Menu
Двадцать вершин Независимости
11 декабря 2011 года в республике в рамках празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан и проведения 20-ти звездных дней - «Двадцать вершин Независимости» отмечали День образования. В Астане в этот день состоялась торжественная церемония чествования лучших работников сферы образования, внесших вклад в развитие отрасли за годы Независимости.

На торжественных церемониях которые прошли в г. Астана и Алматы были награждены около 450 лучших сотрудников сферы образования и науки.

Открывая торжественную церемонию, Министр Бакытжан Жумагулов отметил:
– Два десятилетия назад мы вступили в совершенно новый этап своего историчекого развития – строительство демократического государства, свободной и независимой жизни, о которой многие века мечтал наш народ. Благодаря стратегическому видению, прозорливости Главы Государства, предложившего казахстанцам в сложное для страны время уникальный путь развития, мы построили независимый Казахстан, стали сильной современной нацией. С первого дня Независимости Казахстана развитие образования является неизменным приоритетом государственной политики.

В преддверии 20-летия Независимости министр вручил награды руководителям организаций образования и науки, научным и государственным служащим сферы, внесшим особый вклад в развитие образования и науки нашей молодой республики.

Юбилейной медалью «20 лет Независимости Республики Казахстан» награждены 200 лучших работников сферы образования и науки. За высокие достижения 35 нагрудных знаков «За особые заслуги в развитии образования и науки» и «Почетный работник сферы образования» получили лучшие прдеставители отрасли. Нагрудными знаками «За вклад в развитие науки РК» удостоены 33 отечественных ученых. Благодарностями Министерства образования и науки отмечен ряд депутатов Парламента четвертого созыва.

Особой признательности педагогической общественности удостоились и представители СМИ. За верность теме и многолетний труд в освещении вопросов образования и науки Почетными грамотами Министерства образования и науки РК награждены журналисты РТРК «Қазақстан», Агентства «Хабар», Информационного Агентства «Казинформ», республиканских изданий «Егемен Қазақстан», «Казахстанская Правда» и «Страна и мир».

– Символично, что в этом юбилейном году приняты два новых Закона, олицетворяющие новый виток в развитии образовательной отрасли. Не каждое министерство может похвалиться тем, что в один год были бы утверждены сразу два закона. Это заслуженный результат самоотверженного труда всего коллектива нашего министерства и работников образования! – сказал Министр, закрывая торжественное собрание.
14.12.2011 00:23 1849 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход