Menu
Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова
В рамках двухдневной рабочей поездки в Мангыстаускую область Премьер-Министр РК Карим Масимов посетил Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова в городе Актау.

Главный корпус университета введен в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Общая площадь здания - около 25 тысяч квадратных метров. При строительстве применены технологии казахстанских поставщиков. Вуз имеет административный корпус, институты экономики и права, инженерно-технический, педагогический, две поточных лекционных аудитории единого учебно-образовательного комплекса, библиотеку, конференц-зал и т.д.

В вузе работают 800 сотрудников, в том числе профессорско-преподавательский состав - 420 человек. На очном отделении вуза обучаются 2600 студентов, на заочном - 4 тысячи.

Университет перешел на международную структуру высшего образования: бакалавриат и магистратура. Международные связи университета строятся на основе межгосударственных соглашений о научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Вуз является членом Ассоциации университетов прикаспийских государств. В настоящее время вузом подписаны 54 меморандума и договоры со странами ближнего и дальнего зарубежья. Ряд студентов вуза, в рамках программы обмена, проходит обучение в университетах Польши, США, Китая, Германии и России. Ежегодно в университете проводятся презентации программы «Болашак», которая представляет возможности для молодежи Казахстана получить стипендии для обучения в престижных вузах мира.

Ректором Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова является Абдумуталип Абжаппаров.

27.07.2010 00:10 2980 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход