Menu
Изменения в правила итоговой и промежуточной аттестации учащихся
О внесении дополнений в приказ министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125 «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся»

Приказываю:

1. Внести в приказ министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125 «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5191, опубликованный в «Юридической газете» от 30 мая 2008 года № 81 (1481)) следующие дополнения:

в Типовых правилах текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, утвержденных указанным приказом:

пункт 18 дополнить абзацами следующего содержания:

«Выпускникам 9 (10) классов, имеющим годовые и итоговые оценки «5» по всем предмета», подлежащим включению в свидетельство, выдается свидетельство об основном среднем образовании с отличием.

Выпускникам 11 (12) классов, имеющим за время обучения в 10 (11) и 11 (12 классах годовые, итоговые оценки и оценки итоговых аттестаций «5» по всем предметам, выдается аттестат об общем среднем образовании с отличием.

В случае, когда претендент на получение аттестата об общем среднем обра­зовании «Алтын белгі» не подтверждает на ЕНТ звание обладателя аттестата об общем среднем образовании о «Алтын белгі» в связи с недобором одного балла, выдается аттестат об общем среднем образовании с отличием».

2 Департаменту дошкольного и среднего образования (Аршабеков HP):

1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоя­щего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

4 Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

30.07.2010 17:06 3649 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход