Menu
Проведение ЕНТ будет контролировать департамент по контролю в сфере образования
15 февраля состоялась встреча Министра образования и науки Республики Казахстан Жумагулова Б.Т. с директорами территориальных департаментов по контролю в сфере образования.

Участие в обсуждении принимали руководители Департаментов дошкольного и среднего образования, технического и профессионального образования, организационной и кадровой работы, Национального центра образовательной статистики и оценки.

На встрече были рассмотрены отчеты о деятельности территориальных департаментов по контролю в сфере образования, цели, задачи, функции и взаимодействие с местными исполнительными органами. В ходе встречи поднимались проблемные вопросы в системе образования, выявленные в ходе мониторинговых исследований.

Министр поручил завершить полный мониторинг общеобразовательных школ. До конца года провести мониторинг дошкольных учреждений и организаций образования технического и профессионального образования.

Территориальные департаменты должны контролировать ход строительства объектов образования на местах и приступить к реализации своих основных контрольно-разрешительных функций. Также департаментам поручено контролировать ход проведения ЕНТ.

Министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов поручил департаментам по контролю в сфере образования контролировать ход проведения Единого национального тестирования (ЕНТ).
17.02.2012 17:12 3699 2
keets   17.02.2012 23:57
это говорит еще раз, о том, что надо учиться и готовиться к ент тщательно! желаю успехов в сдаче ент выпускникам 2012 года!!
ЕНТшник   19.02.2012 17:50
получается теперь КНБ + департамент по контролю в сфере образования???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход