Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Кто хочет поступить на художника,дизайнера,архитектора и т.д (Всем сюда!!!!!!кто выбирает творческие профессии)
Кто хочет поступить на художника,дизайнера,архитектора и т.д
Уалихан
20.12.2012, 16:44, Четверг | Сообщение 121
Нет, я знаю как решать,делать, но не на! Главный вопрос: будет ли это на творческих экзаменах?
Гость Анастасия
11.01.2013, 23:01, Пятница | Сообщение 122
Всем Приве,кто может подсказать какие предметы нужны что бы поступить на дизайнера–интерьера?Учусь пока что только в 9 классе,хожу в художественную школу вот уже как 2 года,а какие предметы нужны не знаю,помогите)
Эминем
13.01.2013, 18:09, Воскресенье | Сообщение 123
Всем САЛЮТ! Я сейчас учусь 11-м классе хочу поступить в архитектуру, сколько надо набратьбалл в архитектуру чтобы поступить? У меня пятая предмета физика, буду сдавать экзамены в архитектуру после ЕНТ, и какая предмета главная? слышала математика и русский язык или казахский, я выпускница 2012-2013, можно ли поступить в сроительную, что бы быть архитектором? жду ответа... спасибо.
Obstinate Offline Ученики
13.01.2013, 19:32, Воскресенье | Сообщение 124
привет)) подскажите кто нибудь, что обычно рисуют на вступительных творческих экзаменах? взарание спасибо!)))

Добавлено (13.01.2013, 18:32)
---------------------------------------------
и ещё один вопрос, я закончила школу искусств с отличием, на это будет обращаться внимание при поступлении?

Айжан
07.02.2013, 00:06, Четверг | Сообщение 125
Всем привет! я учусь в 11 классе, живу в Актюбинской области, Айтекебийский район! Хочу на дизайнер, 5 предмет физика, рисую нормально, но не так уж и хорошо, но черчу очень даже хорошо. Меня собственно волнуют творческие экзамены, что там надо делать?
Жду ответа. Заранее спасибо!
Би
11.02.2013, 01:22, Понедельник | Сообщение 126
Здравствуйте! подскажите в какой ВУЗ лучше поступить на проектировщика в Алматы? где можно получить знания?
banni_toffi Offline Ученики
Сообщений (23) Репутация (0) Награды (0)
11.02.2013, 15:52, Понедельник | Сообщение 127
кто поступает в архитектурный, 5 предмет даже не важен. ТАК КАК СМОТРЯТ НА БАЛЛЫ ист.казахстана и казахского яз. в казахских классах! При поступлений 2 творческих экзамена (живопись и скульптура точно не знаю. каждая оценивается мах 25бал.)проходной бал 96 в среднем !!!! сама выбираю физику!!

Добавлено (11.02.2013, 14:52)
---------------------------------------------
проходной на гранд!!

Гость
12.02.2013, 03:03, Вторник | Сообщение 128
Всем привет! Я сейчас учусь в 9-ом классе. Люблю рисовать, но как любитель. В худ. школу никогда не ходила, но нереализованные способности к рисованию есть (люблю рисовать, но проблемы с тенями и живописью). Можно ли при должном отношении к этому делу сейчас до конца 11 класса наверстать так, чтобы не стыдно было на творческий экзамен на дизайнера заявиться?
Заранее спасибо)

P.S. Извиняюсь, если задаю тупые вопросы)
Гость
26.02.2013, 21:37, Вторник | Сообщение 129
слышал что можно поступить на архитектуру если не набрал проходной балл ( с помощью ьвор экзаменов) это правда?
Loloo Offline Ученики
10.03.2013, 01:05, Воскресенье | Сообщение 130
Здраствуйте дорогие Абитуриенты.....Да ладно не буду так оффициально))Привет абитуриенты я хочу поступить на режисуру и хочу спросить Кто сдавал на режисуру трудные ли там экзамены??Я слышал что могут дать задание 2 курсников и теперь сомневаюсь что пройду.......Скажи пожалуйста люди добрые=)))
Гость
30.03.2013, 14:42, Суббота | Сообщение 131
Всем привет, сейчас я учусь в 9ом классе, появилось желание поступить на архитектора, но так как не имею навыков рисования и не заканчивала никакую худ школу совсем не уверенна в себе, а еще если учесть тот факт что я могу чего то сильно этого хотеть а потом просто все бросить, я совсем запуталась( если здрава взглянуть на ситуацию есть ли шансы поступить, сдать творческий экзамен и нужно ли в обязательном порядке заканчивать худ школу?
P.s. И я знаю что если есть большое желание то можно добиться всего, и не нужно мне об этом говорить)
Гость
30.03.2013, 16:37, Суббота | Сообщение 132
Всем привет!! я тоже хочу поступать на дизайнера кто знает как туда поступать есть ли некоторые ограничения , у кого какие знания про учебы дизайнер подскажите плиииз
Гость
30.03.2013, 17:07, Суббота | Сообщение 133
мы тут все вопросы накидали а кто отвечать то будет ?????
Гость
30.03.2013, 19:23, Суббота | Сообщение 134
Всем привет!Хочу поступить в КазНпу на дизайн!Скажите пожалуйста,какой проходной балл ?какие творческие экзамены?можно ли поступить без художественного образования?спасибо за ранее
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
30.03.2013, 19:38, Суббота | Сообщение 135
Цитата (Гость)
Всем привет!! я тоже хочу поступать на дизайнера кто знает как туда поступать есть ли некоторые ограничения , у кого какие знания про учебы дизайнер подскажите плиииз

поступить можно:
Алматинский технологический университет
Международный казахско-турецкий университет им.Х.А.Ясави
Казахский национальный университет им.аль-Фараби
Казахский национальный педагогический университет им. Абая
Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина
Немного о Дизайне
Дизайн
Выпускник получает академическую степень - бакалавр дизайна и может работать дизайнером для выполнения творческих и художественных работ в сфере проектирования фрагментов архитектурной среды, экспозиций, интерьеров, визуальных коммуникаций, рекламы, предметов промышленного и бытового назначения.
Объектами профессиональной деятельности выпускников являются (по специализациям)
5В042100.01 – Архитектурный дизайн: городские, сельские, парковые ансамбли, малые архитектурные формы, элементы благоустройства и озеленение, визуальные коммуникации, экспозиционные пространства, оборудование и мебель в городской среде, внутренние пространства жилых и общественных зданий, подземные сооружения общественного назначения, убранство, оборудование и мебель в интерьере, выставочные и торговые экспозиции, элементы монументально-декоративного и предметы декоративно-прикладного искусства в экстерьере и в интерьере, визуальные коммуникации в интерьере.
5В042100.02 – Графический дизайн: графические символы, товарные знаки, фирменные стили, системы визуальных коммуникаций, иллюстрации, оформление книг, упаковка, реклама, социальная реклама, реклама для электронных и печатных средств массовой информации, наружная реклама, транзитная реклама, иллюстрации.
5В042100.03 – Промышленный дизайн: предметы, изделия и их комплексы, предназначенные для массового производства, мелкосерийные предметы и изделия, транспортные средства, оборудование, мебель, моделирование повседневной и специальной одежды, ансамбли швейных изделий, аксессуары, текстиль, театральный костюм.
Профессиональная деятельность в области дизайна означает владение современными средствами, методами и формами художественного проектирования, позволяющими создавать гармоничную предметно-пространственную среду, а также заданные состояния разнообразных художественных объектов.

Добавлено (30.03.2013, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
Всем привет, сейчас я учусь в 9ом классе, появилось желание поступить на архитектора, но так как не имею навыков рисования и не заканчивала никакую худ школу совсем не уверенна в себе, а еще если учесть тот факт что я могу чего то сильно этого хотеть а потом просто все бросить, я совсем запуталась( если здрава взглянуть на ситуацию есть ли шансы поступить, сдать творческий экзамен и нужно ли в обязательном порядке заканчивать худ школу?
P.s. И я знаю что если есть большое желание то можно добиться всего, и не нужно мне об этом говорить)

ты уже большая девочка, пора уже нормально думать)))
в принципе у меня тоже так было когда я училась в 8 классе, но желание позже пропало
1) Я не умею вообще рисовать
2) Обрати внимание на пункт 1, тогда как я сдам творч.экзамен?
3) Я не смогу пройти на грант
4) Жизнь кончена.............................................
и я решила просто выбрать физику, потому что я ближе к технике...
Ты обдумай хорошенько)))) не торопись а то будешь сожалеть

Добавлено (30.03.2013, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата (Гость)
слышал что можно поступить на архитектуру если не набрал проходной балл ( с помощью ьвор экзаменов) это правда?

ну там по любому по творч.экзамену
Самал
14.04.2013, 16:27, Воскресенье | Сообщение 136
Привет всем.я ученица 11 кл.хочу поступить на дизайнера-интерьера в СКГУ им. М.Козыбаева кто нибудь знает какие творческие экзамены нужно сдавать(что нужно рисовать) ?плиииииз .
Гость
05.05.2013, 02:57, Воскресенье | Сообщение 137
У меня неполное среднее образование + среднее специальное образование на экономиста (осталось отучится год и губ бай активы и пассивы). Эх.. чем я думал когда выбирал специальность...
Вопрос намбер 1. Прокатит ли такое образование при поступлении на архитектора?
2. Можно ли с ленивой натурой, но с искоркой таланта научиться рисовать профессионально за год?
3. Баллы ЕНТ, экзамены и что зададут рисовать?
4. Какие есть нормальные универы, с нормальными преподами, где реально учат. В Алмате или Астане, так же названия универов в России если можно.
5. Средняя цена очного обучения на бакалавр и магистратуру.
6. Мороженку иль печеньку предпочитаете?
Гость
27.05.2013, 17:55, Понедельник | Сообщение 138
Привет всем. Нам сегодня в школе сказали, что в аграрный университет можно поступить без ент, сдав при этом только экзамены по пяти предметам... так вот, хотела уточнить, правда ли это?
Я сама закончила 10-ый класс и теперь собираюсь на дизайнера в аграрный университет.
Возможно ли поступить без ент???
Артем Offline Администрация
31.05.2013, 01:24, Пятница | Сообщение 139
Цитата (Гость)
Возможно ли поступить без ент???


Говорят сейчс министерство думает над тем, чтобы вернуть прежний вид поступления в вузы Казахстана через экзамен. Думаю что к следующему году уже начнут принимать вузы.
Гость
03.06.2013, 21:17, Понедельник | Сообщение 140
Привет всем я перехожу в 11 класс хочу поступить на дизайнера. Там обязательно надо выбирать физику?
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
03.06.2013, 23:16, Понедельник | Сообщение 141
Цитата (Гость)
Привет всем я перехожу в 11 класс хочу поступить на дизайнера. Там обязательно надо выбирать физику?

Нет, там творческий экзамен... А так можно выбрать физику, если не поступишь на дизайнера. А именно на кого дизайнера. Я очень хочу на графического, но знаю что творческий экзамен не пройду, и пришлось отказаться.

Добавлено (03.06.2013, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата (nazgolek97)
А именно на какого****дизайнера
Гость
04.06.2013, 01:14, Вторник | Сообщение 142
не набрал порог ент, возможно ли поступить в Аграрный Университет (астана) на архитектуру только здав творческий экзамен?
Гость
07.06.2013, 16:52, Пятница | Сообщение 143
и я не набрала проходной балл. и по предмету еще 2 получилась... плохо конечно, но все же. можно ли поступить куда-нибудь?
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
07.06.2013, 17:06, Пятница | Сообщение 144
Цитата (Гость)
и я не набрала проходной балл. и по предмету еще 2 получилась... плохо конечно, но все же. можно ли поступить куда-нибудь?

в колледж
саня
07.06.2013, 22:12, Пятница | Сообщение 145
Нужно ли сдавать историю на егэ, чтобы поступить на художника мультипликатора?
Гость
09.06.2013, 00:59, Воскресенье | Сообщение 146
Привет! Я в 10 классе. точнее закончил 10 класс. и вот я думаю поступить в аграрный колледж.на дизайнера интерьера. вы не могли бы сказать какая там оплата и могу ли я поступить сразу на 2 курс. и есть ли возможность поступить на грант?
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
09.06.2013, 01:05, Воскресенье | Сообщение 147
Цитата (Гость)
могу ли я поступить сразу на 2 курс

слышала я о таком, учителя одного пацана убеждали, "после 10 класса уходи в колледж, будешь учиться во 2-ом курсе" так что думаю возможно, насчет гранта не знаю)
Гость
13.06.2013, 03:29, Четверг | Сообщение 148
Я сейчас перехожу в 9-ый, хочу поступить после 9-ого на архитектора, люблю рисовать, неплохо получается,но это не то что нужно. Читала, что на вступительном экзамене надо нарисовать голову или какую то скульптуру. Я понимаю что не нарисую ее. Что делать?((( меня больше ничего не интересует кроме этой специальности. Почему так, людям приходится заниматься, не тем что нравится. Предложите что ниббудь... я не знаю может что нибудь похожее на архитектуру, где не надо рисовать академически!!!!!!!
Гость
16.06.2013, 01:19, Воскресенье | Сообщение 149
Здравствуйте! сможете поделиться инфо..?! где лучше в аграрку поступать иль в Казгаса? Казнту как,? и Ену,? набрала 45 из 50ти нужных, возможность есть поступить на грант,? и что насчет госуд. гранта? зачем он нужен если мы сами там творческие экзамены сдаем???спасибо!буду ждать
Гость
24.06.2013, 17:12, Понедельник | Сообщение 150
Люди скажите пожалуйста,реально ли поступить на дизайнера?если у тебя не прям такие уж хорошие способности к рисованию??
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Кто хочет поступить на художника,дизайнера,архитектора и т.д (Всем сюда!!!!!!кто выбирает творческие профессии)
Поиск: