Menu
День языков в Казахстане
Сегодня в Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилева прошло торжественное мероприятие «Уважение языку - уважение народу», посвященое Дню языков народа Казахстана.

Принять участие в мероприятии пришли представители Комитета по языку и управления по развитию языков г. Астана, а также руководители комитетов по языку из всех областей Казахстана.

«Вся наша жизнь, все события в ней перекликаются с государственным языком. Казахский язык - богатый язык, который мы сохранили и который должен развиваться. Мы должны уважать свой родной язык», - сказал председатель Комитета по языкам Бауыржан Омаров, обращаясь к студентам.

Специально для этого мероприятия студенты университета подготовили массовое исполнение казахского народного танца «Қара жорға.

Кульминацией мероприятия стало торжественное исполнение студентами Евразийского Национального университета им. Л.Н.Гумилева патриотической и всеми любимой песни «Атамекен».

Одновременно с концертной программой на университетской площади состоялись соревнования среди студентов на знание государственного языка и народных пословиц, а также в национальных играх - асык и тогызкумалак.

23.09.2010 16:00 3435 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход