Menu
Фестиваль детского технического творчества, Санкт-Петербург
14-16 ноября 2012 года во Дворце Конгрессов города Санкт-Петербург Российской Федерации прошел завершающий этап Международного фестиваля детского технического творчества.

В Фестивале приняли участие около 100 юных робототехников - школьников в возрасте от 9 до 17 лет из разных регионов Российской Федерации, Казахстана, Эстонии.

В Голубом зале Константиновского дворца будущие кибернетики, программисты и инженеры соревновались в искусстве конструирования роботов.

Это мероприятие вошло в новый образовательный проект Дворца конгрессов «Константиновский дворец – детям». Проект нацелен на создание условий для реализации творческих способностей детей и привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества.

Команду Республики Казахстан, организованную Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования МОН РК, представляли призеры Республиканского соревнования технического творчества.

Сборная команда Казахстан успешно выступила на международном фестивале. Казахстанские школьники заняли призовые места:
I место – в номинации «гонка по линии» (медаль, кубок) занял Тарасенко Михаил, г. Актобе;
II место в номинации «гонка по линии» занял Солощенко Антон, г. Караганда;
II место в номинации «управляемый робот видеооператор» заняли Солощенко Антон из г. Караганда и Мокин Сергей из г. Усть-Каменогорск;
III место в номинации «спортивное ориентирование» занял Малик Асет, г. Актобе;
III место в номинации «слалом по линии» занял Малик Асет, г. Актобе;
III место в номинации «спортивное ориентирование» заняли Солощенко Антон из г. Караганда и Мокин Сергей из г. Усть-Каменогорск.
20.11.2012 10:58 1399 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.