Menu
Казахстан и образование за рубежом
В Астане прошла выставка и форум «Kazakhstan Education Abroad», на которых были представлены ведущие зарубежные вузы.

В ходе форума Центр международных программ провел презентацию о процедуре присуждения стипендии и критериях отбора университетов для обучения стипендиатов, а также сообщил о текущей работе и планах программы «Болашак» на будущее.

При этом, представители участвующих университетов выразили свое мнение о программе, внесли предложения и получили ответы на интересующие их вопросы.

В свою очередь, университеты-партнеры программы «Болашак» предоставили возможность организациям-участникам встретиться с представителями колледжей, директорами средних школ, старшими преподавателями, представителями служб по международному сотрудничеству и обмену местных университетов и консультантами агентств по организации обучения за рубежом.

Во время параллельных сессий были организованы круглые столы с представителями Британского Совета, DAAD, Campus France, Canadian Education Consulate, Департамента образования Посольства Турции.

Международные языковые учреждения в ходе работы форума и выставки провели консультации для привлечения студентов, желающих обучаться на коммерческой основе.

Стоит отметить, что организаторами мероприятий выступили компании a2 International Education Fairs, Study Innovations в партнерстве с администратором международной стипендии «Болашак» АО «Центр международных программ».
24.09.2012 15:48 2281 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход