Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Участники городских, областных, республиканских олимпиад (Республиканские олимпиады в Казахстане)
Участники городских, областных, республиканских олимпиад
Гость
10.09.2012, 01:15, Понедельник | Сообщение 61
посоветовать что?какой предмет хоть?
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
13.09.2012, 18:27, Четверг | Сообщение 62
Quote (Гость)
вы можете что нибуть посоветовать?

разве что только хорошо учиться\готовиться
Юсупова Гульдана
17.09.2012, 02:18, Понедельник | Сообщение 63
Всем привет!Я и как вы участница респ.олимпиады по истории Казахстана.Соглашаюсь всё было куплено и мне не захотелось больше участвовать.Так обидно когда получают призовые места не своим умом.
ГУЛЬДАНА
17.09.2012, 02:22, Понедельник | Сообщение 64
столько готовишься, тратишь сил и нет никакого результата и это так обидно(((
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
17.09.2012, 21:37, Понедельник | Сообщение 65
Quote (ГУЛЬДАНА)
столько готовишься, тратишь сил и нет никакого результата и это так обидно(((

Столько тратишь сил, и нет никакого результата? Это вообще неверно. Если тратишь много времени и сил с умом, то результат есть всегда. Результат-это знания, а не медаль за олимпиаду.
Arhimed96 Offline Заблокированные
18.10.2012, 19:00, Четверг | Сообщение 66
Дошел до областной олимпиады(информатика), рядом сидел мальчик и решал задачку, посмотрел решение и зрительно все это сохранилось в памяти. После олимпиад загуглил задачку, и как вы думаете? Решение было точь-в-точь как у того мальчика.

P.S. Я занял 3-место.
Айка
24.10.2012, 17:39, Среда | Сообщение 67
Привет! я участвовала в районной и заняла первое в 8классе НО меня не отправили на областной тур сказали что 8,9 не едут. сейчас я в девятом. Теперь уже не так уж хочется участвовать в ней, так как все ровно на областной тур не отправят(((
AruK@ Offline Ученики
24.10.2012, 21:37, Среда | Сообщение 68
а я в этом году буду участвовать по физике
кто участвовал скажите пожалуйста как лучше готовиться?????
Гость
22.11.2012, 17:48, Четверг | Сообщение 69
Всем Привет! Я в 8 классе в Ктле и я еду на областную олимпиаду по химии.И я слышал что у какой то школы есть ответы кажется у 134 ! Правда ли это ?!
Гость
26.11.2012, 23:04, Понедельник | Сообщение 70
Помогите плииз!!! ЧТО МОЖНО ВЫУЧИТЬ ДЛЯ ГОРОДСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ оочь надо.посоветуйте пожалуйста.
Гость
01.12.2012, 21:40, Суббота | Сообщение 71
когда областная будет?
Гость
12.12.2012, 11:13, Среда | Сообщение 72
на городской 1 тур обычно изложение плюс синтаксический разбор сп или сп с разными видами связи.2 тур разные задания:стихотворение,разбор какой то.Я готовился по книге весь школьный курс русского языка,автора не помню.есть старый красного цвета и новый 2 тома фиолетовый и синий.обращайся если что tilegenkasimov@mail.ru
Гость
12.12.2012, 13:57, Среда | Сообщение 73
Пхах))) КТЛ??? Что то не припомню.... Кажется в 8 классе когда я участвовала они проиграли. Потому что в районной я выиграла первое место тогда со мной и ктловцы были. Да, было сложно но вроде б они тоже люди) тоже могут ошибнутся как то)) просто надо усердно учить и учить повторять обязательно vocabulary and grammar. А так в общем-ВСЕ ОКИ ДОКИ
OOOMMM
13.12.2012, 17:20, Четверг | Сообщение 74
www.nazarbayevuniversity.com
books, softwares for NU
гость
13.12.2012, 21:50, Четверг | Сообщение 75
всем привет) я в 9 классе.... в этом году в школьной олимпиаде заняла 1 место по русскому языку теперь иду на районную подскажите плс какие задания примерно там будут? сложно вообще???
onlyENGLISH
17.12.2012, 01:19, Понедельник | Сообщение 76
приветик,а какие обычно бывают вопросы и задания на областной олимпиаде по англ.яз для 11 классов? подскажите если знаете. =)
Гость
17.12.2012, 14:14, Понедельник | Сообщение 77
Всем здрасти, кому не тяжело подскажите пажайлуста какие примерно встречались вопросы по истории казахстана на городской олимпиаде.
Отличница
21.12.2012, 21:19, Пятница | Сообщение 78
всем привет. сегодня была районная предметная олимпиада. Я участвовала по математике. Но я даже не прошла первый тур. не понимаю : как это? Я всегда получала места в международных, республиканских конкурсах. Но на районных у меня всегда провал. Уже отбили желание участвовать. Но я все равно поеду в следующем году, но уже по другому предмету. назло им.
Артем Offline Администрация
22.12.2012, 12:39, Суббота | Сообщение 79
Отличница, у вас высокие моральные принципы и это очень хорошо. Целеустремленность и упорство, вот ваши ключевые слова. Желаю удачи в Вашем обучении.
Гость
22.12.2012, 20:33, Суббота | Сообщение 80
Подскажите,идет ли человек,занявший третье место в городской олимпиаде, на областную?
Гость
22.12.2012, 22:51, Суббота | Сообщение 81
я участник призер республиканской олимпиады финал то есть предел, до этого занимал 1 место на области школьный и городской мы не пишем , так как учусь в ктл а все ктл являются областными и они вправе писать областную без прохождения у меня есть вопросы и ответы от школьных до республиканских вопросов по географии могу помочь пишите сюда
алматинец
22.12.2012, 22:55, Суббота | Сообщение 82
Я участвовал на многих олимпиадах по математике и информатике и всегда впереди ктл и рфмши не знаю каким образом но всегда 1 места берет ктл а 2-3 места рфмши они отбивают все желание участвовать кстати самая тупая и нечестная школа республики заметте это республиканский физмат или рфмши они всегда все подкупают я смотрел результаты ММО-международных математических олимпиада там ваще этого физмата нету там чисто ктл но на респе и физмат берет места
Гость
23.12.2012, 19:06, Воскресенье | Сообщение 83
Здравствуйте! я учусь в 9 классе и прошла районную олимпиаду,заняла 3 место. Проблема в том,что в прошлом году 3 места проходили,а вот в этом году не знаю,говорят только 1 на городскую идут. Я запуталась сильно. Мне друг сказал,что мы проходим, а подруга-что не проходим. Как быть?
Архимед
24.12.2012, 16:05, Понедельник | Сообщение 84
Цитата (Гость)
Здравствуйте! я учусь в 9 классе и прошла районную олимпиаду,заняла 3 место. Проблема в том,что в прошлом году 3 места проходили,а вот в этом году не знаю,говорят только 1 на городскую идут. Я запуталась сильно. Мне друг сказал,что мы проходим, а подруга-что не проходим. Как быть?

Ответ очевиден, надо спросить училку))))
Непредвиденный Подарок
24.12.2012, 18:10, Понедельник | Сообщение 85
Привет Всем, я учусь в КТЛе и постоянно слышу о всяких подкупах на олимпиаде, конечно я даже и не сомневаюсь что это правда, но свой ум всегда важней какой та медали или грамоты, Не важно сколько их все равно со своими знаниями тебе поступать в универ и тебе там учиться и там все сплывает, хочу сразу сказать что в КТЛе нас не заставляют учить что-то, не гоняют палкой, нам просто дают понять что это надо конкретно нам, и никому больше, нас учат только нескольким вещам там, самостоятельности и быть настоящим человеком. Захочешь хороший результат САМ хорошо потрудишься
MEREYNUR
28.12.2012, 20:16, Пятница | Сообщение 86
Привет всем олимпиадникам!Я тоже учавствую в олимпиадах разного уровня по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ. Честно говоря,справедливости от городских,областных и респ.олимпиад ждать не стоит,НЕТУ ЕГО НИГДЕ!!! Представлю вам доказательство:Учавствую я на олимпиадах по English с 8 класса.По началу,все казалось вполне справедливым.Суматоха у мя начался в 9 м классе,когда мне точно сообщили,что я прошел в следующий этап олимпиады,но так случилось,что дня через 2 после оглошения мне сказали что мне нехватило 2 балла!И вы подумайте,что происходили за эти 2 дня и до начала проведения олимпиад.Комиссия,как правило,не должна использовать моб.телефоны,но на олимпиадах,в которых я учавствовал было все наоборот. И так в 10,и в этом 11 классе.На апелляцию в этот раз подал еще раз,не разобрали как следует.На первом туре я лидировал,во втором туре мне занизили балл,цыпляясь за каждое слово в части Speaking. В итоге,1 место дали гимназистке за то,что она отучилась в Англий,и при этом я сидел с ней в одной аудиторий,и слушал ее английскую речь.Ничего подобного!И она говорит бегло?Нет,отсталость.Нас,учащихся средних школ,назвали "простяками".Ну,извините,все учящиеся школ,гимназии,лицеев равны. Я с 7 класса углубляю язык,изучил деловой стиль английского,сейчас изучаю испанский,китайский язык.Тем кто не верит,давайте пообщаемся(merei_tabuldin@mail.ru) пообщаемся.It's useless of proving them your knowledge.It's all the same to them. However one rich might be,one must be fair and candid.КТЛ цы учатся честно,но я не признаю гимназистов.По моему мнению,учящиеся среднего звена должны состязаться между собой и гимназистам,лицейстам следует между собой. Никаких отрицательных комментарий тут быть не может.Олимпиады проходят не для всех справедливо,но я скажу,что благодаря олимпиадам,я расширяю свой кругозор.Мне не нужны теперь места.Какое бы сильное у тебя знание не было,тебя отстраняют каждый раз.Это мой случай.У мя тож есть не деньги,но я не покупаю места,и меня нет связей.Тот,кто хочет обсудить,поспорить,выдвинуть свои аргументы,пожалуйста пишите мне по вышеуказанному адресу!
Мерейнур
28.12.2012, 20:29, Пятница | Сообщение 87
Обращаюсь к участникам республиканских олимпиад по English.Я б хотел поделиться с вами знанием языка,т.е.попрактиковаться с вами,и тем самым сравнить свое знание.Пишите,пообщаемся.Всегда за правду и честность!Способных ребят есть,но где эти самые добрые,умные ребята?Thanks a lot. Good bye.I wish you could know what goes on in our education politics.
Mereynur
28.12.2012, 22:11, Пятница | Сообщение 88
На областных олимпиадах,как правило,задания бывают высокого уровня сложности.Здесь уже бывают кое-какие недочеты.Там со SPEAKING трудновато,а так если знаешь язык наизнанку,то победа у тебя в руках! Отвечаю на 77-ый вопрос.
Жанна
01.01.2013, 18:56, Вторник | Сообщение 89
T_ZHANDOS, в районной олимпиаде я заняла 1 место.вот готовлюсь на областную олимпиаду по физике.говорят что там нет возможностей. ну короче коррупция.как вы думаете могу я занять место хотя бы 3?(без коррупции конечно)
Жанна
01.01.2013, 19:02, Вторник | Сообщение 90
AruK@, повторять законы,выучить наизусть формулы и чтоб не так просто выучит а понять смысл.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Участники городских, областных, республиканских олимпиад (Республиканские олимпиады в Казахстане)
Поиск: