Menu
Ежегодная научная конференция в Астане
Сегодня в Астане открылась III международная научная конференция «Алтынсаринские чтения», которая продлится два дня.

Традиционная конференция в этом году носит название «Развитие национальной системы образования в условиях глобализации» и впервые проводится в столице, до этого «Алтынсаринские чтения» проходили на Алматы и Костанае. Научно-практическая конференция проводится на базе Национальной академии образования имени Ы. Алтынсарина при поддержке Министерства образования и науки РК.

Основной тематикой двухдневных семинаров станет изучение состояния национальной системы образования и научные обоснования реформ, проводимых в ней.

«Достижения казахстанской системы образования сейчас известны многим. И самое главное, что основные задачи, которые стоят перед нами, указаны в программе развития системы образования. Научное и научно-методологическое обеспечение этих задач будут рассматриваться на этой конференции», - пояснил журналистам президент Национальной академии образования им.Ы. Алтынсарина Такир Балыкбаев. По его словам, основные аспекты, которые будут обсуждаться на пресс-конференции - переход на 12-летнее обучение, оценка и задача повышения качества образования, информатизация образования.

Участие в конференции принимают ведущие ученые Казахстана, преподаватели вузов, а также ученые Российской Федерации, Украины, Беларуси и Таджикистана.

На секциях в течение двух дней будет прослушано более 150 докладов и обсуждены вопросы системы образования в РК.

27.10.2010 19:14 1662 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход