Menu
Формирование исследовательских университетов и их роль в инновационном развитии Республики Казахстан
27 октября состоялось открытие Международного форума по формированию исследовательских университетов. Цель данного форума подготовить профессионалов для нового исследовательского университета. В международном форуме участвовали руководители казахстанских вузов, более 100 ученных и педагогов из 30 стран мира, а также представители международных организаций IGIP, IFEES, SEFI, COPEC.

Организаторами данного мероприятия выступило Министерство образования и науки РК, КазНУ им. аль-Фараби, Казахский национальный мониторинговый комитет IGIP, Казахстанское общество инженерного образования KazSEE и Национальная инженерная академия РК.

Ректор КазНУ Галым Мутанов открыл форум и отметил что стране нужен лидер международного уровня по подготовке профессионалов. Создание нового, более качественного университета - это ведущая задача для КазНУ, который в данное время трансформируется в исследовательский университет.

На форуме рассматривалась возможность перенять опыт у зарубежных стран, а также дополнить пробелы в формировании исследовательского университета, повысить мобильность студентов и преподавателей, увеличить количество научно-исследовательских разработок и конструктивных применений на практике в вузах страны.

Закрытие форума состоится сегодня 29 октября!
29.10.2011 12:49 2445 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход