Menu
Школьное естественнонаучное образование: общество, наука и технология XXI века
Встреча авторов учебников по химии и биологии в рамках мероприятий I съезда учителей химии и биологии Республики Казахстан на тему: «Школьное естественнонаучное образование: общество, наука и технология XXI века».

Во исполнение Плана мероприятий организации и проведения I Съезда учителей химии и биологии, утвержденного Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан 07 мая 2012 года, № 202, Республиканским научно-практическим центром «Учебник» 17 мая 2012 года на базе школы-лицея № 62 города Астаны проведена встреча с авторами учебников химии и биологии.

В работе встречи приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Казахстан, Республиканского научно-практического центра «Учебник», авторы учебников химии и биологии, представители издательств Атамұра, Мектеп, учителя химии и биологии школ города Астана, Акмолинской, Восточно-Казахстанкой, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей.

Целью встречи было определено обсуждение путей развития учебников по химии и биологии в контексте достижения образовательных результатов в виде функциональной грамотности.

Участникам встречи были рассмотрены основные методологические положения формирования и развития функциональной грамотности казахстанских школьников, развитие содержания отечественных учебников с учетом достижения компетентностных результатов, содержание отечественных учебников по химии и биологии с точки зрения практико-ориентированности и интеграции знаний.

Участниками встречи были выработаны рекомендации I Съезду учителей химии и биологии Республики Казахстан о рассмотрении в рамках программы республиканского форума вопроса разработки альтернативных учебных программ и учебников 12-летнего обучения.

РНПЦ «Учебник» МОН РК
+7 7172 445 328
22.05.2012 19:43 2452 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход