Menu
Предметная олимпиада Алтынсарин - 2015
Казахский государственный женский педагогический университет для поддержки талантливой молодежи проводит предметную олимпиаду среди выпускников школ на республиканском уровне «И.Алтынсарин-2015».

Олимпиада проводится по восьми предметам: казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, физика, биология, география, всемирная история, химия.

Цель - развить творческие способности учащихся средних учебных заведений и пробудить интерес к научной деятельности; выявить одаренных учащихся и создать условия для проявления их талантов; оказать помощь выпускникам школ в выборе профессии. Олимпиада проводится совместно с областными управлениями образования, районными отделами образования в утвержденных областных центрах в два этапа по одному туру.

Первый этап пройдет 27 февраля в регионах: Алматинская область (Алматы, Талдыкорган, Жаркент и Кегенский район), Жамбылская (Тараз и Кордайский район), Южно-Казахстанская (Шымкент, Туркестан), Кызылординская (Кызылорда и Казалинский, Кармакчинский, Жанакорганский районы), Восточно-Казахстанская (Семей, Усть-Каменогорск,) Карагандинская (Караганда), Западно­-Казахстанская и Атырауская области.

Второй этап - в марте 2015 года, будут определены победители и призеры, состоятся торжественная церемония закрытия олимпиады и награждение. Наряду с учащимися-победителями благодарственными письмами будут награждены их учителя-предметники, лучшие сотрудники районных отделов и областных управлений образования.

Максимальное количество баллов за выполнение заданий - 100. Работы проверяются анонимно. Имена и фамилии участников будут известны только после определения победителей и призеров. Учащиеся, занявшие 1, 2 и 3 места по каждому предмету в случае совпадения с профилирующей дисциплиной и набора проходного балла на ЕНТ награждаются грантом ректора вуза без стипендии. Не занявшие призовые места, но показавшие неплохие результаты, получат сертификаты, дающие право на зачисление в КазГосЖенПУ в первую очередь.
24.02.2015 10:18 3093 1
ЖенПУ   11.04.2015 12:04
Уважаемые участники Олимпиады "И.Алтынсарина - 2015"! Результаты Олимпиады доступны на сайте университета.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход