Menu
Семинары по подготовке к ЕНТ и ВОУД в Казахстане
О семинаре по подготовке представителей Министерства образования и науки Республики Казахстан для проведения единого национального тестирования и внешней оценки учебных достижений.

В целях реализации пункта 3.3.2 Постановления коллегии Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее – Министерство) от 16 ноября 2011 года и пункта 14 Плана мероприятий Министерства по организации и проведению единого национального тестирования в 2012 году, в республике с 27 марта по 5 мая проводятся обучающие семинары по подготовке представителей Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - представители Министерства) для проведения единого национального тестирования (ЕНТ) и внешней оценки учебных достижений (ВОУД) в 2012 году.

На сегодняшний день семинары проведены в городах: Караганда с 27 по 28 марта, Кокшетау с 30 по 31 марта, Костанай с 2 по 3 апреля. На очереди остальные областные центры и города Астана и Алматы.

В работе совещания принимают участие сотрудники областных и городов Астана и Алматы управлений образования, областных и городов Астана и Алматы, Департаментов по контролю в сфере образования, заведующие районных (городских) отделов образования, ответственные специалисты, руководители пунктов проведения ЕНТ и кандидаты в представители Министерства.

Цель обучающих семинаров: дать знания по нормативно-правовой базе ЕНТ и ВОУД; по технологии проведения ЕНТ и ВОУД; решение нестандартных ситуаций во время проведения ЕНТ и ВОУД на примерах прошлых процедур ЕНТ; проверка усвоения содержания обучающего семинара через проведение тестирования и индивидуального собеседования с участниками семинара.
03.04.2012 17:21 5605 3
Артем   03.04.2012 17:27
В общем там на этих семинарах учителям показывают примерные вопросы, кстати говорят изменились задания по русскому языку, поэтому придется работать над теорией.
Red_Wolf   03.04.2012 23:43
я в русском заметил только один новый тип вопросов. Он идет под номером 20 и там идет опрделение слова и надо выбрать к какому слову относится определение. Больше нового пока не замечал
Артем   04.04.2012 22:05
Примерные задания ЕНТ 2012 на этом семинаре дают, новые вопросы и так далее, стоит посетить)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход