Menu
Благотворительная акция "Дорога в школу" 2011
А в Казахстане по прежнему продолжает свою работу благотворительная акция "Дорога в школу", которая уже который год помогает школьникам из малообеспеченных и многодетных семей. Данная программа направлена на улучшение социального состояния граждан РК. Результаты данной программы налицо, за 2 года увеличилась активность предпринимателей малого и среднего бизнеса в помощи нуждающимся, постоянный контроль за детьми из неблагополучных семей дает возможность проводить постоянные беседы с родителями ребенка, объяснять им их права и обязанности в мирной обстановке.

По данным этого года, особое внимание уделяется детям, которые прогуливают школьные занятия. В результате таких операций выявлено более ста детей, которые не посещали занятия по вине их родителей или плохой компании. Департаментом по защите прав детей все дети теперь спокойно учатся.

Кроме того, по результатам рейдов и подворных обходов составлялись адресные, персональные списки детей группы риска и детей, нуждающихся в оказании социальной помощи. Сведения об этих детях передавались органами образования и защиты прав детей спонсорам и меценатам, информирует ведомство.

В результате 250 тысяч детей из малообеспеченных семей получили материальную помощь на сумму свыше 1,6 млрд. тенге (в 2010 году - около 1,5 млрд. тенге).
22.11.2011 17:21 1783 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход