Menu
Универсиада - 2017 в Алматы. Примем участие в Всемирных студенческих играх.
Поздравляем студенчество страны и всех казахстанцев с завоеванием права проведения XXVIIІ зимних Всемирных студенческих игр в 2017 году в г.Алматы.

Эта новость стала хорошим подарком для всех нас в преддверии празднования 20-летие Независимости страны.

Руководством страны уделяется особое внимание продвижению студенческого спорта и в целом развитию потенциала молодежи во всех сферах.

С первых лет Независимости мы стали принимать активное участие в Олимпийском движении. За время выступлений на Всемирных универсиадах казахстанские студенты-спортсмены завоевали 20 золотых, 26 серебряных, 30 бронзовых медалей.

Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев поставил перед нами задачу превратить Казахстан в спортивную державу, а молодежь призывает активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Проведение Универсиады-2017 станет еще одним шагом на пути решения этой грандиозной социальной задачи.

Министерство образования и науки Республики Казахстан уверено, что результаты XXVIIІ зимней универсиады достойно войдут в историю казахстанского спорта.

Источник: http://www.edu.gov.kz/
03.12.2011 01:37 2476 1
Ректор КазНТУ   02.12.2011 20:51
В Казахском национальном техническом университете имени К.И.Сатпаева в связи с окончанием жеребьёвки в столице Бельгии Брюсселе и победой Южной столицы Казахстана Алматы на проведение «XXVIII Всемирной зимней Универсиады-2017» провели встречу со студентами. Коллектив университета поздравляет жителей и гостей Южной столицы с проведением столь значимого спортивного мероприятия в истории нашего города!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход