Menu
В Алматы объявлен конкурс сочинений среди школьников города на военно-патриотическую тему
В Алматы объявлен конкурс сочинений среди школьников города на военно-патриотическую тему.

Организаторы - Казахский национальный университет им. аль-Фараби и ОО «Союз женщин интеллектуального труда» при информационной поддержке СМИ республики по заказу управления внутренней политики г.Алматы.

Конкурс проводится с 1 по 30 сентября. Срок приема материалов - до 1 октября. Итоги конкурса будут подведены в ноябре т.г. В составе жюри - известные журналисты и преподаватели факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби, общественные деятели. Они определят лучшие школьные сочинения на казахском и русском языках. Победители получат сертификаты. Будет издан сборник лучших сочинений.

Школьные сочинения должны отвечать цели и задачам конкурса, а именно: патриотическое воспитание молодежи на примерах истории и жизни казахстанской армии, приобщение к патриотическим и духовно-нравственным ценностям Казахстана, военным традициям, обычаям, истории и культуре казахов и казахстанцев. Работы должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым к школьным сочинениям и соответствовать предложенной теме конкурса.

Права на дальнейшее использование материалов, предоставленных на конкурс, принадлежат ОО «Союз женщин интеллектуального труда».

Сочинения должны быть в электронном виде набраны и присланы на электронную почту: laila_akhmetova@mail.ru - профессору Ахметовой Лайле Сейсембековне. Оформление сочинения должно быть по следующему стандарту: справа фамилия и имя ученика(цы) полностью, через запятые - класс, школа\лицей. Если у ученика(цы) был наставник (учитель), руководивший (консультирующий) его (ее), тогда после этих данных необходимо написать фамилию и инициалы наставника (учителя).
03.09.2012 15:48 3605 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход