Menu
Семинары КазНУ в период зимних каникул
Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам принять участие в семинарах, организованных для ППС КазНУ, в период с 9 по 23 января 2012г. На семинарах будут рассмотрены следующие темы:

1) «Личностно-ориентированный подход в обучении. Проблемный и проектный метод обучения»

Знакомство с теоретическими и практическими основами личностно-ориентированного, проблемно-ориентированного, проектного метода обучения; выполнение практических заданий по стимулированию личностного интереса студентов к дисциплинам и профессиональным знаниям.

2) Взаимоотношения государства и религии
Будут рассмотрены: Казахстан и религиозные объединения: этапы становления новых взаимоотношений.
Законодательство РК о религиозной деятельности и о религиозных объединениях, в том числе Конституция РК о свободе совести и свободе вероисповеданий: структура, основные положения и практическая реализация
Проблемы вероисповедной политики в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления

3) Религии в Казахстане
Рассматриваются Ислам, Православие в древние верования в Казахстане.
Католицизм в истории Казахстана
Протестантизм в Казахстана: конфессиональные особенности, современное состояние, взаимоотношения с государством и обществом
Новые религиозные движения в Казахстане: причины возникновения, характер, тенденции развития, география распространения, социальная база

4) Толерантность и межконфессиональные отношения
В ходе семинара будут рассмотрены Толерантность в межконфессиональных отношениях. Понимание сущности религиозного плюрализма в современном мире. Постановка толерантности в мировых религиях. Умение вести диалог с представителями разных религий.

5) Современные технологии разработки электронного учебного контента
В ходе семинара будут рассмотрены современные форматы электронных учебных изданий на базе электронных документов и специализированного программного обеспечения. Детально освещаются понятия интерактивности, мультимедиа, симуляции ситуационных задач, электронных средств оценки знаний и виртуализации практических занятий.

Каждый семинар предполагает выполнение слушателями практического задания и выдачу сертификата об успешном окончании. По вопросам записи на отдельные семинары или весь цикл обращаться к заместителям деканов Вашего факультета.

Скачать расписание.
04.01.2012 19:26 1774 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход