Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Участники городских, областных, республиканских олимпиад (Республиканские олимпиады в Казахстане)
Участники городских, областных, республиканских олимпиад
tilek7049 Offline Друзья сайта
Сообщений (28) Репутация (5) Награды (0)
03.09.2011, 19:54, Суббота | Сообщение 1
Я закончил Атырауский областной казахско-турецкий лицей для одарённых мальчиков biggrin .Поступил я туда в 7 классе.Раньше же учился в обычной школе в русском классе.Мой лицей считается казахской школой, поэтому в 8 классе я начал участвовать в олимпиаде по русскому языку для школ с казахским языком обучения, хотя до 7 учился в русском классе.В 10 классе вышел на республиканскую, но не занял места.Просто хочу отметить от себя, что сложно пройти и занять место на республиканской по языковым предметам.Занимают места не только тот, кто обладает хорошим знанием, но и тот кто больше понравился, а про республиканскую вообще молчу.Снизить баллы могут за несущественную ошибку.Я всё свожу к тому, что если вы не собираетесь выбирать профессию вроде журналистики, настоятельно советую не участвовать по этому предмету biggrin :D biggrin Всё описанное здесь лично моё мнение и опыт. Кто хочет возразить пожалуйста.Расскажите о том, как вы участвовали в своих олимпиадах
Артем Offline Администрация
03.09.2011, 20:26, Суббота | Сообщение 2
tilek7049, Спасибо! Я тоже участвовал в олимпиадах, но дальше области никуда не проходил! Согласен с тобой, там тоже все куплено. Какой нибудь из детей заранее знал уже вопросы и был готов лучше.
Sabi_K Offline Друзья сайта
03.09.2011, 20:43, Суббота | Сообщение 3
Я два года назад..в 9 классе учавствовала в олимпиаде по английскому..в районе заняла первое место..отправили в область..там 3 место..не скажу что было очень сложно..учащиеся из КТЛ и Дарына разделили первые и вторые места..поэтому я была довольна третьим..как ни как у них некоторые предметы ведутся на английском..а в 10 классе мне предложили поехать в область не за бесплатно..я сказала что не хочу так..на одной олимпиаде я ведь добилась чего то своими силами поэтому платить за место не собираюсь....так что получила второе место на районной олимпиаде..больше вообще не хочу в них учавствовать.. отбили желание..
Артем Offline Администрация
03.09.2011, 21:23, Суббота | Сообщение 4
Sabi_K, Интересно, получается что уже в открытую предлагают заплатить! Хотя я тоже когда участвовал платил, но только за саму олимпиаду.
Sabi_K Offline Друзья сайта
03.09.2011, 22:03, Суббота | Сообщение 5
Артем, а у нас не платят за участие и даже за дорогу
Артем Offline Администрация
03.09.2011, 22:15, Суббота | Сообщение 6
Sabi_K, Значит - это был полный развод! Потому что я тогда 1 место занял в городе. А на область не поехал вообще, решил и без меня довольно кто знает химию.
Катюшка Offline Студенты
Сообщений (139) Репутация (17) Награды (5)
03.09.2011, 22:58, Суббота | Сообщение 7
мой предмет олимпиадный это ИНГЛИШ))) 2года или 3.....первые места мои, НО...на область я не ездила ИБО выбирали из 2х человек и отправили девочку из казахской школы.... по идее то разные должны быть категории, но решили так.....
tilek7049 Offline Друзья сайта
Сообщений (28) Репутация (5) Награды (0)
03.09.2011, 23:49, Суббота | Сообщение 8
Вас послушай- одни грустные истории biggrin
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
04.09.2011, 00:06, Воскресенье | Сообщение 9
Всем привет/салам пишу из Актобе, теперь уже студент ЗКГМУ имени М.Оспанова, я тоже участвовал в олимпиаде по историй Казахстана, если не ошибаюсь в республиканской, но к сожалению никакого места не занимал)
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
04.09.2011, 00:12, Воскресенье | Сообщение 10
tilek7049, точно)))))я много на олимпиадах не учавствовала))только до 8го по биологии и на областной только выходила...после уже перестала...так как ПГК и т.д в основном я учавствовала на конкурсах..понмю на Пушкинском чтении я пришла с ноутом и рисовала на пэйнт)))вообще то нам дали 1 час и еще жеребевка темы его стихов, поэм и сказок...и когда я села один пацан еще мне воду для акварели предложил))))конешн внутри приятно было но пришлось отказать...я ж на ноуте с одной стороны он конешн тупо спросил))после этого в след.году уже была лермонтовск.чтение вот тогда сразу сказали что только рисовать можно красками, карандашами и все)))кажись думали что терь другие школы будут на ноуте рисовать))вот так)и вообще учавствовать в олимпиадах и в различных конкурсах интерестно)))пусть и нечестно но зато уже знать будем как поступить в след.раз smile

Добавлено (03.09.2011, 23:12)
---------------------------------------------
shooker, молодец!!это уже хорошо!!)

Артем Offline Администрация
04.09.2011, 00:24, Воскресенье | Сообщение 11
Айди=), согласен что интересно! Да и знакомые появляются с которыми интересно поговорить! Я вот например до сих пор с одним из участников олимпиады общаюсь хорошо, а все потому что есть что то общее во всех кто стремится попасть на олимпиады и показать свои знания.
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
04.09.2011, 00:49, Воскресенье | Сообщение 12
Артем, хе хе курто)))мне б тож хотелось бы того пацана найти))))все таки оба рисуем)
TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
04.09.2011, 01:10, Воскресенье | Сообщение 13
Я участвовал в международной олимпиаде по русскому языку, который проводился Российским Университетом Дружбы Народов (РУДН), было очень трудно, я месяцами готовился, участвовали кажется 1000 казахстанских учеников, среди них занял третье место, сам был шокирован) В итоге подарили диплом в рамочке и приглашение на обучение в их институте))

Главное не тратьте своё время на областные или районные олимпиады от них пользы вообще нету, просто скажите завучам, чтобы говорили когда будут различные международные конкурсы или олимпиады и всё! В характеристике об этом напишут и это будет красиво))
Артем Offline Администрация
04.09.2011, 10:23, Воскресенье | Сообщение 14
TimA-94, И что это твое 3 место будет ли считаться в конкурсе грантов?
KarKTL Offline Студенты
07.11.2011, 00:56, Понедельник | Сообщение 15
Артем, ну не скажу,что куплено) Ты сам откуда? я тож по химии участвовал)
Артем Offline Администрация
07.11.2011, 01:25, Понедельник | Сообщение 16
KarKTL, Ну знаешь я на своей шкуре ощутил как несправедливы олимпиады. Мой наставник был председателем комиссии я знал вопросы за 2 дня до начала олимпиады... Так что не факт что эта олимпиада не прошла без коррупции.
T_ZHANDOS Offline Друзья сайта
Сообщений (366) Репутация (195) Награды (2)
07.11.2011, 01:37, Понедельник | Сообщение 17
Я тоже принимаю участие в различных олимпиадах Но все время что та происходит и я не могу поехать на область тому яркое подтверждение недавно прошедшая Президентская Олимпиада. Все это из за проклятого горано! Но бывало участвовал в Международной олимпиаде по физике дошел до финала. По Казахстану был третьем, но так как Олимпиада Международная кроме как диплома и нагрудного знака нечего не дали. Кстати там победил пацан из Ашхабада сам не ожидал. Думал первое мето займет Казахстан, Россия или же Турция)))
KarKTL Offline Студенты
07.11.2011, 03:34, Понедельник | Сообщение 18
Артем,так вы и не сказали откуда вы)
T_ZHANDOS, на Жауытыковской участвовали?
klide_anik
29.12.2011, 19:34, Четверг | Сообщение 19
Zdrastvuite sei4as ia u4enik 11 klassa. V 2011 godu ia u4avstvoval v respublikanskoi olimpiade po osnovam prava. Na wkolnoi rayonnoi olimpiadax ia zanial 1 mesto a vot v gorode ia proigral odnoi devo4ke opustilsia na 2oe mesto. Potom ia powel na respu i voooot ia vam xtel skzat 4to fignia 4to vse kupleno ia li4no voobwe ne daval deneg prosto bivaiut kuplennie mesta a bivaet obsolutnaia pobeda ponimaete? I esli vi plewete znaniami to vas nikto ne snizit. Eto ia vam govoriu po svoemu opitu. No pobivat na respublikanskoi olimpiade ia vam skaju 4to eto ne4to nezabivaemoe na etoi olimpiade ia polu4il 3e mesto i bil nagrajden zolotoi nagrodoi urker ot Almatinskogo akima Axmetzhana Esimova..... Tak 4to druzia ne teriaite nadejdi i v etom godu ia toje sobiraius probitsia na respu...xd
Западный регион
30.12.2011, 00:56, Пятница | Сообщение 20
Всем привет!Я С Уральска уже учусь в ЗКАТУ им. Жангир хана но с 7 класса участвовал в олимпиадах по Истории Казахстана в городском занимал как всегда 1 место.В областных 2 и 3.Никак не смог выйти на Республику из-за КТЛа но так хотелось..........
асыл из атырау сити
03.01.2012, 00:14, Вторник | Сообщение 21
всем привет! меня зовут Асыл. я скоро тоже поеду в область по математике, чтоб в олимпиаде участвовать. я тож заняла первое место в районной, и мне открыто казали чтоб я заплатила, если я хочу поехать в область, потому что я являюсь обладателем алтын белги. я сначала не хотела но мне нужны были дипломы. ну и мне пришлось заплатить, и я получила первое место. им все равно знаешь ты или нет лишь бы получить деньги. но в область я не заплачу я хочу своим умом получить место. но я думаю что нам даже и 3 места не достанется потому что там есть ктл и дарын. но я очень надеюсь что получу3 2 место!спасибо!
Арман Акимбеков
10.01.2012, 21:45, Вторник | Сообщение 22
Всем привет,я собираюсь принять участие в гор Жаутыковской олимпиаде по физике среди 8 классов,Можете скинуть примерные задания которые дают на этой олимпиаде,или по каким литературам готовиться лучше?заранее спасибо,жду ответов на akimbekov@bk.ru
RFMW
25.01.2012, 19:09, Среда | Сообщение 23
"Пособие по физике" Мясников Осанова, Меледин "Задачи по физике", "Всесоюзные олимпиады по физике", Эти книги решай они тебе помогут! Ты где учишся?
Lonely_MooN2055 Offline Студенты
Сообщений (129) Репутация (175) Награды (1)
25.01.2012, 20:59, Среда | Сообщение 24
да, хорошего же я настроя набралась перед областной олимпиадой=)) как раз завтра едем) в том году тоже участвовала по географии (10 кл.) и заняла 3 место. в этом году по истории Казахстана, пожелайте мне удачи =))
Гость
29.01.2012, 16:45, Воскресенье | Сообщение 25
кто-нибудь знает, сколько мест едет на республиканскую олимпиаду с городского тура?
Гость
31.01.2012, 16:44, Вторник | Сообщение 26
а че стоит хотя бы 3 место на республике?
Артем Offline Администрация
31.01.2012, 17:16, Вторник | Сообщение 27
Гость, с городского тупа едут все кто набрал балл выше порога на область, далее аналогично для области. Всегда так было, вот я в 11 классе участвовал, занят первое место, но не прошел по баллам на область))) Так что даже 1 место не всегда есть "высший пилотаж"!
Alisha_jalayir Offline Студенты
Сообщений (57) Репутация (5) Награды (0)
31.01.2012, 18:21, Вторник | Сообщение 28
суровый факт, все знают что за победу на республиканской олимпиаде присуждают грант.
Lonely_MooN2055 Offline Студенты
Сообщений (129) Репутация (175) Награды (1)
02.02.2012, 22:58, Четверг | Сообщение 29
Quote (Alisha_jalayir)
суровый факт, все знают что за победу на республиканской олимпиаде присуждают грант.

да и на областной в этом году давали гранты победителям МУИТ и Сулемана Демиреля универ приезжали давали гранты, победителям по математике,физике, информатике, географии и англ.языку.. плюс еще областной ВКГУ тоже дал пару грантам победителям
Артем Offline Администрация
02.02.2012, 23:32, Четверг | Сообщение 30
Lonely_MooN2055, да ты будешь участвовать в олимпиаде КазНУ "Аль - Фараби"?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Участники городских, областных, республиканских олимпиад (Республиканские олимпиады в Казахстане)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: