Menu
Школьные учителя Усть-Каменогорска готовятся к предстоящей аттестации
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 12 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В ВКГУ им. С. Аманжолова в минувшую среду прошел учебно-методический семинар по подготовке педагогических кадров к предстоящей аттестации. Семинару предшествовало пробное квалификационное тестирование, в котором приняли участие 559 учителей из 40 школ города.

Главными вопросами семинара стало обсуждение темы повышения теоретических знаний и профессионализма учителей.

Участники обсуждений говорили о необходимости поиска новых форм сотрудничества вуза и школ, ведь сегодня от учителя требуется много дополнительных навыков. Помимо профессиональных знаний и большого кругозора, учитель обязан владеть и информационными технологиями.

Между тем, пробное тестирование проводилось с использованием образовательного портала вуза. Более 75 процентов протестировавшихся учителей подтвердило наличие высшей и первой категорий. Сама же аттестация пройдет через полтора месяца, в январе.

На семинаре принято очень важное решение для учителей города - внести в проект Правил аттестации педагогических работников пункт о том, что учителя, достигшие пенсионного возраста, а также со стажем 20 лет и более, освобождаются от прохождения квалификационного тестирования.

Организатором семинара, совместно с вузом, выступил городской отдел образования города, сообщили в пресс-службе ВКГУ.

12.11.2009 10:53 2838 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход