Menu
Фарабиевские чтения в КазНУ им. аль-Фараби
Сегодня в КазНУ им. аль-Фараби во время фестиваля состоится научный студенческий семинар «Фарабиевские чтения», центр аль-Фараби проводит его совместно с факультетами вуза.

Главное особенностью семинара является то что он проводится в первый раз и на нем студенты, магистранты и ученные покажут свои исследовательские работы и доклады педагогам университета.

Сотрудниками музея университета разработан методический комплекс семинарских занятий, включающий следующие темы: «Аль-Фараби и человеческая цивилизация», «Гениальный уроженец казахской степи. Отрарский феномен», «Мировозрение Мыслителя глазами современной молодежи» и многие другие. Семинар в музее будет проходиь в интерактивном режиме, сопровождаются показом видеороликов, мультимедийных презентаций. Организована выставка, посвященная наследию мыслителя, среди новых материалов - «Әл-Фараби мұрасы: Қазақстандық философиялық зерттеулер» десятитомник, вышедший по государственной программе «Мәдени Мұра», уникальные экспонаты и исторические документы, привезенные с Родины аль-Фараби, а также университетов и музеев Турции и других зарубежных стран.
21.10.2011 18:15 2279 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход