Menu
Школьная олимпиада 2013
В олимпиаде школьников, которая сегодня стартует в Павлодаре, принимают участие 710 лучших учеников 8-11 классов области, сообщили в управлении образования.

В знаниях 15 дисциплин будут состязаться 25 школьных команд из трех городов и 11 районов региона.

Самые многочисленные команды представили областные казахско-турецкие лицеи-интернаты для одаренных юношей и девочек (111 учащихся), специализированная школа для одаренных детей «Жас дарын» - 53, и школа-лицей №8 для одаренных детей - 50 человек. Столько же детей в сборной Павлодара.

Больше всего участников заявлено на конкурсы по английскому языку и истории Казахстана.

Отличившимся командам и участникам олимпиады будут вручены сертификаты по номинациям: «Ең үздік команда», «Ең үздік ауыл мектебі», «Жүзден жүйрік, мыңнан тұлпар», «Олимпиаданың жаңа жұлдызы».

По итогам олимпиады самые лучшие участники будут награждены образовательными грантами на бесплатное обучение в Павлодарском государственном университете и Международном казахско-турецком университете имени С. Демиреля (Алматы).

В программе олимпиады - психологические тренинги, встречи с профессорско-преподавательским составом вузов области, посещение музейного комплекса и исследовательских лабораторий ПГУ.

Областная предметная олимпиада школьников проводится ежегодно управлением образования области и РНПЦ «Ертіс дарыны» при научном сопровождении профессорско-преподавательского состава вузов Павлодара.
08.01.2013 15:48 3254 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход