Menu
Международный семинар «Актуальные вопросы в области искусственного интеллекта и роботных систем»
Сегодня в Алматы в КазНУ им. аль-Фараби состоялось открытие II Международного семинара-тренинга «Актуальные вопросы в области искусственного интеллекта и роботных систем»,

который проходит в рамках Казахстанско-индо-американского проекта по подготовке и переподготовке преподавателей вузов естественнонаучных и технических дисциплин KIUCEE.

Международный семинар проводится в свете Послания Президента РК Н.А. Назарбаева «Стратегия - 2050»: новый политический курс состоявшегося государства» и в рамках развития системы инженерного образования, современных технических специальностей с присвоением сертификатов международного образца в РК.

В работе семинара принимают участие почетные профессоры вузов США, выдающиеся эксперты в области информационных технологий, искусственного интеллекта и роботных систем.

Мастер-класс по вопросам в области искусственного интеллекта проведет доктор PhD университета Арканзас (Литл-Рок), консультант корпорации «Acxiom» по интеллектуальному анализу данных, машинного обучения и управления данными Сяовей Сюй.

Семинар рассчитан для инженеров, математиков, технологов, преподавателей факультетов естественных наук и других представителей казахстанских университетов и учреждений, заинтересованных в инженерной и естественнонаучной деятельности.

Мероприятие продлится до 25 января т.г.
24.01.2013 12:28 1414 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход