Menu
Cелекторное совещание МОН РК - подготовка и проведение ЕНТ и КТА
Министерством образования и науки Республики Казахстан проведено селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам завершения учебного года в организациях образования, подготовки и проведении ЕНТ, КТА и организации летнего отдыха, досуга и занятости детей.

На селекторном совещании присутствовали начальники областных, г.г. Астана и Алматы управлений образования, директора территориальных подразделений, подведомственных организаций МОН РК, пунктов тестирования.

В ходе селекторного совещания заслушаны информации начальников управлений образования по вопросам обеспечения качественной подготовки мероприятий по завершению учебного года и обеспечению летнего отдыха детей.

По итогам обсуждения вопроса завершения учебного года председателям государственных комиссий, областным, городов Астана, Алматы, Департаментам по контролю в сфере образования и Управлениям образования поручено:
- обеспечить объективное проведение ЕНТ, КТА.
- создать выпускникам условия для организованной сдачи тестирования
- проведение пробных тестирований не менее трех раз для выпускников ТиПО;
- обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди выпускников колледжей, родительской общественности и преподавателей по введению комплексного тестирования.

По итогам обсуждения второго вопроса Управлениям образования областей, городов Астана и Алматы поручено принять меры по:
полноценному отдыху, досугу и занятости детей в период летних каникул за счет средств местного бюджета, (спонсорских средств);
охвату бесплатным оздоровительным отдыхом детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов и одаренных детей;
обеспечению пожарной безопасности детских оздоровительных организаций и безопасности жизни детей на водах во время оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей;
обеспечению координации по завершению учебного года и оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период летних каникул 2012 года.

-обеспечению организованного проведения школьных и детских праздников - «Последний звонок» и Международный день защиты детей.
22.05.2012 19:45 3581 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход