Menu
Итоги III Евразийской олимпиады школьников по информатике
20 ноября 2011 года состоялся заключительный тур III Евразийской олимпиады школьников по информатике, который прошел в режиме «on-line» одновременно в Санкт-Петербурге, Минске, Барнауле, Тбилиси, Ташкенте и Алматы. На заключительный тур были допущены 40 команд из 139, прошедших отборочный тур.

Целью проведения олимпиады было выявить наиболее талантливую творческую молодёжь в области вычислительных наук, компьютерного моделирования и информационных технологий, формирования информационной компетентности и развития информационной культуры учащихся.

В Алматинской группе в третьем туре, который проводился на базе Казахского национального технического университета имени К.И.Сатпаева, приняли участие 40 команд старшеклассников из всех регионов Казахстана, а также команды из Таджикистана и Кыргызстана. Общее количество участников составило 120 школьников. Состав жюри олимпиады состоял из представителей Назарбаев Университета, Казахского национального технического университета имени К.И.Сатпаева, Казахстанско-Британского технического университета, Санкт-Петербургского государственного университета точной механики и оптики.

В рамках Олимпиады состоялась встреча ученых университета с участниками, в которой приняли участие директор Института информационных и телекоммуникационных технологий профессор Ахметов Б.С. и заведующие кафедрами Института профессора Шукаев Д.Н., Исембергенов Н.Т., Сулейменов Б.А., Ускенбаева Р.К., Жангисина Г.Д., Сатыбалдиев О.С.. Они рассказали участникам о специальностях, по которым ведется подготовка кадров в Институте, раздали буклеты, ответили на вопросы и пригласили всех поступать в наш университет. После окончания в актовом зале университета состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиады.
30.11.2011 21:34 2156 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход