Menu
Научная конференция посвященная Мухтару Ауэзову
Сегодня в Евразийском институте рынка проводилась научно-теориетическая конференция в Ауэзовском районе с целью просвещения произведений Мухтара Ауэзова.

Данная конференция проходила в рамках систематической пропаганды личности М. Ауэзова, а также ознакомление с его литературной деятельностью. Жизнь такого великого ученого должна стать интересом для молодого поколения. Мухтар Ауэзов исследовал идеи независимости Казахстана, сегодня в честь 20-летия независимости РК решили провести традиционную конференцию, которая в 2009 году также проходила в Казахском национальном университете.

Как известно в 2012 году казахскому писателю Мухтару Ауэзову исполняется 115 лет, классику казахской литературы. Его произведения известны и не забываются, взять к примеру Енлик-Кебек известнейшая поэма, которая показывает обычаи казахского народа. Не говоря уже о выдающимся произведении, которое Ауэзов написал о жизни великого поэта-просветителя Абая, за которое он стал депутатом Верховного Совета Казахской ССР.
17.10.2011 18:22 2042 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход