Menu
Обновление содержания дополнительного образования
Как сообщают пресс службы в Казахстане планируется увеличить долю детей, которые будут обучаться по новой программе дополнительного образования до 30%. Для этого будут созданы все условия по реализации творческих способностей школьников, совершенствоваться внешкольные формы организации спортивного развития, через создание спортивных секций при школах. Также получат развитие объединения по формированию общественной и социальной активности школьников через систему конкурсов и олимпиад дополнительного образования, отмечается в информации Минобразования.

Стоит подчеркнуть, что система дополнительного образования школьников получила мировое развитие. В большинстве стран Европы имеется система клубов по интересам. В Японии существует бесплатная практика обязательного участия каждого школьника в дополнительных занятиях, не входящих в школьную программу по физической культуре, художественному творчеству и национальным видам искусства.

Напомним, в Государственной программы развития образования предусмотрено увеличение к 2015 году сеть организаций дополнительного образования до 625, обновление содержания дополнительного образования по основным направлениям, а также будет совершенствована программа подготовки педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов смежной специальности.
16.11.2011 17:36 1970 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход