Menu
Масштабная акция против вредных привычек.
Во многих университетах Казахстана проходят подобные акции с целью дать современному обществу осмыслить важность здорового образа жизни и освободится от вредных привычек.

Каждый человек сам выбирает что ему делать в этом мире. Будет ли он пить, курить, употреблять наркотики или нет, это личное дело каждого. Поэтому я лишь хочу рассказать о всех проблемах связанных с употреблением алкоголя, никотина и наркотиков.

Очень распространенной вредной привычкой среди молодежи является алкоголизм. Употребляют алкоголь очень многие школьники и студенты ради развлечения, почувствовать радость - которая разрушает вашу психику и отдельные органы. Человек, который употребляет алкоголь всегда будет чувствовать злость и ненависть, когда ему прямо скажут о его проблеме, а именно зависимости от алкоголя. Алкоголь - быстро разрушает организм человека, приводит к его старению и умственной деградации. Если не побороть тягу к алкоголю, то ни к чему хорошему это не приведет. Человек станет слабым во всех отношениях.

Еще одна большая проблема - курение. Можно много говорить о вреде курения, но самое главное что эта привычка, от которой очень тяжело избавиться. Человек, который курит со временем замечает упадок сил, появление кислородного голодания. Кто курит - тот разрушает свои зубы, волосы и кожу. Курение и здоровый образ жизни просто несовместимы.

Зная все это, как бы там ни было число курящих продолжает расти с каждым днем, а среди молодежи в два раза быстрее. Поэтому сейчас очень важно проводить такие беседы с подрастающим поколением, наглядно указывать на проблему, хотя бы в качестве профилактики. Кто-то бросает курить с первой попытки, а кто-то с двадцать первой. Важно помнить - бросить курить можно, и доказательством этому являются люди, которые уже победили никотиновую зависимость.

Самой трудной проблемой общества является наркомания. Можно написать целую книгу по обсуждению данной проблемы. Никогда не употребляйте наркотики, это приводит к самым опасным последствиям. Если Вы видите в обществе наркомана, это сразу приводит к отвращению. Наркоманы никогда не смогут стать равноправной ячейкой общества, их тяга к к наркотикам зачастую губит их, разрушая не только физиологию, но и психологию человека. Наркотические средства за очень короткое время могут изменить человека до неузнаваемости в худшую сторону.

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда вы почувствуете, что этого самого здоровья становится всё меньше - болезнь валит с ног или начинают развиваться какие-либо возрастные болезни. Вот тогда у нас и появляется ещё одна насущная проблема - наше здоровье. Хотя забота о нём как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни - здоровым образом жизни!

И самое главное не забывайте о том что все привычки приобретенные в период взросления (юношеский период) достаточно часто остаются с человеком на всю жизнь!!!
03.04.2012 12:48 2674 8
Артем   03.04.2012 13:03
Я набрал в поиске Ютуба вредные привычки и последствия и даже не захотел это размещать на сайте. Очень уж там все противно выглядит, посмотрите если интересно, что будет с вашими легкими и какими людьми можно стать злоупотребляя алкоголем и наркотическими веществами.
noka   13.04.2012 20:17
ооой,даже смотреть не хочу ,мне плохо становится )
Спортсмен   03.04.2012 20:22
+5 за статью от Спортсмена. Это проблема современного общества. Даже не знаю, чё дальше будет. В нашем классе больше половины табачили. 2-3 уже спаивались. На курящ. девушек вообще смотреть не могу! Сам ничего не пробывал и не собираюсь. Уважаю зожистов!
Red_Wolf   03.04.2012 23:33
Полностью с тобой Спортсмен согласен! Особенно про девушек! Если я вижу красивую девушку с сигаретой в зубах то это вызывет у меня отвращение! Девушки не уродуйте себя этим никотином!!! Сам не пью не курю и другим не советую! В здоровом теле-здоровый дух))
Bukashka   05.04.2012 23:17
Не пью и не курю! И вы так же делайте)
noka   13.04.2012 20:14
ага))мы с тобой тока смайлики такие ставить можем))
noka   13.04.2012 20:13
За ЗОЖ ))))
Гость   16.08.2012 05:51
Всем физкульт привет, я уважаю людей кто отдал свое предпочтение к спорту и тем кто не начинал или бросил вредные привычки. Вот есть www.joyfitnes.ru отличный фитнес, который поможет вам поддерживать хорошую форму.
От Вас лишь всего требуется желания
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход