Menu
В школах Павлодара установили камеры наблюдения
С 30 до трех снизилось за последнее полугодие количество правонарушений, совершенных учащимися школ, в которых установлены видеокамеры, сообщила областная прокуратура.

Видеонаблюдение велось в 15 школах, в которых ранее было зафиксировано наибольшее число правонарушений, совершаемых учениками. Анализ, проведенный прокуратурой Павлодара, показал эффективное профилактическое воздействие на ребят, усиление контроля за посторонними в зданиях и дворах общеобразовательных учреждений, повышение дисциплины школьников.

По итогам анкетирования, проведенного отделом образования и прокуратурой, сто процентов опрошенных родителей и 99 процентов преподавателей положительно оценивают установку камер видеонаблюдения. Эффективность их работы отметили директора школ, получившие возможность у себя в кабинете, на экране «видеть» происходящее в коридорах, фойе и на школьном дворе.

В анонимном анкетировании 230 учащихся 11 классов девяти школ, в которых установлена видеотехника, на вопрос «С установкой видеокамер нарушений в школе стало меньше?», положительно ответили 86,9 процента, «Камеры дисциплинируют мое поведение» - 72,6 процента, «Нужны ли камеры в школах?» - 84,8 процента.

По итогам анализа в адрес акима Павлодара прокуратурой направлено письмо с предложением - увеличить количество видеокамер в школах и установить их в других общеобразовательных учреждениях города.

22.01.2011 09:47 2173 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход