21)
---------------------------------------------
Насчет победы в олимпиаде КазНУ - ерунда. Максимум, на что можно рассчитывать, - 5-10%-ная скидка при оплате за обучение.

tilek7049 Offline Друзья сайта
Сообщений (28) Репутация (5) Награды (0)
06.08.2012, 17:38, Понедельник | Сообщение 57
Да, действительно КБТУ не выдаёт грантов.
Я хочу сказать, что ктловцы занимают места действительно потому что много готовятся.Хочу немного рассказать про это, ведь я сам выпускник Атырауского КТЛ-а 2011.Принимают в КТЛ-ы после 6 класса.Уже в 7 классе нам раздали бумажки, где мы должны были написать вроде бы 4 предмета,по которым мы хотели бы участвовать.Я написал 1-русский 2-математику остальные не помню.Дальше происходило что-то вроде отбора.В зависимости от предмета отбирали определённое количество учеников.Наш учитель по русскому обрадовалась ,что сразу 2 написали её предмет:я и мой одноклассник.И вот с 7 класса мы начали готовиться к олимпиаде.Примерно так: наш учитель давала нам заданию , то есть прочитать или выучит что-то.Затем в субботу иногда вроде среди недели она проверяла нас и давала новые заданию(разные методы подготовки в зависимости от учителя).С 8 класса мы начали участвовать во всевозможных олимпиадах.Обычно мой одноклассник занимал 1, а я 2 место.Ещё мы готовились летом.Так же участников областных республиканских олимпиад иногда освобождали перед участием в них.Так у нас и появляются международные, республиканские медалисты.
Я напечатал это, потому что многие не верят(или просто завидуют)успеху ктловцев.Но на самом деле правда очень проста:достичь чего-то можно только посредством каких-то усилий.Ну вот и всё
Ну, если у вас есть вопросы по подготовке, пишите.
Гость
06.09.2012, 20:58, Четверг | Сообщение 58
Ж@миля, ТЫ КАК ГОТОВИЛАСЬ К ОЛИМПИАДЕ? Я ТОЖЕ УЧАВСТВУЮ ПО АНГЛИЙСКОМУ(10 КЛАСС)
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
06.09.2012, 21:23, Четверг | Сообщение 59
Quote (tilek7049)
Я напечатал это, потому что многие не верят(или просто завидуют)успеху ктловцев.Но на самом деле правда очень проста:достичь чего-то можно только посредством каких-то усилий.Ну вот и всё

Золотые слова, всегда удивлялся замечательной подготовке КТЛ-овцев =) Но к сожалению, в нашей стране можно и чего то достичь деньгами, знакомыми. Как говорится, в семье не без "урода" =)
Гость
08.09.2012, 00:42, Суббота | Сообщение 60
с октл я на область в январе поеду учусь в 8 классе, вы можете что нибуть посоветовать?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Участники городских, областных, республиканских олимпиад (Республиканские олимпиады в Казахстане)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: